馬名タイセイドリーム
生年月日2010. 2.24
生産地北海道新ひだか
生産者千代田牧場
性別
毛色鹿毛
調教師矢作芳人(栗東)
馬主田中成奉
競走成績平地45戦4勝 障害12戦5勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ディープインパクト

2002 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ウインドインハーヘア
*Wind in Her Hair

1991 鹿毛
AlzaoLyphard
Lady Rebecca
BurghclereBusted
Highclere
モアザンベスト

2002 鹿毛
Giant's Causeway

1997 栗毛
Storm CatStorm Bird
Terlingua
Mariah's StormRahy
*Immense
ラグナセカ
*Laguna Seca
1992 鹿毛
Seattle SlewBold Reasoning
My Charmer
TopicountPrivate Account
Hot Topic

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012. 6.30中京新馬 11頭3番1人2着武豊54T14001:22.50.4秒ダイナミックガイ
7.14中京未勝利 12頭9番1人1着小牧太54T16001:36.10.1秒(ニシノアプレゲール)
10. 6京都デイリー杯2歳SGU12頭5番8人6着小牧太55T16001:35.10.4秒テイエムイナズマ
10.27新潟きんもくせい特別50010頭3番1人4着大野拓弥55T16001:34.50.4秒ゴットフリート
11.10東京京王杯2歳SGU16頭2番12人4着石橋脩55T14001:21.60.4秒エーシントップ
11.25東京ベゴニア賞50016頭10番3人6着石橋脩55T16001:34.71.1秒ロゴタイプ
2013. 3.17中京フローラルウォーク賞50015頭5番5人9着吉田隼人56T16001:36.71.2秒レッドアリオン
3.31阪神マーガレットSOP16頭9番5人10着秋山真一郎56T14001:21.80.6秒ローガンサファイア
4.20東京500万下50015頭3番4人12着吉田豊56D16001:40.22.7秒ジェベルムーサ
6.29中京清州特別50018頭13番11人6着幸英明54T14001:21.70.5秒ゴールドベル
7.20中京渥美特別50018頭4番7人2着小牧太54T20002:01.9クビカレンバッドボーイ
8. 4新潟出雲崎特別50013頭6番1人2着小牧太54T22002:15.5ハナリボントリコロール
8.25新潟糸魚川特別50017頭6番1人2着小牧太54T20002:00.0アタマアドマイヤイチバン
12. 5中京長良川特別50017頭15番1人2着川須栄彦55T22002:13.8クビトーセンギャラリー
12.14阪神猪名川特別100011頭8番3人4着浜中俊53T18001:49.10.4秒アドマイヤディープ
2014. 1.19中京熱田特別50017頭2番1人2着松山弘平56T20002:01.40.2秒ラスカルスピード
1.25中京金山特別50016頭4番1人1着小牧太56T22002:14.2クビ(トーセンウィンドウ)
3.29中京名鉄杯100017頭16番1人2着川須栄彦56T22002:15.2クビトウシンイーグル
4.12阪神白鷺特別100014頭12番1人7着小牧太56T24002:27.60.5秒シャイニーハーツ
5. 3東京陣馬特別100014頭10番1人8着松岡正海56T24002:25.90.8秒オリジナルスマイル
7.12中京茶臼山高原特別50010頭2番3人3着小牧太57T20002:03.60.7秒サトノアラジン
7.26中京渥美特別50013頭2番1人1着川須栄彦57T22002:18.80.1秒(エイシンハドソン)
8. 9新潟阿賀野川特別100011頭3番5人1着M.エスポジート57T2200稍重2:14.10.1秒(フェデラルホール)
10.11東京オクトーバーS160010頭3番1人6着蛯名正義56T24002:28.50.7秒グレイスフラワー
11. 8東京ノベンバーS160014頭11番8人10着蛯名正義56T20002:00.00.4秒アイスフォーリス
11.30東京プロミネントジョッキーズT160016頭4番4人3着田辺裕信58T20002:01.70.2秒フレージャパン
2015. 2.21東京ダイヤモンドSGV16頭14番12人14着石橋脩53T34003:37.25.3秒フェイムゲーム
3.22阪神但馬S160016頭2番9人8着A.シュタルケ56T20002:02.80.6秒レコンダイト
3.29中京名古屋城S160011頭10番4人4着浜中俊57T2200稍重2:15.90.7秒リベルタス
4.11中山湾岸S160014頭3番9人13着大野拓弥57T2200稍重2:16.71.2秒シャドウダンサー
5.10東京湘南S160018頭13番14人3着田中勝春57T16001:33.60.3秒ダローネガ
5.31東京むらさき賞160017頭17番13人2着田中勝春55T18001:45.8ハナピオネロ
6.14東京多摩川S160018頭9番6人8着田中勝春56T16001:33.10.2秒オツウ
7.18中京マレーシアC160017頭12番10人6着松若風馬57T20002:04.00.6秒リアファル
8. 1新潟新潟競馬場開設50周年記念160013頭12番4人6着田中勝春55T20001:58.70.6秒ロンギングダンサー
8.15新潟新潟日報賞160018頭17番7人9着北村宏司55T14001:20.70.5秒ゼウス
9. 5新潟長岡S160016頭15番6人7着戸崎圭太57T16001:33.90.1秒カレンケカリーナ
11. 1東京紅葉S160017頭4番9人7着戸崎圭太55T16001:33.40.5秒ダッシングブレイズ
11. 7東京ノベンバーS160010頭1番5人8着戸崎圭太55T20002:01.41.4秒ショウナンバッハ
11.29東京ウェルカムS160013頭3番10人9着内田博幸57T18001:47.30.9秒ネオリアリズム
12. 6阪神堺S160013頭6番9人5着佐藤友則57D18001:52.00.4秒メイショウウタゲ
2016. 2.20東京金蹄S160014頭4番5人11着内田博幸57D2100稍重2:13.43.0秒アポロケンタッキー
3. 6中山上総S160014頭10番9人11着内田博幸55D18001:54.01.0秒ブチコ
5.22東京丹沢S160016頭2番16人16着松岡正海57D21002:14.84.2秒エルマンボ
6.19阪神障害未勝利 11頭11番6人4着平沢健治60D2970稍重3:24.11.3秒メイショウトキムネ
7. 2中京障害未勝利 14頭3番3人1着平沢健治60T30003:18.00.1秒(ルートヴィヒコード)
8. 6新潟障害オープンOP11頭8番1人1着平沢健治60T28503:03.1クビ(トーセンハナミズキ)
8.27新潟新潟ジャンプSJGIII14頭9番3人1着植野貴也60T32503:29.90.2秒(アロヒラニ)
10.16東京東京ハイジャンプJGII10頭1番2人3着植野貴也60T31103:28.10.5秒オジュウチョウサン
11.19東京秋陽ジャンプSOP14頭14番2人3着平沢健治61T3110稍重3:35.30.6秒サナシオン
12. 3中山イルミネーションジャンプSOP11頭9番1人1着平沢健治60T35704:08.00.1秒(シゲルヒノクニ)
2017. 3.11阪神阪神スプリングジャンプJGII11頭3番3人3着平沢健治60T39004:29.21.1秒オジュウチョウサン
4.15中山中山グランドジャンプJGI13頭4番5人4着平沢健治63T42504:53.83.0秒オジュウチョウサン
2018. 6. 2東京麦秋S160016頭15番12人16着木幡巧也57D14001:26.52.6秒ユラノト
6.23東京東京ジャンプSJGIII11頭5番6人3着森一馬60T31103:26.31.0秒サーストンコラルド
8.25新潟新潟ジャンプSJGIII13頭8番2人1着平沢健治60T32503:31.4クビ(シャインレッド)
10,14東京東京ハイジャンプJGII11頭10番2人3着平沢健治60T3110稍重3:28.60.3秒サーストンコラルド


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP