馬名ロードバクシン
生年月日1998. 4. 6
生産地北海道門別
生産者高橋牧場
性別
毛色鹿毛
調教師曽和直栄(兵庫)
堂山芳則(北海道)
伊藤強一(笠松)
田中守(高知)
馬主中村和夫
小野木雅浩
野本稔子
競走成績82戦36勝
獲得賞金173,864,000円

血統表(*本邦輸入)
サクラバクシンオー

1989 鹿毛
サクラユタカオー

1982 栗毛
*Tesco BoyPrincely Gift
Suncourt
アンジェリカ*Never Beat
スターハイネス
サクラハゴロモ

1984 鹿毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
*Clear AmberAmbiopoise
One Clear Call
ツイストアンドシャウト
*Twist and Shout
1986 鹿毛
Cure the Blues

1978 鹿毛
Stop the MusicHail to Reason
Bebopper
Quick CureDr.Fager
Speedwell
Tulalanee

1975 鹿毛
HabitatSir Gaylord
Little Hut
LimuruAlcide
Princess Cecilia

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2000. 6.16園田JRA認定初出走 9頭1番1人2着小牧太54D82051.60.1秒ベロナフラット
7.14姫路3歳 6頭2番3人2着小牧太54D80050.40.1秒ミシマガザミー
8.23園田JRA認定未勝利 8頭7番2人1着小牧太54D14001.33.50.7秒(ミシマプリンセス)
9.20園田3歳オープン 8頭7番1人1着小牧太54D14001.32.90.8秒(コウエイフウジン)
10.12園田ジャンボトロンC 12頭1番1人1着小牧太54D1400稍重1.32.90.3秒(ミシマプリンセス)
10.25姫路プリンスリーT 7頭7番1人1着小牧太54D1400不良1.30.20.5秒(チキリザイッサ)
11.22園田兵庫ジュニアグランプリGV12頭7番4人4着小牧太54D1400稍重1.30.11.0秒コスモリアライズ
12.30園田園田ジュニアC 12頭10番1人1着小牧毅54D17001.53.60.1秒(ハッピーマリヤ)
2001. 1.26園田T1特別 6頭2番1人1着小牧太56D1400不良1.29.51.1秒(サクセスドリーマー)
2.22園田T1特別 11頭5番1人1着小牧太56D17001.53.20.9秒(ヒラカツアスカ)
3.14姫路デイリースポーツ社賞 5頭3番1人1着小牧太54D18002.03.80.5秒(リネンプリンス)
4.11園田園田ダービー 11頭3番1人1着小牧太54D18702.03.70.3秒(ハッピーマリヤ)
5. 2園田兵庫チャンピオンシップGV11頭7番3人1着小牧太55D1870不良R1.59.50.2秒(スキャンボーイ)
7.11姫路菊水賞 7頭4番1人1着小牧太54D18002.00.50.3秒(ハッピーマリヤ)
9.24盛岡ダービーグランプリGT14頭10番5人14着小牧太56D20002.15.98.9秒ムガムチュウ
10.24姫路S1特別 7頭5番1人1着小牧太58D15001.37.80.3秒(ニホンピロデイビー)
10.24園田S1特別 12頭2番1人2着小牧太55D14001.29.3ハナバクシンクリーク
12.27園田兵庫ゴールドTGV12頭12番4人4着小牧太55D14001.27.70.7秒ゲイリーイグリット
2002. 1.23園田六甲盃 7頭7番1人1着小牧太56D18702.00.90.5秒(スタミナスピード)
2.21園田S1特別 8頭1番1人1着岩田康誠56D17001.52.10.4秒(ホワイトテンション)
3.21名古屋名古屋大賞典GV12頭4番6人5着小牧太57D19002.03.21.3秒トーホウエンペラー
4.10園田S1特別 12頭8番1人1着小牧太59D17001.49.5アタマ(トサノライデン)
5. 6園田兵庫大賞典 11頭7番1人3着小牧太56D18702.01.70.2秒サンバコール
5.30園田淡路島牛乳特別 12頭12番1人1着小牧太59D14001.29.00.7秒(スペシャルダッシュ)
6.27園田神戸ビーフ特別 11頭7番1人1着小牧太59D1400稍重1.27.60.5秒(トーヨーシーキング)
9.11園田サンケイスポーツ賞 10頭2番1人1着小牧太56D17001.51.60.1秒(オースミコンドル)
9.26園田オータムC 9頭7番1人2着小牧毅59D14001.28.7アタマセトノウルトラ
10.23姫路姫山菊花賞 12頭1番1人1着小牧太56D1500稍重1.36.00.2秒(エイシンコービン)
2003. 1.22園田六甲盃 11頭10番1人2着小牧太56D18702.02.10.2秒ホクザンフィールド
2.19園田やしろ鴨川の郷特別 10頭8番2人4着小牧太59D1700稍重1.50.30.9秒ホクザンフィールド
3.21姫路播磨賞 8頭2番2人5着小牧太59D20002.13.00.3秒コスモクロス
4.10園田卯月特別 11頭8番1人1着小牧太56D1700稍重1.49.10.3秒(シュンエイゼネラル)
5. 5園田兵庫大賞典 10頭4番2人2着小牧太56D18702.01.20.1秒ホクザンフィールド
5.28園田園田フレンドリーC 9頭1番1人7着小牧太56D14001.29.01.0秒キウィダンス
6.11園田サンケイスポーツ賞 10頭4番1人1着岩田康誠59D18702.02.20.3秒(コシズカンバス)
10.29園田FOMAカップ 11頭10番1人1着小牧太59D18702.02.30.3秒(マタカッタ)
11.24園田園田金盃 11頭2番1人3着小牧太56D24002.39.80.3秒マイネルエクソン
12.24園田兵庫ゴールドTGV10頭10番6人6着小牧太57D14001.27.70.8秒スターリングローズ
2004. 1.28園田六甲盃 12頭4番4人3着小牧毅56D18702.02.10.2秒ホシオー
3. 3姫路S1特別 10頭9番1人1着岩田康誠57.5D1800稍重1.57.70.2秒(マタカッタ)
3.25姫路播磨賞 11頭10番2人4着小牧毅59D20002.12.30.4秒ジャングルバス
4.15園田卯月特別 12頭5番2人3着小牧毅55D1700稍重1.50.90.8秒マタカッタ
10. 7園田姫山菊花賞 12頭12番2人2着岩田康誠56D1700稍重1.49.1アタマカネトシパッション
11. 3園田楠賞 11頭7番1人1着岩田康誠59D1700稍重1.50.70.3秒(ホクセツガーデン)
12. 1園田園田金盃 12頭8番2人1着有馬澄男55D24002.40.00.2秒(ヒラカツローレル)
2005. 5. 5園田兵庫大賞典 10頭8番1人1着岩田康誠55D18702.01.30.2秒(ニューシーストリー)
6. 1園田S1特別 6頭4番1人1着岩田康誠57D18702.04.40.3秒(ビゼンカミカゼ)
6.30園田淡路島まつり特別 12頭6番1人1着岩田康誠58D17001.49.80.3秒(ピーターサム)
7.28園田淡路北淡震災記念公園特別 11頭10番1人2着岩田康誠58D17001.50.70.3秒セトノグリーン
10.13園田さぎ草特別 8頭5番2人1着岩田康誠57.5D1870稍重2.02.10.1秒(ビッグウルフ)
11. 3園田楠賞 10頭7番1人2着岩田康誠58D17001.53.70.1秒アクティブワンダー
12. 1園田園田金盃 12頭12番1人2着岩田康誠55D24002.42.80.2秒ニューシーストリー
2006. 1. 3園田新春賞 12頭7番1人1着岩田康誠57D18702.02.5ハナ(コルレオーネ)
3.30園田兵庫県競馬施設利用協会特別 12頭10番1人4着川原正一57.5D1700稍重1.52.60.6秒ホクザンスターダム
5. 5園田兵庫大賞典 12頭10番1人1着川原正一55D18702.02.10.2秒(マグマサイン)
6. 1園田サントリー ザ・プレミアム・モルツC 12頭3番2人4着川原正一56D17001.50.80.4秒ブラックパワー
6.28園田キリン一番搾りC 12頭10番1人3着川原正一56D17001.49.40.8秒タマモビクトリー
10.12園田播磨町新聞の父特別 10頭7番1人2着川原正一56D18701.58.9クビベストタイザン
11. 1園田楠賞 11頭10番3人1着有馬澄男56D17001.51.0アタマ(ジョイーレ)
12. 7園田園田金盃 12頭8番3人5着有馬澄男55D2400稍重2.43.71.3秒タガノインディー
2007. 1. 3園田新春賞 12頭10番3人4着有馬澄男56D18702.03.50.9秒タガノインディー
2.14園田サンテレビ賞 11頭12番2人7着小牧太55D17001.53.12.2秒ベストタイザン
5.24旭川タイムパラドックス賞 11頭9番除外斉藤正弘58D1600競走除外サクラハーン
2008. 5.15笠松東海クラウン 10頭3番5人9着安部幸夫55D14001.29.21.4秒マルヨスポット
5.30笠松ローレル争覇 7頭5番5人5着尾島徹58D1800稍重1.58.41.3秒スプリングサンテ
6.12笠松サマーC 9頭10番5人4着岡部誠57D14001.28.71.0秒シールビーバック
7.10笠松乗鞍特別 9頭3番4人3着岡部誠56D14001.28.50.4秒エイシンアスワン
7.23笠松揖斐峡特別 9頭8番4人1着浜口楠彦58D16001.42.40.1秒(シルクアヴァロン)
8.15笠松くろゆり賞 8頭5番7人1着高木健57D16001.41.10.3秒(エイシンアスワン)
9.24笠松オータムC 10頭5番2人9着高木健57D19002.06.12.5秒マヤノオスカー
11.14笠松虎渓山特別 7頭6番2人3着浜口楠彦56D16001.45.31.0秒ケイアイカールトン
11.28笠松笠松グランプリ 10頭9番10人8着高木健57D1400不良1.27.22.1秒ベストタイザン
12.31笠松東海ゴールドC 10頭5番4人7着高木健56D19002.07.51.2秒オグリシルク
2009. 1. 9笠松白銀争覇 10頭2番7人6着高木健57D1400稍重1.27.91.9秒ベストタイザン
2.13笠松ウインター争覇 9頭1番取消花本正三58D1900出走取消ウイニングボール
4. 5高知ピカピカ一年暉生特別 8頭8番1人1着赤岡修次55D14001.33.40.5秒(バッドフォーチュン)
4.24高知ダイヤモンド特別 10頭9番3人6着目迫大輔55D1600稍重1.48.90.2秒セトノヒット
5.24高知A2 8頭1番2人4着赤岡修次55D14001.33.00.9秒オリジナルステップ
6.28高知A2 8頭1番3人7着赤岡修次55D14001.35.22.2秒オリジナルステップ
7.12高知A2 6頭4番5人1着別府真衣54D1400稍重1.33.60.1秒(ケイエスシンケイト)
8. 9高知よさこい祭り特別 8頭1番3人4着赤岡修次55D1400不良1.31.30.4秒スパイナルコード
8.23高知建依別賞 8頭1番7人8着高橋利幸55D14001.32.22.8秒スパイナルコード
8.29高知Aイ 5頭1番1人2着赤岡修次55D1300不良1.24.70.4秒ジャガージャック
9.18高知サファイア特別 9頭2番7人6着赤岡修次55D14001.34.21.0秒スパイナルコード


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP