馬名Kissin Kris
キッシンクリス
生年月日1990. 2. 8
生産地アメリカ
生産者John Franks
性別
毛色鹿毛
調教師William I.Mott(米国)
David Bell(米国)
Bobby C.Barnett(米国)
馬主John Franks
競走成績35戦4勝
獲得賞金1,616,936ドル

血統表(*本邦輸入)
Kris S.

1977 黒鹿毛
Roberto

1969 鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
BramaleaNashua
Rarelea
Sharp Queen

1965 鹿毛
PrincequilloPrince Rose
Cosquilla
BridgeworkOccupy
Feale Bridge
Toes Forward

1976 黒鹿毛
Your Alibhai

1958 鹿毛
AlibhaiHyperion
Teresina
Your GameBeau Pere
Winkle
Toe Dancer

1969 鹿毛
First LandingTurn-to
Hildene
Heel and ToeNative Dancer
Home-Made

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1992. 6.26ベルモントパーク未勝利 9頭4番3人1着C.ペレット53.5D5.5F1.04.74アタマ(Gremlin Grey)
8. 6サラトガ一般競走 8頭1番2人3着C.ペレット53D6F6 3/4身Saw Mill
8.20サラトガ一般競走 7頭1番3人1着C.ペレット53D6F1.11.133/4身(Williamstown)
9.19ベルモントパークフューチュリティSGT9頭9番4人8着C.ペレット55.5D7F11 1/4身Strolling Along
10. 2ベルモントパークピルグリムSGV10頭10番4人6着C.ペレット52T8.5F堅良8身Awad
1993. 1.14ガルフストリーム一般競走 7頭6番4人2着C.ペレット52D8F70Y1/2身Awad
2. 7ガルフストリームパームビーチSGV10頭4番4人1着D.ペンナ51D8.5F1.46.413/4身(Pride Prevails)
2.27ガルフストリームファウンテンオブユースSGU9頭8番7人3着D.ペンナ53D8.5F4身Storm Tower
3.20ガルフストリームフロリダダービーGT13頭1番4人4着J.ベイリー55.5D9F不良2 3/4身Bull Inthe Heather
4.17オークローンパークアーカンソーダービーGU10頭1番6人2着J.サントス55.5D9F1 1/2身Rockamundo
5. 1チャーチルダウンズケンタッキーダービーGT19頭2番10人7着J.サントス57D10F6 3/4身Sea Hero
6. 5ベルモントパークベルモントSGT13頭3番5人2着J.サントス57D12F稍重2 1/4身Colonial Affair
8. 1モンマスパークハスケル招待HGT7頭1番2人1着J.サントス53.5D9F1.49.582 1/4身(Storm Tower)
8.21サラトガトラヴァーズSGT11頭2番1人2着J.サントス57D10F2身Sea Hero
9.19ウッドバインモルソンエキスポートミリオンSGU6頭4番4人4着P.デイ57D9F7 3/4身Peteski
10. 2ルイジアナダウンズスーパーダービーGT12頭10番C2人4着P.デイ57D10FクビWallenda
11. 6サンタアニタブリーダーズCクラシックGT13頭5番4人3着P.デイ55.5D10F3 3/4身Arcangues
1994. 1. 8ガルフストリームアップルトンHGV8頭6番2人4着J.ベイリー53T8.5F堅良7 1/2身Paradise Creek
2. 6サンタアニタストラブSGT11頭1番2人6着J.ベイリー56D10F3 3/4身Diazo
3. 5サンタアニタサンタアニタHGT8頭8番3人7着J.ベイリー54D10F7身Stuka
4. 2サンタアニタサンバーナーディノHGU8頭4番4人4着G.スティーヴンス53.5D9F5身Del Mar Dennis
4.16オークローンパークオークローンHGT12頭10番C6人10着J.サントス52D9F6 1/4身The Wicked North
8.13ウッドバイン一般競走 6頭2番1人2着D.ペンナ55.5D8.5F不良4身Rainbow Gold
9.18ウッドバインジョッキークラブCH 10頭1番1人2着D.ペンナ54T9F堅良ハナRide With Pancho
10. 8ベルモントパークジョッキークラブ金杯GT8頭8番6人5着M.スミス57D10F7 3/4身Colonial Affair
11.19ホーソーンホーソーン金杯GU11頭1番2人3着D.ペンナ53.5D10F3 1/2身Recoup the Cash
12.10カルダーWLマクナイトHGU13頭5番2人3着D.ペンナ53T12F3/4身Star of Manila
1995. 1.25ガルフストリーム一般競走 8頭8番2人2着D.ペンナ52D8.5F1 3/4身Pride of Burkaan
2.11ガルフストリームドンHGT9頭1番3人4着D.ペンナ51.5D9F11身Cigar
5.13ピムリコピムリコスペシャルHGT6頭6番4人4着D.ペンナ51D9.5F9 1/2身Cigar
6.10ベルモントパークETマンハッタンSGT12頭11番7人5着R.ミグリオーレ51.5T10F堅良1 3/4身Awad
7. 4ベルモントパークサバーバンHGT10頭8番1人2着J.シャヴェス51.5D10F1身Key Contender
7.29サラトガソードダンサー招待HGT13頭7番4人5着J.サントス51T12F堅良5 3/4身Kiri's Clown
1996.10.12キーンランドキーンランドBCマイルSGV9頭2番5人6着R.ミグリオーレ57T8F堅良6 3/4身Dumaani
11.16ホーソーンホーソーン金杯GU10頭1番2人9着M.ガイドリー52D10F24 1/2身Come On Flip


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP