馬名Interpatation
インターパテイション
生年月日2002. 2.21
生産地アメリカ
生産者Larry Cassaday & Jack O.Thompson
性別セン
毛色黒鹿毛
調教師Robert Barbara(米国)
Jeffrey Metz(米国)
馬主Elliot Mavorah
競走成績71戦6勝
獲得賞金1,221,928ドル
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Langfuhr

1992 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitioner
Sweet Briar Too

1986 鹿毛
BriarticNearctic
Sweet Lady Briar
Prima Babu GumGummo
Princess Babu
Idealistic Cause

1994 黒鹿毛
ハビトニー
*Habitony

1974 鹿毛
HabitatSir Gaylord
Little Hut
Courteous LadyGallant Man
Fleurlea
Special Idea

1986 鹿毛
Cresta RiderNorthern Dancer
Thoroly Blue
Incredible IdeaYouth
Fascinating Girl

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2004. 8.28サラトガ未勝利 12頭12番7人9着A.グライダー53.5D6.5F14 1/4身Silver Train
9.24ベルモントパーク未勝利 7頭3番4人4着C.ヴェラスケス54.5D6.5F6 1/2身Man of Danger
10. 8ベルモントパーク未勝利 12頭4番6人2着F.ハラ54T8F堅良4 1/4身Crown Point
11.28アケダクト未勝利 8頭5番6人4着C.ヴェラスケス54.5D8F不良7 1/4身Harlington
2005. 2.19ガルフストリーム未勝利 12頭12番6人5着C.ポッツ55.5D8F8身Flower Alley
3. 5ガルフストリーム未勝利 12頭4番1人2着C.ヴェラスケス55.5T8F1 1/2身Fishy Advice
3.26ガルフストリームパームビーチSGV8頭5番8人1着T.ターナー52.5T9F堅良1:47.12ハナ(Tadreeb)
4.21キーンランドフォーランナーS 8頭2番5人4着T.ターナー56T9F堅良5 1/2身Gun Salute
5.11ベルモントパーク一般競走 10頭4番3人1着E.プラード55.5T8.5F堅良1:40.68クビ(All Trumps)
6.25コロニアルダウンズコロニアルターフCS 6頭2番6人3着T.ターナー53.5T9.5F堅良4 1/4身English Channel
7.16コロニアルダウンズヴァージニアダービーGV9頭8番8人7着M.ルッチ53.5T10F稍重12身English Channel
8. 8サラトガ名誉の殿堂SGU9頭7番8人9着E.コア55.5T9F堅良11 3/4身T.D.Vance
11. 8アケダクト一般競走 11頭3番4人10着C.ヴェラスケス53.5T8.5F堅良8身Settle Up
2006. 1.28ガルフストリーム一般競走 12頭4番6人1着T.ターナー54.5T9F堅良1:46.58クビ(Forecourt)
2.25タンパベイダウンズタンパベイBCS 12頭8番7人3着T.ターナー54.5T8.5F堅良3身Fort Prado
3.24ベルモントパークオプショナルクレーミング 9頭4番4人3着T.ターナー53.5T8.5F堅良3身Fishy Advice
6.14ベルモントパークオプショナルクレーミング 8頭5番7人7着T.ターナー53T8.5F堅良2 1/4身Ashkal Way
7.16デラウェアパークシーザーロドニーS 10頭10番9人6着T.ターナー53T9F6身Fishy Advice
8.11サラトガオプショナルクレーミング 9頭9番9人3着E.コア54.5T9F堅良1 1/2身Ballast
8.26サラトガバーナードバルークHGU8頭5番7人3着J.ヴェラスケス51.5T9F堅良1身Ashkal Way
9.23フィラデルフィアプレジデンツC 8頭4番1人1着T.ターナー53T9F1:51.952 1/4身(Key Event)
10. 7ベルモントパークターフクラシック招待SGT7頭6番6人4着T.ターナー57T12F堅良4 3/4身English Channel
12. 2カルダートロピカルターフHGV9頭7番4人4着T.ターナー52.5T9F堅良2身Ballast
2007. 1. 6ガルフストリームフォートローダーデールS 11頭9番8人7着T.ターナー52.5T9F堅良2 1/2身Classic Campaign
1.28ガルフストリームマックディアーミダHGU12頭9番8人3着T.ターナー52T11F堅良2 1/4身Ramazutti
2.24ガルフストリームガルフストリームパークBCTSGT11頭11番8人9着T.ターナー56T11F堅良3 1/2身Jambalaya
3.14ガルフストリームオプショナルクレーミング 8頭3番3人3着T.ターナー55.5T8.5F堅良1 1/4身Ramarkable News
3.31ガルフストリームパンアメリカンHGV11頭5番6人6着T.ターナー52T8.5F堅良4身Jambalaya
5.25ベルモントパークオプショナルクレーミング 5頭2番4人2着J.ヴェラスケス54.5T9F堅良3/4身Shakis
6.17モンマスパークバトルフィールドS 8頭8番2人6着J.ブラボ53T9F堅良4 3/4身Fishy Advice
7.15ベルモントパークボーリンググリーンHGU8頭8番7人6着C.ヒルズ52T11F堅良13 1/2身Sunriver
9.15フィラデルフィアプレジデンツC 9頭2番5人1着J.エスピノーザ52T9F1:51.451身(Giant Wrecker)
9.30ベルモントパークターフクラシック招待SGT7頭5番7人3着J.エスピノーザ57T12F堅良5 1/4身English Channel
10.28アケダクトニッカーボッカーHGV9頭1番3人9着J.エスピノーザ52T9F堅良12 1/2身Fishy Advice
12.15カルダーWLマクナイトHGU12頭8番8人9着E.ヌネス52T12F7 1/4身Presious Passion
2008. 4. 5ガルフストリームパンアメリカンHGV8頭5番7人3着T.ターナー52.5T12F3 1/4身Presious Passion
5.11ベルモントパークヴォルポニS 8頭6番8人4着J.エスピノーザ54.5T9F稍重3身Parading
6. 7ベルモントパークマンハッタンHGT12頭1番12人6着J.エスピノーザ52.5T10F堅良4身Dancing Forever
7.13デラウェアパークシーザーロドニーS 8頭1番3人5着J.エスピノーザ53T9F堅良4 1/4身Parading
8.16サラトガソードダンサー招待SGT6頭3番6人3着J.エスピノーザ52.5T12F2 3/4身Grand Couturier
9.13フィラデルフィアプレジデンツC 8頭8番3人3着J.エスピノーザ52T9F稍重2身Soldier's Dancer
9.27ベルモントパークターフクラシック招待SGT8頭1番7人2着K.デザーモ57T12F稍重10 1/4身Grand Couturier
10.25アケダクトニッカーボッカーHGV8頭3番5人7着J.エスピノーザ52.5T9F堅良6身Formal Decree
2009. 5. 2ベルモントパークフォートマーシーHGV6頭6番6人4着J.エスピノーザ52.5T8.5F2 1/2身Cosmonaut
6. 6ベルモントパークマンハッタンHGT12頭9番10人6着R.マラージ52T10F稍重6身Gio Ponti
7.11ベルモントパークマンノウォーSGT9頭5番9人7着M.ルッチ52.5T11F堅良5 3/4身Gio Ponti
8. 2サラトガフォースターデーヴHGU9頭9番8人7着M.ルッチ52T8.5F11身Justenuffhumor
8.28サラトガバーナードバルークHGU10頭7番9人6着C.ヴェラスケス53T9F堅良6身Justenuffhumor
9.19フィラデルフィアプレジデンツC 6頭5番3人4着F.ペニントン52T9F堅良5 1/4身Soldiers Dancer
10. 3ベルモントパークターフクラシック招待SGT6頭1番6人1着R.アルバラード57T12F2:41.221 3/4身(Gio Ponti)
11.29東京ジャパンCGT18頭15番14人14着D.コーエン57T24002:24.62.2秒ウオッカ
2010. 5. 1ベルモントパークフォートマーシーSGV8頭5番8人8着F.ハラ53.5T8.5F堅良9 3/4身Baletti
6. 5ベルモントパークマンハッタンHGT11頭10番11人9着J.レスカーノ52.5T10F堅良5 3/4身Winchester
7.10ベルモントパークマンノウォーSGT8頭1番7人5着J.レスカーノ54.5T11F堅良3 1/4身Gio Ponti
8.14サラトガソードダンサーSGT9頭3番9人4着J.レスカーノ54.5T12F堅良4 3/4身Telling
10. 2ベルモントパークターフクラシック招待SGT9頭9番8人7着J.レスカーノ57T12F稍重10 1/4身Winchester
10.17ベルモントパークニッカーボッカーSGV7頭4番5人7着R.ドミンゲス55T9F稍重7 1/4身Violon Sacre
10.29ベルモントパークオプショナルクレーミング 11頭6番6人6着J.レスカーノ54.5T8.5F稍重3 1/4身Skipadate
11.26ゴールデンゲートオールアメリカンSGV8頭1番7人7着C.ラッセル56AW9F6 1/2身Cigar Man
12. 9ハリウッドパークオプショナルクレーミング 6頭2番2人3着J.ロザリオ56T12F堅良3 3/4身Imponent Purs
2011. 1. 6サンタアニタオプショナルクレーミング 8頭6番7人5着R.ベハラーノ54T9F堅良2 1/4身Sporting Art
1.17サンタアニタオプショナルクレーミング 6頭3番6人4着J.ロザリオ54T9F堅良3 1/4身Big Shot Syd
2. 4サンタアニタオプショナルクレーミング 7頭3番4人2着R.ベハラーノ56T10F堅良2 1/2身Tiz Argent
2.19サンタアニタサンルイオビスポSGU9頭6番9人8着V.エスピノーザ53.5T12F15身Chmp Pegasus
4. 1サンタアニタクレーミング競走 9頭4番6人6着A.キノネス55T9F堅良6 1/4身Red Alert Day
7. 7ハリウッドパークオプショナルクレーミング 6頭1番5人5着R.ベハラーノ56T10F堅良8 1/2身Red Alert Day
8. 6デルマークレーミング競走 8頭7番8人3着J.ヴェラスケス56T8F堅良1 1/4身Porfido
8.28デルマークレーミング競走 8頭4番4人5着R.ベハラーノ56T8F堅良2 1/4身Winsome Charm
9. 7デルマークレーミング競走 9頭6番5人4着C.サザーランド53.5T9F堅良1身Porfido
10.30サンタアニタクレーミング競走 7頭3番5人6着C.サザーランド54.5T8F堅良9 1/4身Willyconker
11.26デルマークレーミング競走 7頭4番7人6着A.デルガディロ53.5T8.5F堅良8 1/2身Dress Code


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP