馬名スプリングボックス
生年月日2014. 4.15
生産地北海道日高
生産者出口牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師寺島良(栗東)
佐藤茂(金沢)
馬主吉田昌久
競走成績平地17戦0勝 障害8戦3勝 地方15戦3勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ハーツクライ

2001 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
アイリッシュダンス

1990 鹿毛
*Tony Bin*Kampala
Severn Bridge
*Buper DanceLyphard
My Bupers
セカンドノホシ

2001 鹿毛
シンボリルドルフ

1981 鹿毛
*PartholonMilesian
Paleo
スイートルナスピードシンボリ
*Dance Time
セカンドサービス

1994 鹿毛
*RhythmMr.Prospector
Dance Number
*First ServiceBlushing Groom
Tournament Star

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2016.12.23阪神新馬 11頭7番11人6着V.シュミノー55T20002:06.61.2秒シャイニーゲール
2017. 2.26阪神未勝利 11頭1番6人2着松若風馬56T24002:30.40.2秒ワラッチャウヨネ
3.12阪神未勝利 15頭3番1人6着松若風馬56T22002:15.60.4秒タガノシャルドネ
4. 1阪神未勝利 16頭6番4人10着松若風馬56T2400稍重2:30.92.0秒ハギノアレス
5.13新潟未勝利 16頭5番4人2着北村友一56T24002:26.41.0秒ヴァントシルム
6.17阪神未勝利 17頭16番4人13着和田竜二56T24002:26.41.0秒ロードゼスト
7.16中京未勝利 18頭18番7人11着川又賢治53T20002:02.81.2秒ライクアエンジェル
8.26小倉未勝利 16頭16番6人5着浜中俊56T2600稍重2:40.60.3秒メイショウキリマ
9.17阪神未勝利 16頭3番7人4着北村友一56D18001:55.70.6秒スズカマイゲスト
10.24金沢B2二組 11頭4番1人3着吉田晃浩56D15001:37.20.4秒サイレンスディガ
11. 7金沢大久保純子じんちゃんお誕生日でっせ記念 10頭3番1人7着吉田晃浩56D14001:33.41.7秒コウユーモンブラン
11.21金沢B2二組 9頭5番3人4着葛山晃平56D1500不良1:37.80.7秒ディスコルディア
2018. 3.25金沢いつでもどこでも楽天競馬賞特別 9頭2番8人5着葛山晃平56D1400稍重1:33.11.1秒トミケンフリンク
4. 1金沢蛇の目神事特別 9頭8番6人1着葛山晃平56D15001:38.60.1秒(ディターミネイト)
5. 6金沢金沢スプリングC 11頭7番10人3着秋元耕成56D19002:06.42.3秒ムーンファースト
5.20金沢白山信仰の道探訪特別 11頭11番6人7着栗原大河56D17001:52.62.7秒ジッテ
6.17金沢百万石賞 12頭8番9人6着葛山晃平57D21002:18.81.2秒マイネルリボーン
7. 8金沢楽天競馬はスマホでラクラク!特別 12頭3番3人9着葛山晃平56D1500稍重1:37.22.0秒ヒストリーメイカー
7.22金沢鶴来の夏祭り!2018特別 7頭7番4人6着吉田晃浩56D14001:31.31.3秒アウズ
8.19金沢輪島大祭特別 9頭1番7人1着青柳正義56D15001:36.8クビ(カトリーヌスリジエ)
9. 5金沢楽天競馬でポイント貯まる!特別 11頭10番6人7着葛山晃平56D15001:39.12.3秒サノラブ
9.18金沢千枚田結婚式・稲刈り賞 10頭1番8人4着葛山晃平56D1500稍重1:36.60.9秒ルノートル
10. 2金沢やましろ湯の曲輪浪漫特別 10頭3番7人5着葛山晃平56D1500稍重1:37.31.0秒エトワールドロゼ
10.16金沢楽天競馬で楽しみま賞 10頭7番6人1着葛山晃平56D15001:37.30.2秒(カトリーヌスリジエ)
2019. 2.23小倉500万下50010頭7番9人8着小崎綾也57T26002:42.01.6秒ハナザカリ
3. 2阪神500万下5009頭6番8人6着岩田望来54D2000稍重2:08.11.8秒メトロポリス
4.28東京500万下50012頭4番9人5着野中悠太郎55D21002:16.01.1秒ラボーナ
5.12京都500万下50016頭12番16人14着松若風馬57D18001:54.01.2秒ブリッツシュラーク
6.23東京1勝クラス1勝11頭10番9人2着菊沢一樹57T2000稍重2:00.30.2秒カーロバンビーナ
7. 7中京1勝クラス1勝7頭7番5人6着斎藤新54T2000稍重2:04.11.6秒ダノンクライム
7.20福島栗子特別1勝13頭4番8人11着菊沢一樹57T2000稍重2:05.03.3秒ハギノカエラ
10.27新潟障害未勝利 14頭9番4人6着森一馬60T2850稍重3:09.01.8秒ビーハグ
12. 1阪神障害未勝利 10頭3番3人1着森一馬60D29703:25.10.5秒(リボンナイト)
2020. 1.11中山中山新春ジャンプSOP12頭11番4人1着森一馬60D32003:34.80.9秒(トゥルーハート)
2.29中山春麗ジャンプSOP14頭11番1人2着森一馬60D32003:34.00.8秒ハルキストン
4.19阪神1勝クラス1勝8頭7番4人5着岩田望来56T22002:17.11.4秒ジンゴイスト
5.16京都京都ハイジャンプJGII10頭8番1人中止森一馬60T3930落馬スズカプレスト
6. 6東京障害オープンOP13頭12番1人4着森一馬61D31003:28.31.6秒ケイティクレバー
6.27東京東京ジャンプSJGIII14頭1番4人4着森一馬60T31103:27.90.3秒ラヴアンドポップ
8.29小倉小倉サマージャンプJGIII14頭5番2人1着森一馬60T33903:42.00.2秒(ブレイクスピアー)


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP