Grosser Dallmayr-Preis
ダルマイヤー大賞(GT)
独・ミュンヘン競馬場 3歳以上 芝2000m(左)

施行年月日をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


施行年競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量優勝騎手優勝調教師備考
2022. 7.31ミュンヘンT2000稍重7頭Sammarco2:06.50牡356R.PiechulekP.Schiergen 
2021. 7.25ミュンヘンT2000稍重6頭Skalleti2:07.76セン660G.MosseJ.Reynier 
2020. 7.26ミュンヘンT20007頭Barney Roy2:09.00セン660W.BuickC.Appleby 
2019. 7.28ミュンヘンT20008頭Danceteria2:14.96セン460J.SpencerD.Menuisier 
2018. 7.29ミュンヘンT20009頭Benbatl2:06.78牡460O.MurphyS.bin Suroor 
2017. 7.30ミュンヘンT200011頭Iquitos2:05.12牡560D.PorcuH.Groschel 
2016. 7.31ミュンヘンT200012頭Elliptique2:07.83牡560L.DettoriA Fabre 
2015. 7.26ミュンヘンT20009頭Guiliani2:07.52牡460F.MinarikJ.Carvalho 
2014. 7.27ミュンヘンT200011頭Lucky Lion2:07.52牡355.5I.MendizabalA.Lowe 
2013. 7.28ミュンヘンT20006頭Neatico2:04.07牡660A.StarkeP.Schiergen 
2012. 7.29ミュンヘンT20007頭Pastorius2:12.04牡355A.StarkeM.Hofer 
2011. 7.31ミュンヘンT20006頭Durban Thunder2:06.39牡560T.HellierT.Mundry 
2010. 7.25ミュンヘンT20009頭Lady Jane Digby2:09.70牝558.5G.FairleyM.Johnston 
2009. 7.26ミュンヘンT20008頭Pressing2:11.27牡660N.CallanM.Jarvis 
2008. 7.27ミュンヘンT20009頭Linngari2:10.05牡660R.MooreM.Stoute 
2007. 7.29ミュンヘンT20009頭Soldier Hollow2:09.26牡760A.StarkeP.Schiergen2勝目
2006. 7.30ミュンヘンT20005頭Lord of England2:14.46牡355A.StarkeMario Hofer 
2005. 7.31ミュンヘンT20007頭Soldier Hollow2:11.09牡560W.MongilP.Schiergen 
2004. 8. 1ミュンヘンT20009頭Intendant2:04.27牡355J.PalikA.Bertram 
2003. 8. 3ミュンヘンT20007頭Ransom O'War2:04.60牡355S.ChinE.Mader 
2002. 8. 4ミュンヘンT20008頭Kaieteur2:09.85牡355P.J.EdderyB.Meehan 
2001. 8. 5ミュンヘンT20008頭Kutub2:09.0牡460L.DettoriS.bin Suroor 
2000. 7.30ミュンヘンT20008頭Greek Dance2:12.4牡560J.MurtaghM.Stoute 
1999. 8. 1ミュンヘンT20006頭Tiger Hill2:04.7牡460A.SuboricsP.Schiergen 
1998. 8. 2ミュンヘンT20007頭Elle Danzig2:10.6牝353S.ChinA.Schutz 
1997. 8. 3ミュンヘンT20006頭Oxalagu2:04.6牡560A.StarkeB.Schutz 
1996. 8. 4ミュンヘンT20008頭Timarida2:06.6牝458J.MurtaghJohn Oxx 
1995. 7.30ミュンヘンT20009頭Germany2:05.2牡460L.DettoriB.Schutz 
1994. 7.31ミュンヘンT200011頭Vincenzo2:04.4牡560R.MorseG.Ording 
1993. 8. 1ミュンヘンT20007頭Market Booster2:09.0牝458M.KinaneD.Weld 
1992. 8. 2ミュンヘンT20007頭Kooyonga2:05.8牝458W.O'ConnorM.Kauntze 
1991. 8. 4ミュンヘンT20009頭Kartajana2:07.6牝458W.MongilA.de Royer-Dupre 
1990. 7.29ミュンヘンT20008頭Turfkonig2:01.2牡460G.BocskaiU.Ostmann連覇
1989. 7.30ミュンヘンT200010頭Turfkonig2:05.4牡354B.NewnesU.Ostmann 
1988. 7.31ミュンヘンT20009頭Shady Heights2:02.9牡459W.CarsonR.Armstrong 
1987. 8. 2ミュンヘンT20009頭Zampano2:11.2牡353A.TylickiH.Jentzsch 
1986. 8. 3ミュンヘンT20009頭Highland Chieftain2:05.3牡353W.CarsonJ.Dunlop 
1985. 8. 4ミュンヘンT20009頭Lirung2:04.3牡353A.TylickiH.Jentzsch 
1984. 7.29ミュンヘンT24007頭Daun2:41.6牡353P.GilsonT.Grieper出走条件3歳以上に変更
1983. 7.31ミュンヘンT24007頭Tarsus2:29.3牡358H.LudewigP.Lautner 
1982. 8. 1ミュンヘンT24008頭Anno2:38.5牡358S.KleinH.Jentzsch 
1981. 7.19ミュンヘンT2400不良7頭Index2:50.8牡358M.HoferH.Jentzsch 
1980. 7.20ミュンヘンT240010頭Senator2:39.5牡358D.GronendahlH.Bollow 
1979. 7.15ミュンヘンT24008頭Imperial Fling2:37.4牡358S.CauthenD.Jones 
1978. 7.16ミュンヘンT240013頭Justus2:32.5牡358O.GervaiF.Drechsler 
1977. 7.17ミュンヘンT240012頭San Vicente2:38.6牡358G.CadwaladrA.Wohler 
1976. 7.18ミュンヘンT2400堅良9頭Oliver2:33.1牡358D.RichardsonA.Schlaefke 
1975ミュンヘンT24006頭Gernegross2:37.5牡358D.RichardsonA.Schlaefke 
1974ミュンヘンT24006頭Benedikt2:41.3牡358P.AlafiB.Schutz 
1973ミュンヘンT2400不良12頭Mirando2:34.7牡358F.DrechslerH.Jentzsch 
1972ミュンヘンT24009頭Boris2:32.0牡358F.DrechslerH.Jentzsch 
1971ミュンヘンT24008頭Wanderu2:39.3牡358P.AlafiB.Schutz 
1970ミュンヘンT2400堅良5頭Segnes2:32.0牡358H.ZieseW.Hessler 
1969ミュンヘンT240011頭Traminer2:39.1牡358O.LangnerS.von Mitzlaff 
1968ミュンヘンT2400堅良8頭Bacchus2:35.6牡358F.DrechslerH.Jentzsch 
1967ミュンヘンT240010頭Daimyo2:33.4牡358F.DrechslerH.Jentzsch 
1966ミュンヘンT240011頭Nem Igaz2:40.7牡358M.GelicsJ.Stricula 
1965ミュンヘンT240010頭Mioro2:34.6牡358G.StreitV.Seibert 
1964ミュンヘンT24005頭Illetlen2:33.8牡358W.SonntagE.Sechser 
1963ミュンヘンT24009頭Belos2:37.9牡358G.StreitV.Seibert 
1962ミュンヘンT24009頭Liebeschor2:33.8牡358F.DrechslerGraf M.Lehndorff 
1961ミュンヘンT24007頭Rosenwirt2:39.7牡358H.GrotjahnK.Keim 
1960ミュンヘンT24006頭Ankerkette2:35.7牝356H.BollowH.Blume 
1959ミュンヘンT24006頭Bismarck2:36.6牡356H.BollowH.Blume sen. 
1958ミュンヘンT24006頭Ozean2:08.0牡357H.BollowH.Blume sen. 
1957ミュンヘンT24006頭Menes2:09.5牡356G.StreitO.Bauer 
1956ミュンヘンT24007頭Plutarch2:33.6牡358G.ReinickeJ.v.d.Vlugt 
1955ミュンヘンT2400不良6頭Masetto2:44.4牡358G.StreitH.Blume sen. 
1954ミュンヘンT2400不良6頭Fabier2:42.2牡358G.StreitH.Blume sen. 
1953ミュンヘンT24007頭Levantos2:36.8牡358F.DrechslerA.Schlaefke 
1952ミュンヘンT24007頭Prodomo
Alke
2:35.2牡3
牝3
58
56.5
W.Reibl
K.Visek
W.John
G.Zuber
同着
1951ミュンヘンT24007頭Algol2:33.0牡358F.LengertG.Zuber 
1950ミュンヘンT24009頭Waldspecht2:34.0牡358O.LangnerA.P.Schlaefke 
1949ミュンヘンT24008頭Montevideo2:39.0牡3 B.HamannR.Dierig 
1948ミュンヘンT2400不良9頭Grossmogul2:49.0牡3 F.DrechslerF.Fosten 
1947ミュンヘンT240010頭Singlspieler2:39.8牡358H.PrinzingerJ.Rosciszewski 
1945年、1946年 中止
1944ミュンヘンT2400不良11頭Vinca2:50.0牝354.5H.GrosskopfV.Seibert 
1943ミュンヘンT2400不良7頭Lotse2:53.0牡356J.RossoV.Seibert 
1942ミュンヘンT24009頭Ruhpoldinger2:38.0牡356J.VinzenzV.Seibert 
1941ミュンヘンT24009頭Werber2:43.0牡356H.WodkeF.Fosten 
1940ミュンヘンT24006頭Spieler2:35,2牡356H.GrosskopfF.Fosten 
1932年〜1939年 中止
1931ミュンヘンT24005頭Esto Vir2:43.0牡358E.WermannR.Dierig 
1930ミュンヘンT2400 Fortunatos  W.Matz  
1929ミュンヘンT2400 Peter Sonnenschein 牡3 J.Gobl  
1928ミュンヘンT24005頭Arber2:42.0 O.MullerJ.Waugh 
1927ミュンヘンT2400 Sphaira 牝3 M.Seiffert  
1926ミュンヘンT2400不良4頭Sigtuna3:01.0牝3 M.JentzschJ.Cooter 
1925ミュンヘンT24007頭Goldelse2:44.0牝3 H.SchmidtF.Hecker 
1924ミュンヘンT2400 Eigilolf 牡3 M.JentzschA.Horalek 
1923ミュンヘンT2400 Bajuware 牡3 M.Jentzsch  
1922ミュンヘンT24005頭Casanova2:47.0牡357J.MateA.Reith 
1921ミュンヘンT2400 Paukenschlager 牡3 G.Janek  
1920ミュンヘンT2400 Opanka 牝3 F.Bressel  
1919ミュンヘンT24005頭Eggenfelden2:44.056H.Aschenbrenner  
1918ミュンヘンT24006頭Eiffilo2:44.0牡358A.Olejnik  
1917ミュンヘンT24004頭Rosengarten2:44.0牡358F.Bressel  
1916ミュンヘンT2400 5頭Der Blaue Vogel2:43.0牡358H.Blume  
1915ミュンヘンT2400 Persicus 牡3 F.KasperA.Horalek 
1914ミュンヘンT2400 5頭Drosselbart2:50.0牡358F.SladeA.Horalek 
1913ミュンヘンT2400 5頭Nachtschatten2:46.0牡358O.MullerC.Seibert sr. 
1912ミュンヘンT2400 5頭Flaminio2:42.0牡358J.LaneC.Seibert sr. 
1911ミュンヘンT2400 6頭Don Cesar2:44.0牡358F.BullockC.Seibert sr. 
1910ミュンヘンT2400 7頭Pilgramsberg2:44.0牡358W.MillerC.Seibert sr. 
1909ミュンヘンT2400 7頭Illo2:45.0牡3 J.ReiffC.Seibert sr. 
1908ミュンヘンT2400 Bajazzo 牡3 J.ReiffC.Seibert sr. 
1907ミュンヘンT2400 6頭Herero2:41.0牡3 J.BoardmanC.Seibert sr. 
1906ミュンヘンT2400 Elsterstein  A.Schlaefke  
1905ミュンヘンT2400 Notgrim  C.van Dusen  
1904ミュンヘンT2400 Girlamund2:40.0牡3 C.Weatherdon  
1903ミュンヘンT2400 Beowulf 牡3 E.MartinC.Seibert sr. 
1902ミュンヘンT2400 Herz Ass  H.Ellwood  
1901ミュンヘンT2400 Epirus 牡3 A.Schlaefke  
1900ミュンヘンT2400 Haribert
Minnesanger
 牡3 A.Schlaefke
 
 同着
1890ミュンヘンT2300 4頭Betteliese 牝347.5WiltonG.Long sr.1866年に3歳限定競走として創設

※一部不明回あり

<補注>
(レース名)バイエルンツフトレネン:1866年〜2001年
(国際グレード)国際GV:1972年〜1984年
国際GU:1985年〜1989年


海外 RACE HISTOYへ戻る
TOP