馬名ミツアキタービン
生年月日2000. 4. 4
生産地北海道新冠
生産者山内鈴子
性別
毛色芦毛
調教師海方栄二(上山)
加藤健(笠松)
田口輝彦(笠松)
馬主山本光明
競走成績地方39戦12勝 中央7戦1勝
獲得賞金178,280,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ライブリマウント

1991 栗毛
グリーンマウント
*Green Mount
1983 栗毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
Green ValleyVal de Loir
Sly Pola
シナノカチドキ

1975 鹿毛
*Fathers ImageSwaps
Cosmah
シナノイスズ*Grey Monarch
シナノクイン
カネミタービン

1993 芦毛
スイフトスワロー
*Swift Swallow
1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Homeward BoundAlycidon
Sabie River
ハヤテフジコ

1985 芦毛
*Mill GeorgeMill Reef
Miss Charisma
シルバーホーク*Sea Hawk
タマタケ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2002.11.24上山JRA認定新馬戦 11頭2番1人2着庄司大輔51D12501.19.50.1秒サダムサンサン
12. 8上山JRA認定セレクション 12頭8番1人1着小国博行55D13001.22.41.3秒(エイリュウサンタ)
2003. 1. 1笠松B14・C3組 9頭2番2人1着向山牧54D14001.28.30.9秒(クラエガオ)
1.24笠松ゴールドジュニア 10頭1番3人2着向山牧54D1600不良1.39.80.3秒ワンダーアクセル
3. 1阪神500万下50016頭10番7人4着向山牧56D18001.52.90.8秒テイエムガルチオー
4.30園田兵庫チャンピオンシップGV12頭7番6人7着柴山雄一55D1870不良2.01.22.3秒ビッグウルフ
5.25中京500万下50016頭2番6人4着向山牧56D17001.48.40.4秒シーキャッスル
6.18名古屋名古屋優駿GV12頭4番6人4着向山牧55D1900不良1.59.40.8秒ビッグウルフ
9. 2金沢サラブレッドチャレンジCGV11頭5番4人4着向山牧56D2000稍重2.10.70.7秒タマモリッチ
9.23盛岡ダービーグランプリGT14頭7番6人3着東川公則56D20002.08.81.2秒ユートピア
10.15笠松中日スポーツ杯岐阜金賞 10頭9番1人1着東川公則56D1900稍重2.01.31.2秒(サダムサンサン)
11. 3大井JBCクラシックGT15頭2番9人5着東川公則55D20002.05.81.5秒アドマイヤドン
12.14中京香嵐渓特別100016頭16番2人1着東川公則56D1700稍重1.43.30.7秒(アンドゥオール)
2004. 1. 1笠松東海ゴールドC 10頭4番1人1着吉田稔52D2500稍重2.42.91.6秒(サダムクリスタル)
1.25京都平安SGV15頭10番3人6着吉田稔55D18001.52.41.1秒タイムパラドックス
2.22東京フェブラリーSGT16頭2番12人4着東川公則57D16001.37.00.2秒アドマイヤドン
3.24船橋ダイオライト記念GU14頭2番1人1着東川公則56D2400不良2.30.21.0秒(イングランディーレ)
4.29笠松オグリキャップ記念GU9頭2番1人1着東川公則57D25002.41.00.2秒(カネツフルーヴ)
2005. 6. 1笠松ローレル争覇 9頭5番1人1着東川公則56D18001.56.60.1秒(タワリングドリーム)
2006. 5.31笠松ローレル争覇 9頭4番1人2着東川公則54D18001.55.80.1秒エンシェント
11.24笠松笠松グランプリ 10頭7番1人1着東川公則57D14001.28.30.2秒(ケンゴウザン)
2007. 4.27笠松オグリキャップ記念 10頭9番1人5着東川公則57D19002.03.7ハナウイニングウインド
5.31笠松ローレル争覇 8頭1番1人1着東川公則57D18001.56.90.7秒(シンメイガルダン)
6.27大井帝王賞JpnI15頭11番8人13着東川公則57D20002.06.82.5秒ボンネビルレコード
7.24川崎スパーキングサマーC 10頭2番6人3着東川公則59D16001.41.70.9秒ルースリンド
10. 4園田姫山菊花賞 11頭8番4人5着東川公則56D17001.50.41.4秒ウイニングウインド
11.12水沢オッズパークグランプリ 10頭4番3人2着東川公則57D1600不良1.38.70.2秒テンショウボス
11.29笠松笠松グランプリ 10頭8番4人4着東川公則57D14001.28.70.9秒マサアンビション
2008. 1. 3川崎報知オールスターC 11頭10番5人5着東川公則58D21002.17.70.8秒エスプリベン
2.11佐賀佐賀記念JpnIII12頭7番8人10着東川公則58D20002.10.33.5秒チャンストウライ
3. 5船橋ダイオライト記念JpnII13頭13番8人8着東川公則56D24002.38.13.4秒フリオーソ
4.25笠松オグリキャップ記念 9頭4番取消東川公則56D2500稍重出走取消スペシャリスト
5.24中京テレビ愛知オープンOP16頭15番16人15着東川公則57T12001.09.31.8秒トウショウカレッジ
7.18名古屋名港盃 12頭1番5人5着東川公則57D19002.05.00.8秒テキサスイーグル
8.15笠松くろゆり賞 8頭4番1人4着東川公則57D16001.41.90.8秒ロードバクシン
8.28笠松高原特別 8頭4番1人1着東川公則57D16001.41.41.4秒(ニッシングリン)
9.23船橋日本テレビ盃JpnII14頭4番10人5着東川公則56D1800不良1.50.62.8秒ボンネビルレコード
10.16笠松スプリント 9頭6番1人4着東川公則57D14001.27.71.1秒ケイアイカルディナ
11.19名古屋東海菊花賞 12頭8番5人7着東川公則56D19002.08.00.8秒ムーンバレイ
12.10船橋総の国オープン 14頭11番10人4着東川公則57D1600不良1.38.60.4秒モエレラッキー
2009. 1. 3川崎報知オールスターC 14頭6番9人8着浜口楠彦58D21002.18.33.2秒アンパサンド
2.13笠松ウインター争覇 9頭7番1人2着東川公則58D19002.02.9クビウイニングボール
3.13笠松マーチC 10頭4番4人1着東川公則57D19002.02.20.8秒(エーシンアクセラン)
4.16名古屋東海桜花賞 12頭7番6人6着東川公則57D14001.28.10.9秒ベストタイザン
5.24中京東海SGU16頭6番16人13着吉田稔57D23002.25.41.7秒ワンダースピード
7.10名古屋名港盃 12頭5番2人7着岡部誠57D19002.06.22.0秒カモンネイチャ
8.20笠松くろゆり賞 10頭2番5人1着浜口楠彦57D16001.39.20.4秒(カモンネイチャ)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP