馬名トロットスター
生年月日1996. 5.11
生産地北海道浦河
生産者荻伏三好ファーム
性別
毛色鹿毛
調教師中野栄治(美浦北)
馬主高野稔
競走成績中央32戦8勝 地方2戦0勝
獲得賞金472,395,000円
受賞歴2001年 JRA賞最優秀短距離馬
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ダミスター
*Damister
1982 鹿毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Batucada

1969 鹿毛
Roman LineRoman
Lurline B.
Whistle a TuneDouble Jay
Siama
カルメンシータ

1989 栗毛
ワイズカウンセラー
*Wise Counsellor
1983 鹿毛
AllegedHoist the Flag
Princess Pout
QuarrelRaise a Native
Rhubarb
グロウディク

1982 栗毛
*DictusSanctus
Doronic
シンラッキーシンザン
タジマラッキー

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1999. 1.31東京新馬 16頭3番6人2着藤原英幸55D12001.14.30.8秒サンユウリュウオー
2.20東京新馬 14頭6番2人1着藤原英幸55D14001.26.90.7秒(ガンバヨッチ)
3.13中山500万下50016頭12番4人4着藤原英幸55D1200稍重1.12.00.5秒タイキトレジャー
3.27阪神500万下50016頭11番1人2着佐藤哲三55D1200不良1.13.10.2秒ポットテムジン
4.18中山500万下50016頭13番1人1着武豊55D12001.12.10.1秒(リズムコーダ)
5. 9京都京都4歳特別GV18頭16番16人10着小島貞博55T20002.01.41.0秒ビッグバイキング
6.12中京中日スポーツ賞4歳SGV18頭13番9人2着藤原英幸55T12001.09.8ハナサイキョウサンデー
10.10福島みちのくS160015頭14番6人1着横山賀一54T12001.10.6アタマ(カルミナブラーナ)
10.30京都スワンSGU12頭2番5人6着四位洋文54T12001.20.80.3秒ブラックホーク
11.27東京富士SGV18頭3番9人4着M.ロバーツ54T14001.22.00.6秒レッドチリペッパー
12.19中山スプリンターズSGT16頭14番13人7着J.ムルタ55T12001.08.80.6秒ブラック ホーク
2000. 1. 9中山ガーネットSGV15頭3番4人11着藤原英幸55D12001.11.81.6秒ビーマイナカヤマ
2. 6京都シルクロードSGV14頭8番6人2着河内洋56T1200不良1.08.70.2秒ブロードアピール
3.26中京高松宮記念GT17頭8番11人9着後藤浩輝57T12001.09.00.4秒キングヘイロー
4.23福島やまびこSOP12頭9番3人2着横山賀一56T12001.09.80.3秒ダイタクヤマト
6. 4東京安田記念GT18頭15番18人5着横山賀一58T16001.34.30.5秒フェアリーキングプローン
8. 6福島関屋記念GV9頭2番1人5着河内洋56T17001.43.90.4秒ダイワテキサス
9.10中山京成杯オータムHGV10頭10番3人2着的場均56T16001.34.60.1秒シンボリインディ
10.21東京富士SGV16頭9番7人2着蛯名正義56T16001.34.00.1秒ダイワカーリアン
11.19東京オーロCOP18頭6番1人1着横山賀一57T14001.20.80.4秒(マチカネホクシン)
12.16中京CBC賞GU16頭5番1人1着蛯名正義57T12001.07.90.2秒(ブラックホーク)
2001. 2. 4京都シルクロードSGV14頭2番1人1着蛯名正義58T12001.08.7クビ(タイキトレジャー)
3.25中京高松宮記念GT18頭12番1人1着蛯名正義57T12001.08.40.1秒(ブラックホーク)
6. 3東京安田記念GT18頭1番4人14着蛯名正義58T16001.34.41.4秒ブラックホーク
9.30中山スプリンターズSGT12頭4番4人1着蛯名正義57T1200R1.07.0クビ(メジロダーリング)
11.18京都マイルチャンピオンシップGT18頭17番3人12着蛯名正義57T16001.33.80.6秒ゼンノエルシド
2002. 2. 3京都シルクロードSGV16頭14番1人6着蛯名正義59.5T12001.09.00.3秒ゲイリーフラッシュ
3.24中京高松宮記念GT18頭12番1人5着蛯名正義57T12001.09.41.0秒ショウナンカンプ
5.12東京京王杯スプリングCGU18頭11番5人6着蛯名正義59T14001.20.60.3秒ゴッドオブチャンス
6. 2東京安田記念GT18頭7番6人14着蛯名正義58T16001.34.31.0秒アドマイヤコジーン
9.29新潟スプリンターズSGT11頭6番6人9着蛯名正義57T12001.09.21.5秒ビリーヴ
10.14盛岡南部杯GT14頭4番4人6着後藤浩輝56D16001.39.81.1秒トーホウエンペラー
11. 4盛岡JBCスプリントGT15頭13番5人7着後藤浩輝57D12001.12.20.8秒スターリングローズ
12.15中京CBC賞GU16頭13番8人13着C.ルメール60T12001.10.01.6秒サニングデール


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP