馬名ヒゼンホクショー
生年月日1996. 3. 5
生産地北海道静内
生産者坂本智広
性別
毛色鹿毛
調教師伊藤正徳(美浦北)
馬主拒O川企画
競走成績平地18戦2勝 障害18戦2勝
獲得賞金99,453,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ヤマニンゼファー

1988 鹿毛
ニホンピロウイナー

1980 黒鹿毛
*Steel HeartHabitat
A.1.
ニホンピロエバート*China Rock
ライトフレーム
ヤマニンポリシー

1981 栗毛
Blushing GroomRed God
Runaway Bride
ヤマホウユウ*Guersant
ミスタルマエ
ヒカルビション

1989 鹿毛
グランディ
*Grundy

1972 栗毛
Great NephewHoneyway
Sybil's Niece
Word From LundyWorden
Lundy Princess
アンビション

1978 鹿毛
*FabergePrincely Gift
Spring Offensive
ロッチ*Die Hard
スターロッチ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998.11. 8東京新馬 10頭7番4人5着岡部幸雄54D16001.44.12.9秒スカイシューター
11.29東京新馬 14頭13番5人11着岡部幸雄55D12001.28.02.6秒ビクトリーゲット
1999. 3.27中山未勝利 16頭16番5人2着岡部幸雄55D1200不良1.12.20.4秒シャイントップ
7.25新潟未勝利 12頭10番3人5着橋本広喜55D17001.49.73.2秒ディナースペシャル
8. 1函館未勝利 13頭4番2人7着岡部幸雄55D17001.50.61.5秒キャンノットルーズ
10. 3中山未勝利 16頭7番3人3着岡部幸雄55D12001.12.60.2秒ロードミッシェル
10.16福島未勝利 13頭2番1人1着二本柳壮52D17001.48.00.3秒(インターエターナル)
10.31東京500万下5008頭1番4人4着岡部幸雄55D16001.39.40.3秒エプソムマックス
11.27東京500万下50014頭14番4人2着岡部幸雄55D14001.25.50.6秒ショウエイアカツキ
12.12中山500万下50016頭11番3人5着藤原英幸55D18001.55.81.5秒ソウシュン
2000. 5.13福島500万下50013頭2番1人3着武幸四郎56D1700不良1.46.80.4秒スリーファニー
9.24中山500万下50012頭12番3人1着岡部幸雄57D18001.54.70.3秒(ビッグサイレンス)
10. 8東京500万下50011頭11番5人8着岡部幸雄58D16001.39.12.3秒タマモアピール
10.21福島檜原湖50013頭5番4人11着中舘英二57D17001.50.03.7秒タガノテースト
11.11東京500万下50011頭1番3人6着岡部幸雄57D16001.39.70.9秒ストロングライフ
12. 3中山500万下50016頭15番6人4着D.ハリソン57D18001.55.60.7秒スズアポロ
12.17中山500万下50015頭6番3人12着D.ハリソン57D18001.56.52.3秒ブランディス
12.24中山500万下50016頭10番6人10着D.ハリソン57D18001.56.51.8秒ヤシマグランプリ
2001.11.18東京障害未勝利 11頭4番6人7着大江原隆60D29503.22.73.6秒レーシングブレット
12. 2中山障害未勝利 13頭9番8人2着出津孝一60D27002.59.80.2秒リトルダーク
12.22阪神障害未勝利 14頭8番2人3着大江原隆60D30003.22.80.2秒キゼンライジン
2002. 1. 7東京障害未勝利 14頭11番2人3着田中剛60D29503.20.01.0秒ヒルノニフティー
1.19東京障害未勝利 14頭11番1人2着大江原隆60D29503.19.20.3秒クドキジョウズ
2. 9東京障害未勝利 14頭1番3人1着大江原隆60D29503.18.30.2秒(ロードアックス)
3.23中山ペガサスジャンプSOP14頭5番9人4着大江原隆60T33503.46.40.7秒フサイチゴールド
4.27東京障害オープンOP10頭5番2人7着大江原隆60D31003.28.84.0秒ガルフィンドリーム
8.17新潟新潟ジャンプSJGIII10頭8番8人7着大江原隆58T32503.33.84.5秒オンワードメテオ
8.31新潟障害オープンOP12頭4番11人9着大江原隆59T28903.08.72.7秒ジャストバンディド
10.12中山東京オータムジャンプJGIII12頭1番9人1着三浦堅治58T33503.44.4クビ(テルテルボウズ)
11. 2中山秋陽ジャンプSOP12頭3番3人6着大江原隆60T32103.37.41.8秒ダイワデュール
11.30中山イルミネーションジャンプSOP10頭9番6人2着大江原隆60T33703.46.61.2秒ギルデッドエージ
2003. 3.29中山ペガサスジャンプSOP12頭2番6人7着大江原隆60T33503.50.13.2秒ギルデッドエージ
4.19中山中山グランドジャンプJGI16頭11番11人11着大江原隆63.5T42504.56.67.7秒ビッグテースト
5.17京都京都ジャンプSJGIII14頭12番9人9着大江原隆60T31703.41.75.7秒ウインマーベラス
9.27中山障害オープンOP9頭5番7人4着三浦堅治62T32103.39.33.3秒ブランディス
2004. 1.18中山中山新春ジャンプSOP11頭1番2人中止大江原隆62D3200落馬ワンダーフルフィル


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP