馬名Reverence
リヴェレンス
生年月日2001. 3.23
生産地イギリス
生産者G.and Mrs.Middlebrook
性別セン
毛色栗毛
調教師Eric J.Alston(英国)
馬主Mr.and Mrs.Middlebrook
競走成績42戦10勝
受賞歴2006年 カルティエ賞最優秀スプリンター

血統表(*本邦輸入)
Mark of Esteem

1993 鹿毛
Darshaan

1981 黒鹿毛
Shirley HeightsMill Reef
Hardiemma
DelsyAbdos
Kelty
Homage

1989 鹿毛
AjdalNothern Dancer
Native Partner
Home LoveVaguely Noble
Homespun
Imperial Bailiwick

1991 鹿毛
Imperial Frontier

1984 栗毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
HartebeestVaguely Noble
Sparkalark
Syndikos

1973 鹿毛
NashuaNasrullah
Segula
Court ActionCourt Martial
Magneto

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2005. 5. 7サースク未勝利S 16頭5番6人2着F.ノートン60.5T6F4身Rainbow Rising
8.13リポン未勝利S 13頭2番2人1着E.アハーン58.5T5F稍重1.00.501 1/4身(Tagula Bay)
8.27ニューマーケットハンデキャップ競走 15頭12番1人10着E.アハーン56T6F3身Pure Imagination
9. 9ドンカスターハンデキャップ競走 18頭11番1人1着K.ダーレイ53.5T5F稍重59.17クビ(Golden Dixie)
10.17ポンテフラクトハンデキャップ競走 18頭4番1人1着K.ダーレイ56T5F稍重1.05.091 1/4身(Golden Asha)
10.22ドンカスターハンデキャップ競走 21頭3番1人1着K.ダーレイ53T5F不良1.02.723 1/2身(King's Gait)
2006. 3.25レッドカーカミッジT準重13頭13番3人3着K.ダーレイ58T6F3/4身Les Arcs
4.12ノッティンガム条件S 9頭3番1人1着K.ダーレイ59T5F13Y1.03.311 3/4身(Bahamian Pirate)
5. 6ニューマーケットパレスハウスSGV22頭15番2人4着K.ダーレイ56.5T5F堅良1身Dandy Man
5.30サンダウンテンプルSGU12頭13番1人1着K.ダーレイ59T5F6Y1.02.101 1/4身(The Trader)
6.20アスコットキングススタンドSGU28頭3番7人16着K.ダーレイ59.5T5F堅良5身Takeover Target
7. 8サンダウンスプリントSGV12頭6番4人5着E.アハーン61T5F6Y堅良2身Pivotal Point
8.24ヨークナンソープSGT14頭9番3人1着K.ダーレイ62T5F堅良1.00.682身(Amadeus Wolf)
9. 2ヘイドックスプリントCGT11頭5番1人1着K.ダーレイ58.5T6F不良1.15.78クビ(Quito)
10. 1ロンシャンアベイドロンシャン賞GT14頭13番1人2着K.ダーレイ62T1000クビDesert Lord
2007. 7. 7サンダウンスプリントSGV10頭5番1人5着K.ダーレイ62T5F6Y稍重3身Hoh Mike
7.27アスコットハックウッドSGU11頭1番3人6着K.ダーレイ62T6F稍重4 1/2身Balthazaar's Gift
8.23ヨークナンソープSGT16頭9番8人16着K.ダーレイ62T5F14身Kingsgate Native
2008. 4. 2ノッティンガム条件S 7頭1番2人6着J.クィン57.5T5F13Y5 3/4身Sonny Red
4.19ナースウッドランズS準重10頭10番3人3着J.クィン61T5F稍重1 3/4身Snaefell
5. 4ニューマーケットパレスハウスSGV10頭6番8人7着J.クィン56.5T5F堅良3 3/4身Captain Gerrard
5.10ヘイドック条件S 7頭2番3人1着W.サプル57T6F1.12.951/2身(Machinist)
6. 1シャンティグロシェーヌ賞GU12頭11番6人9着W.サプル58T10008 1/2身Marchand d'Or
6.28ニューキャッスルチップチェースSGU10頭10番6人5着T.クウィーリー58.5T6F3身Utmost Respect
7. 5ヘイドック条件S 11頭7番4人10着W.サプル62T6F16身Damika
8. 3チェスタークイーンズフェリーS準重13頭13番10人3着D.アラン57T6F18Y3/4身Green Manalishi
9.13ドンカスタースプリントCGT15頭9番8人8着D.アラン58.5T6F3 1/2身African Rose
9.20ニューベリーワールドTGV14頭2番7人10着J.フォーチュン57T5F3 1/4身Moorhouse Lad
10. 4ケンプトンヘリテージH 11頭12番6人5着A.ニコルズ61.5AW6F3身Knot in Wood
10.11マッスルバラヘリテージH 16頭10番3人9着J.クィン60.5T5F稍重5 1/2身Hamish McGonagall
2009. 4.18ナースウッドランズS準重12頭10番8人2着W.サプル61.5T5F稍重1/2身Inxile
5.23ヘイドックテンプルSGU9頭10番3人9着W.サプル59T5F不良24身Look Busy
5.30ヘイドックアキレスS準重11頭8番10人4着W.サプル58.5T5F2 1/4身Ialysos
6.20エアーヘリテージH 16頭11番12人4着T.マクラフリン61.5T5F2身Pavershooz
7.30グッドウッドキングジョージSGV17頭5番14人9着E.アハーン57T5F6身Kingsgate Native
8.30カラーフライングファイヴSGV7頭7番4人1着W.サプル58.5T5F不良1.05.41身(Judge 'n Jury)
10. 4ロンシャンアベイドロンシャン賞GT16頭13番12人13着M.キネーン62T10008 3/4身Total Gallery
2010. 6.27カラーアップルトンSGV12頭4番12人2着W.サプル61T5F堅良1/2身Glamorous Spirit
7.10チェスターシティウォールS準重8頭5番6人5着W.サプル57T5F堅良6 1/4身Blue Jack
8.29カラーフライングファイヴSGV15頭6番13人14着P.シャナハン58.5T5F10身Astrophysical Jet
2011. 8. 6アスコットシャーガーCダッシュ 10頭9番9人7着D.ホワイト61.5T5F稍重2 3/4身Dungannon
8.27ビヴァリースプリントS準重10頭15番9人6着M.フェントン57T5F稍重8 1/2身Tangerine Trees


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP