馬名Strategic Choice
ストラテジックチョイス
生年月日1991. 3. 4
生産地アメリカ
生産者M.Arbib
性別
毛色鹿毛
調教師Paul F.I.Cole(英国)
馬主M.Arbib
競走成績34戦6勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Alleged

1974 鹿毛
Hoist the Flag

1968 鹿毛
Tom RolfeRibot
Pocahontas
Wavy NavyWar Admiral
Triomphe
Princess Pout

1966 鹿毛
Prince JohnPrincequillo
Not Afraid
Determined LadyhDetermine
Tumbling
Danlu

1985 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomPas de Nom
Admiral's Voyage
Lulu Mon Amour

1980 鹿毛
Tom RolfeRibot
Pocahontas
Sister ShuNashua
Levee

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1994. 4.16ニューベリー未勝利S 15頭11番2人2着T.クイン57T8F稍重1 1/4身Close Conflict
5.14ニューベリー未勝利S 12頭3番1人1着T.クイン57T10F6Y堅良2.10.221 1/2身(Trade Wind)
6. 5シャンティ仏ダービーGT15頭2番14人5着T.クイン58T2400稍重2身Celtic Arms
8.16ヨークグレートヴォルティジュールSGU7頭5番5人7着T.クイン55T11F195Y堅良8 1/4身Sacrament
9.30ニューマーケットゴドルフィンS準重9頭9番4人2着T.クイン53T12F堅良クビSadler's Image
10.22ニューベリーセントサイモンSGV9頭9番2人2着T.クイン54T12F5Y不良1身Persian Brave
1995. 4.22ニューベリージョンポーターSGV10頭9番7人1着T.クイン56T12F5Y2.32.36クビ(Broadway Flyer)
6.18サンシーロミラノ大賞GT7頭3番3着T.クイン60.5T2400堅良3身Lando
7.22アスコットキングジョージY&QEDSGT7頭7番6人3着T.クイン60.5T12F堅良1 1/4身Lammtarra
9. 3バーデンバーデンバーデン大賞GT10頭7番3人9着T.クイン60T240025身Germany
9.16カラー愛セントレジャーGT7頭1番3人1着T.クイン61T14F3.00.9アタマ(Moonax)
10. 1ロンシャン凱旋門賞GT16頭5番9人14着T.クイン59.5T2400不良28身Lammtarra
1996. 5.16ヨークヨークシャーCGU5頭4番1人2着T.クイン57T13F194Y堅良1 1/2身Classic Cliche
6.16サンシーロミラノ大賞GT4頭3番1人1着T.クイン60T24002.27.21 1/2身(Luso)
7.27アスコットキングジョージY&QEDSGT8頭8番4人8着T.クイン60.5T12F堅良28身Pentire
8.25ドーヴィルドーヴィル大賞GU9頭9番4人1着T.クイン62T25002.44.3クビ(Tarator)
10.13サンシーロジョッキークラブ大賞GT8頭1番3人3着T.クイン59T2400不良25身Shantou
11.24東京ジャパンCGT15頭1番10人3着T.クイン57T24002身シングスピール
1997. 4.27ロンシャンガネー賞GT8頭8番5人5着T.クイン58T210014身Helissio
6.15サンシーロミラノ大賞GT6頭2番4着T.クイン60.5T24001 3/4身Shantou
7.27アスコットキングジョージY&QEDSGT8頭4番8人6着R.コクレーン60.5T12F14身Swain
8.16ニューベリージェフリーフリーアS 4頭2番2人4着T.クイン61T13F61Y堅良3 3/4身Dushyantor
9.14ヴェリエフェンディボスフォラスT 10頭1着T.クイン60.5T12F堅良2.27.263身(Aristid)
10.19ウッドバインカナディアン国際SGT6頭1番4人4着T.クイン57T12F堅良14身Chief Bearhart
1998. 5.14ヨークヨークシャーCGU6頭1番4人2着T.クイン55T13F194Y3/4身Busy Flights
8.15ニューベリージェフリーフリーアSGU6頭5番2人4着P.J.エデリー58.5T13F61Y11身Multicoloured
8.30ドーヴィルドーヴィル大賞GU8頭6番6人3着T.クイン59T25001 1/4身Epistolaire
9.26アスコットカンバーランドロッジSGV9頭8番4人6着T.クイン57T12F堅良6身Capri
11. 7ドンカスターセールビーS準重6頭6番2人5着J.フォーチュン56.5T12F12身Alcazar
12.13沙田香港国際ヴァーズGU14頭13番8人14着K.ファロン59.5T2400堅良10身Indigenous
1999. 6.26ニューマーケットフレッドアーチャーS準重4頭1番4人4着T.クイン56T12F堅良30身Blueprint
7.16ニューマーケット条件S 6頭6番6人6着J.フォーチュン56.5T12F堅良15身Adnaan
2000. 7. 8ヘイドックオールドニュータウンC 14頭5番14人10着J.フォーチュン59.5T11F200Y堅良11身Rada's Daughter
7.14ヨークレイティドS 9頭2番9人7着J.フォーチュン61T11F195Y8身Boreas


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP