馬名Soldier Hollow
ソルジャーホロウ
生年月日2000. 2.25
生産地イギリス
生産者Car Colston Hall Stud
性別
毛色鹿毛
調教師Peter Schiergen(独国)
馬主Gestut Park Wiedingen
競走成績31戦12勝

血統表(*本邦輸入)
In the Wings

1986 鹿毛
Sadler's Wells

1981 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Fairy BridgeBold Reason
Special
High Hawk

1980 鹿毛
Shirley HeightsMill Reef
Hardiemma
Sunbittern*Sea Hawk
Pantoufle
Island Race

1995 鹿毛
Common Grounds

1985 鹿毛
KrisSharpen Up
Doubly Sure
SweetlyLyphard
Sweet and Lovely
Lake Isle

1989 黒鹿毛
CaerleonNijinsky
Foreseer
InisfreeHoist the Flag
Lisadell

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2002. 8.28バーデンバーデン未勝利 10頭5番1人1着L.ハマーハンセン56T15001:34.013/4身(Winning Dash)
9.15デュッセルドルフジュニオレン賞準重6頭2番1人1着L.ハマーハンセン57T16001:38.28(Gold Hunter)
10.13ケルンヴィンターファフォリテン賞GV10頭6番1人4着A.シュタルケ58T16004身Eagle Rise
2003. 4.13クレフェルトブッシュ博士記念GV9頭4番3人1着F.ミナリック58T17001:42.632 1/2身(Ransom o'War)
5.18ケルン独2000ギニーGU9頭3番1人4着L.ハマーハンセン58T16008 3/4身Martillo
2004. 4. 4ブレーメンブレーメン経済大賞GV15頭6番2人4着F.ミナリック57T21002 1/4身Olaso
5. 9デュッセルドルフシャウマレネン 8頭3番1人2着F.ミナリック54T17001 3/4身Skythe
5.30バーデンバーデンメルセデスベンツ大賞GU10頭2番6人7着F.ミナリック56T22005身Touch of Land
6.17ロンシャンラクープGV10頭7番9人2着A.スボリッチ56T2000稍重1 1/2身Aubonne
7.18フランクフルトロットヘッセンポカルGV8頭3番1人1着A.スボリッチ57.5T20002:10.162 1/2身(Anolitas)
8.27バーデンバーデンシュパルカッセンフィナンツグルッペ賞GV13頭2番1人1着W.モンジル57T20002:04.253/4身(Longridge)
9.19フランクフルトユーロCGU7頭4番1人1着W.モンジル57T20002:13.911 1/4身(Fight Club)
11. 7カパネッレローマ賞GT10頭7番1人1着W.モンジル58T20002:02.71 1/2身(Imperial Dancer)
12.12沙田香港CGT14頭5番12人11着W.モンジル57T2000堅良2:04.501.20秒Alexander Goldrun
2005. 5.15カパネッレ共和国大統領賞GT8頭4番2人5着W.モンジル58T2000堅良6 1/2身Altieri
6.26ハンブルクハンザ賞GU9頭4番4人2着A.スボリッチ60T2200稍重1位降着Simonas
7.31ミュンヘンバイエルンツフトレネンGT7頭7番2人1着W.モンジル60T20002:11.091身(Arcadio)
8.27バーデンバーデンシュパルカッセンフィナンツグルッペ賞GU10頭6番1人2着W.モンジル59T20002身Dalicia
10. 3ホッペガルテンドイツ統一賞GV4頭2番2人2着W.モンジル59T20003/4身Manduro
11. 6カパネッレローマ賞GT9頭1番5人1着W.モンジル58T2000不良2:04.22 1/2身(Without Connexion)
2006. 4.14ブレーメンブレーメン経済大賞GV9頭7番1人5着W.モンジル59T22005 3/4身Birkspiel
5.14カパネッレ共和国大統領賞GT7頭7番4人2着W.モンジル58T20001身Distant Way
6.18ケルンpferdewetten.deTGU6頭4番2人2着T.ヘリヤー60T1600クビArcadio
8.12アーリントンパークアーリントンミリオンGT10頭5番6人3着R.ダグラス57T10F堅良2 1/4身The Tin Man
9.30ロンシャンドラール賞GU6頭2番2人1着O.ペリエ57T19501:59.4クビ(Manduro)
11. 5カパネッレローマ賞GT10頭10番1人4着S.パスキエ58T20006身Cherry Mix
2007. 4. 1ロンシャンアルクール賞GU9頭6番4人4着O.ペリエ57.5T2000不良2 1/4身Boris de Deauville
5.13カパネッレ共和国大統領賞GT6頭6番5人3着A.シュタルケ58T20001 1/2身Distant Way
6.17ドルトムントドルトムント経済大賞GV5頭4番1人1着A.シュタルケ60T17501:48.451身(Banknote)
7.29ミュンヘンバイエルンツフトレネンGT9頭5番1人1着A.シュタルケ60T20002:09.263身(Formal Decree)
8.28バーデンバーデンエッティンゲンレネンGU5頭1番2人2着A.シュタルケ60T16002身Mi Emma

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
Pastoriusガネー賞、独ダービー、ダルマイヤー大賞
Our Ivanhoweバーデン大賞、ドゥーンベンC、ランヴェットS
Welstar独ダービー
*Serienholde独オークス
Dschingis Secretベルリン大賞


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP