馬名*インディアマントゥアナ
India Mantuana
生年月日2014. 4.12
生産地アメリカ
生産者Paul Knapper
性別
毛色黒鹿毛
調教師Antonio Sano(米国)
Thomas Ray Bell II(米国)
馬主Magic Stables, Inc. (Jose De Freitas)
Richard A. Bell
競走成績27戦6勝
獲得賞金22万3,100ドル

血統表(*本邦輸入)
Wilburn

2008 鹿毛
Bernardini

2003 黒鹿毛
A.P. IndySeattle Slew
Weekend Surprise
Cara RafaelaQuiet American
Oil Fable
Moonlight Sonata

2000 鹿毛
Carson CityMr. Prospector
Blushing Promise
Wheatly WayWheatly Hall
Family Way
Speed Wagon

2003 黒鹿毛
Tomorrows Cat

1995 黒鹿毛
Storm CatStorm Bird
Terlingua
Tommorows ChildAl Nasr
Dantina
Rajica

1986 芦毛
El BabaRaja Baba
Hail to El
BrassicaPromised Land
Generals Sister

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2016. 5.18ガルフストリーム未勝利クレーミング 6頭5番4人3着E.ザヤス53.5D10F不良4 1/4身Rashette
6. 2ガルフストリーム未勝利クレーミング 8頭4番3人1着E.ハラミーヨ53.5D5F59.671 1/2身(Sweet Abdication)
7. 2ガルフストリームキャシディS 8頭7番5人7着E.ハラミーヨ54.5D5.5F稍重18 3/4身Cajun Delta Dawn
8.18ガルフストリームオプショナルクレーミング 7頭2番6人2着L.レイエス53.5D6F3 3/4身Lirica
10.19ガルフストリーム西オプショナルクレーミング 6頭2番6人6着L.レイエス53.5D6F10 3/4身Lu Lu Laura
10.26ガルフストリーム西オプショナルクレーミング 7頭5番4人4着L.レイエス53.5D6F4 3/4身Little United
11. 3ガルフストリーム西オプショナルクレーミング 10頭4番10人6着L.レイエス53.5T5F堅良4 1/4身Queen Del Valle
11.17ガルフストリーム西オプショナルクレーミング 7頭2番4人1着L.レイエス53.5T7.5F堅良1:32.321身(Ventina)
12.10ガルフストリームウェイトアホワイルS 8頭7番8人3着L.レイエス52.5D8F不良3/4身Party Boat
12.28ガルフストリームオプショナルクレーミング 8頭1番3人1着L.レイエス53.5T7.5F堅良1:29.113 1/4身(Savannah Belle)
2017. 1. 7ガルフストリームジンジャーブルーSL12頭2番8人2着L.レイエス52.5T7.5F堅良3/4身Bellavais
1.21ガルフストリームオプショナルクレーミング 9頭8番3人1着L.レイエス54.5T7.5F堅良1:30.132 3/4身(Accepting)
3. 4ガルフストリームヒアカムズザブライドSGV7頭3番3人5着J.オルティス52.5T8.5F堅良2 1/4身Dream Dancing
5. 5チャーチルダウンズエッジウッドSGV13頭3番4人7着J.オルティス53.5T8.5F11 1/4身La Coronel
6.11ウッドバインアリワウS 8頭4番3人3着J.ロザリオ52.5T6.5F堅良3/4身Queen Del Valle
7.31サラトガコロネーションCSL9頭5番4人7着J.カステリャーノ53T5.5F堅良3 1/4身Morticia
9. 6インディアナポリスインディアナグランドSL10頭5番4人7着M.ペドロザJr.53T8F堅良4 1/2身Lovely Bernadette
10.21キーンランド一般競走 12頭6番6人8着R.サンタナJr.53.5T5.5F堅良4 1/4身Smiling Causeway
2018. 4.29キーンランドオプショナルクレーミング 7頭7番5人5着T.ペレイラ55.5D6.5F堅良4 1/4身War Heroine
6. 1サンタアニタオプショナルクレーミング 7頭2番3人3着T.ペレイラ55T9F堅良3 1/2身Vasilika
7.29デルマーオプショナルクレーミング 11頭4番3人5着M.スミス54.5T8.5F堅良2 1/2身Poster Girl
8.22デルマーオプショナルクレーミング 6頭6番2人1着T.ベイズ55.5T11F堅良2:15.182 1/4身(Blossom Trail Miss)
10. 8サンタアニタオプショナルクレーミング 6頭1番4人4着T.ベイズ55T9F堅良2 3/4身Gilding By
11.22デルマーレッドカーペットHGV8頭4番7人1着T.ベイズ53T11F堅良2:14.501/2身(Siberian Iris)
2019. 1.20サンタアニタアストラSGV9頭8番5人8着T.ベイズ55.5T9F18 3/4身Pantsonfire
2. 9サンタアニタサンマルコスSGU13頭11番11人10着J.ロザリオ53T10F6 1/4身Platinum Warrior
3.30サンタアニタサンタアナSGV7頭5番4人7着K.デザーモ56T10F堅良19 1/4身Elysea's World

繁殖成績
産駒主な勝ち鞍等
ジャンタルマンタル朝日杯フューチュリティS


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP