馬名ハヤブサマカオー
生年月日2015. 3. 3
生産地北海道新ひだか
生産者グランド牧場
性別
毛色栗毛
調教師伊藤圭三(美浦北)
寺島良(栗東)
松浦裕之(大井)
田中正人(大井)
山田徹(佐賀)
馬主武田修
近藤一生
競走成績中央9戦2勝 地方29戦4勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
シニスターミニスター
*Sinister Minister

2003 鹿毛
Old Trieste

1995 栗毛
A.P.IndySeattle Slew
Weekend Surprise
Lovlier LindaVigors
Linda Summers
Sweet Minister

1997 鹿毛
The Prime MinisterDeputy Minister
Stick to Beauty
Sweet BlueHurry Up Blue
Sugar Gold
*ハヤブサエミネンス

2007 鹿毛
Medaglia d'Oro

1999 黒鹿毛
El PradoSadler's Wells
Lady Capulet
Cappucino BayBailjumper
Dubbed In
プリエミネンス

1997 鹿毛
*AfleetMr.Prospector
Polite Lady
アジテーションCaerleon
*Run the Risk

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2017. 7.30札幌新馬 12頭1番1人1着C.ルメール54D17001:47.31.7秒(コパノステラート)
10.22京都なでしこ賞50013頭8番1人1着C.ルメール55D1400不良1:23.40.7秒(オーロスターキス)
11.21園田兵庫チャンピオンシップJpnII12頭8番1人1着C.ルメール55D14001:27.80.1秒(アスターソード)
12.13川崎全日本2歳優駿JpnI13頭2番2人10着C.ルメール55D16001:43.72.1秒ルヴァンスレーヴ
2018. 4.29京都端午SOP12頭7番2人9着C.ルメール57D14001:26.21.1秒バイラ
6.16阪神天保山SOP16頭14番6人6着松若風馬52D14001:24.20.6秒ウインムート
9. 8阪神エニフSOP16頭9番5人2着藤岡佑介54D1400不良1:22.2アタマメイショウウタゲ
10. 8東京グリーンチャンネルCOP16頭4番3人7着藤岡佑介54D14001:24.41.0秒サンライズノヴァ
12.23阪神ギャラクシーSOP16頭5番5人13着藤岡康太55D1400稍重1:23.31.8秒ゴールドクイーン
2019. 1.14中山ジャニュアリーSOP15頭4番11人15着石川裕紀人55D12001:12.82.7秒ホウショウナウ
3.17中山千葉SOP16頭6番12人15着藤岡佑介54D12001:12.11.8秒シュウジ
5.23大井ゆりかもめオープン 16頭10番4人5着本田正重57D1400稍重1:28.01.4秒リコーワルサー
6.27大井武蔵野オープン 7頭4番3人3着笹川翼57D1200稍重1:12.60.2秒クルセイズスピリツ
8.15笠松くろゆり賞 10頭4番2人中止佐藤友則57D1600落馬ストーミーワンダー
12. 5大井ビオラ賞 15頭1番6人6着本橋孝太56D16001:42.70.5秒マースインディ
12.27園田兵庫ゴールドTJpnIII11頭11番7人8着佐藤友則54D14001:29.11.7秒デュープロセス
2020. 1.24大井サンストーン賞 13頭6番7人6着本橋孝太57D12001:13.90.9秒ライクアロケット
3.18大井若葉賞 16頭4番9人5着本田正重57D1200稍重1:13.60.9秒ヴァルラーム
4. 8大井スプリングナイト賞 11頭6番5人6着本田正重57D14001:27.91.4秒アンティノウス
5.22大井桂坂賞 9頭1番6人4着吉井章55D1400不良1:27.51.5秒ハルディネロ
6. 4門別北海道スプリントCJpnIII14頭5番10人14着阪野学56D12001:16.63.8秒メイショウアイアン
6.24大井チヤンピオンスター賞 12頭6番8人8着吉井章55D14001:27.82.1秒ハルディネロ
9. 8大井アフター5スター賞 14頭8番12人8着吉井章55D12001:13.11.4秒サブノジュニア
10. 6大井オクトーバー賞 12頭2番5人3着笹川翼57D12001:12.80.9秒シャインヴィットゥ
11.17大井ノベンバー賞 16頭12番8人4着桑村真明57D12001:12.70.6秒セイジミニスター
12.29大井SPAT4で年忘れ!ポイント10倍賞 12頭2番5人11着左海誠二56D14001:29.93.9秒マムティキング
2021. 1.28川崎多摩川オープン 13頭3番10人13着安藤洋一55D1600不良1:50.18.5秒ファルコンウィング
4.12大井誇りにまみれよ、オトナたち。賞 14頭7番13人10着安藤洋一56D14001:28.02.3秒アギト
4.26大井東京トゥインクルファンファーレ賞 11頭3番10人6着安藤洋一56D14001:27.10.8秒スーラリュンヌ
5.18大井メトロポリタンメイC 16頭10番12人16着安藤洋一57D12001:14.93.1秒サウンドワイズ
6.12佐賀あじさい賞 10頭3番1人2着山口勲56D14001:29.90.2秒タガノキトピロ
6.25佐賀ラベンダー特別 10頭7番1人1着山口勲56D14001:29.60.3秒(マテラユウキ)
7.17佐賀クローバー賞 11頭6番1人1着山口勲56D14001:28.61.2秒(シンカンワールド)
8.21佐賀大村湾賞 6頭1番1人3着山口勲55D13001:22.70.6秒キタカラキタムスメ
9. 4佐賀サルビア賞 9頭4番1人1着山口勲56D13001:22.1クビ(テイエムサツマオー)
9.26佐賀佐賀葉隠ダッシュ 8頭1番3人6着山口勲55D90054.11.3秒キタカラキタムスメ
10. 9佐賀ガーベラ賞 11頭3番2人7着山口勲56D13001:23.81.2秒ゴールドメファ
11. 7佐賀博多和牛杯 8頭4番3人6着倉富隆一郎56D13001:24.51.3秒マイコート


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP