馬名Gordon Lord Byron
ゴードンロードバイロン
生年月日2008. 3.28
生産地アイルランド
生産者Roland H.Alder
性別セン
毛色鹿毛
調教師Tom A.Hogan(愛国)
馬主Morgan J.Cahalan
Morgan J.Cahalan & Adolf Schneider
Dr.Cyrus Poonawalla & Morgan J.Cahalan
競走成績101戦16勝(現役馬)

血統表(*本邦輸入)
Byron

2001 鹿毛
Green Desert

1983 黒鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Foreign CourierSir Ivor
Courtly Dee
Gay Gallanta

1992 栗毛
WoodmanMr.Prospector
*Playmate
GallantaNureyev
Gay Missile
Boa Estrela

2002 鹿毛
Intikhab

1994 鹿毛
Red RansomRoberto
*Arabia
Crafty ExampleCrafty Prospector
Zienelle
Charita

1994 栗毛
LyciusMr.Prospector
Lypatia
Seme de LysSlew o'Gold
Blazon

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2010. 7. 5ロスコモン未勝利 8頭7番8人中止B.カーティス54.5T7F堅良競走中止Belleau
7.16カラー未勝利 14頭15番11人14着B.カーティス59.5T10F稍重Cherokee Brave
8.17ベルーズタウン未勝利 10頭10番7人2着W.ローダン59.5T8F4身Boom to Bust
8.23キラーニー未勝利 13頭10番4人3着J.ヘファーナン59.5T8F100Y3身Charpoy
9.15リストウェル未勝利 13頭1番3人2着W.ローダン59.5T7F1/2身Aris
10.15コーク未勝利 16頭3番5人5着B.カーティス59.5T8F100Y11身Fred Fenster
10.28ダンドーク未勝利 14頭8番7人1着W.ローダン59.5AW6F1:11.301/2身(Glor Na Mara)
11.18ダンドークハンデキャップ競走 14頭13番3人1着W.ローダン54AW6F1:11.30クビ(Tell the Wind)
12. 2ダンドーク一般競走 14頭6番3人3着J.ヘファーナン62.5AW6F1 1/2身Angel's Pursuit
12.16ダンドークハンデキャップ競走 11頭6番2人3着J.ムルタ59AW6F3/4身Farmleigh House
2012. 4. 7コークコークS準重15頭5番13人11着F.ベリー60.5T6F13 1/2身The Reaper
4.21ナースハンデキャップ競走 11頭7番6人2着F.ベリー59.5T6F稍重1/2身Maarek
5. 3ティぺラリーハンデキャップ競走 11頭9番1人1着F.ベリー61.5T5F不良1:02.971/2身(Luisant)
5.11コーク一般競走 4頭4番2人1着F.ベリー62.5T6F稍重1:18.152 1/4身(Six of Hearts)
6. 4ナースオーウェンズタウンスタッドS準重10頭7番1人2着F.ベリー61T7F稍重1身One Spirit
6.23アスコットウォッキンガムS 28頭29番9人14着R.ヒューズ60T6F4 3/4身Dandy Boy
6.30カラーパディパワースプリント 14頭7番1人3着F.ベリー63.5T6F63Y2身An Saighdiur
7.15フェアリーハウスベルグレーヴS準重8頭3番1人4着F.ベリー60.5T6F1 3/4身Slade Power
8.12カラーフェニックススプリントSGV6頭3番4人2着S.フォリー60.5T6F1/2身Fire Lily
8.25ヨークシティオブヨークS準重9頭8番3人1着W.ビュイック57T7F稍重1:24.252 3/4身(Bannock)
9. 8ヘイドックスプリントCGT13頭12番6人2着R.キングスコート58.5T6F堅良3/4身Society Rock
10. 7ロンシャンフォレ賞GT11頭7番2人1着W.ビュイック58T1400不良1:25.171 1/2身(Penitent)
12. 9沙田香港マイルGT12頭6番10人4着W.ビュイック57T16001:34.480.36秒Ambitious Dragon
2013. 3. 8ダンドーク一般競走 3頭2番1人1着W.ローダン63.5AW6F1:13.173 1/4身(Clancy Avenue)
3.30メイダンドバイゴールデンシャヒーンGT13頭2番7着W.ビュイック57AW12004身Reynaldothewizard
5.15ヨークデュークオブヨークSGU17頭4番4人3着R.ムーア63T6F稍重1 1/2身Society Rock
6.22アスコットダイヤモンドジュビリーSGT18頭4番3人4着W.ビュイック59T6F堅良4 3/4身Lethal Force
7.20カラーミンストレルSGV5頭4番2人2着W.ローダン63.5T7F堅良1 3/4身Darwin
8. 4ドーヴィルモーリスドギース賞GT14頭1番3人3着J.ムルタ58T1300稍重2 1/2身Moonlight Cloud
8.15レパーズタウンデズモンドSGV7頭2番1人1着J.ムルタ61T8F1:38.74クビ(Ansgar)
9. 7ヘイドックスプリントCGT13頭2番2人1着J.ムルタ58.5T6F稍重1:12.253身(Slade Power)
10. 6ロンシャンフォレ賞GT11頭6番2人2着J.ムルタ58T14003身Moonlight Cloud
10.19アスコットクイーンエリザベスUSGT12頭2番5人7着J.ムルタ58.5T8F13身Olympic Glory
12. 8沙田香港マイルGT14頭4番10人4着W.ビュイック57T1600堅良1:33.930.33秒Glorious Days
2014. 3.29ローズヒルジョージライダーSGT15頭5番8人1着C.ウィリアムズ59T15001:30.95アタマ(Speediness)
4.12ランドウィックTJスミスSGT15頭8番2人6着C.ウィリアムズ58.5T1200不良3 3/4身Lankan Rupee
5. 4沙田チャンピオンズマイルGT14頭13番7人7着Z.パートン57T16001:35.450.34秒Variety Club
6.21アスコットダイヤモンドジュビリーSGT14頭1番6人8着W.ビュイック59T6F堅良7 1/4身Slade Power
8.23カラールネッサンスSGV9頭6番2人2着W.ローダン63T6FハナJamesie
9. 6ヘイドックスプリントCGT17頭18番2人2着W.ローダン58.5T6F3/4身G Force
9.13レパーズタウンブーメランマイルSGU17頭5番2人3着W.ローダン62T8F堅良2身Bow Creek
10. 5ロンシャンフォレ賞GT14頭10番4人2着W.ローダン58T14002身Olympic Glory
10.18アスコット英チャンピオンズスプリントSGU15頭14番1人1着W.ローダン58T6F不良1:17.301 1/4身(Tropics)
12.14沙田香港スプリントGT14頭2番12人4着W.ローダン57T1200堅良1:08.820.25秒Aerovelocity
2015. 3.15沙田クイーンズシルヴァージュビリーCGT11頭3番6人9着W.ローダン57T14001:21.990.89秒Able Friend
5.23カラーグリーンランズSGU9頭8番4人8着W.ローダン60T6F稍重6 3/4身Mustajeeb
6.20アスコットダイヤモンドジュビリーSGT15頭7番10人8着W.ローダン58.5T6F堅良6 1/4身Undrafted
6.27カラーダッシュS準重6頭5番3人1着W.ローダン63.5T6F1:11.473身(Balont Mast)
7.19カラーミンストレルSGV9頭5番1人1着W.ローダン63.5T7F稍重繰上(Home of the Brave)
8. 9ドーヴィルモーリスドギース賞GT12頭7番6人3着R.キングスコート58T13001身Muhaarar
8.22カラールネッサンスSGV9頭3番1人3着W.ローダン60T6F堅良1 3/4身Moviesta
9. 5ヘイドックスプリントCGT15頭3番1人10着W.ローダン58.5T6F稍重8 3/4身Twilight Son
10. 4ロンシャンフォレ賞GT13頭10番5人6着W.ローダン58T14003 1/2身Make Believe
10.17アスコット英チャンピオンズスプリントSGT20頭18番7人12着P.スマレン58T6F稍重6 3/4身Muhaarar
10.23ダンドークマーキュリーS準重11頭6番4人4着W.ローダン64.5AW5F3身Take Cover
11.18ケンプトンハイドS準重8頭7番2人5着W.ローダン59AW8F3 1/4身Big Baz
2016. 4. 3カラーグラッドネスSGV8頭9番3人8着S.フォーリー62T7F不良18身Onenightidreamed
5.21カラーグリーンランズSGU7頭4番6人6着W.ローダン58.5T6F稍重2 1/2身Mobsta
6.16レパーズタウンバリコーラスSGV6頭1番3人5着W.ローダン62.5T6F稍重9身Dick Whittington
6.30ティペラリー一般競走 4頭3番1人1着B.リー62T7F110Y稍重1:38.411/2身(Elleval)
7.17カラーミンストレルSGU9頭6番7人1着B.リー61T7F1:23.301/2身(Sovereign Debt)
8. 7ドーヴィルモーリスドギース賞GT15頭11番7人8着R.キングスコート58T13006 3/4身Signs of Blessing
8.25ティペラリーアバーグウォーンS準重8頭5番3人4着C.ヘイズ63.5T5F2 3/4身Spirit Quartz
9. 3ヘイドックスプリントCGT14頭9番9人13着C.ヘイズ63.5T6F稍重17 1/2身Quiet Reflection
9.10レパーズタウンブーメランSGU7頭6番6人6着W.リー60T8F稍重5 1/2身Awtaad
9.25カラールネッサンスSGV9頭1番7人8着W.ローダン62T6F不良10 1/2身The Happy Prince
10. 1レッドカーギーズバラS準重6頭8番6人6着D.コステロ60.5T7F堅良6 1/4身Latharnach
2017. 1.12メイダンハンデキャップ競走 15頭3番9着T.オシェイ58.5T12005身Final Venture
1.26メイダンハンデキャップ競走 14頭8番9着O.マーフィー58.5T12006 1/2身Baccarat
3.24ダンドーク一般競走 8頭9番1人2着W.ローダン65AW6F1/2身Sign of the Kodiac
4. 9ナースグラッドネスSGV5頭2番5人5着W.ローダン62.5T7F稍重3 1/2身Diamond Fields
5. 7レパーズタウンアメジストSGV6頭3番6人4着W.リー63.5T8F堅良1 1/4身Custom Cut
5.27カラーグリーンランズSGU6頭3番6人1着C.ヘイズ58.5T6F稍重1:15.151 1/2身(Only Mine)
6.15レパーズタウンバリコーラスSGV7頭3番4人4着C.ヘイズ63.5T7F5 3/4身Flight Risk
7. 1カラーダッシュS準重6頭4番2人2着C.ヘイズ63.5T6F稍重クビOnly Mine
7.16カラーミンストレルSGU9頭4番7人4着W.リー61T7F堅良3 1/4身Spirit of Valor
8.13カラーフェニックススプリントSGV10頭6番9人3着W.ローダン62.5T6F堅良1身Washington DC
8.25ヨークシティオブヨークSGV18頭3番14人7着W.リー59.5T7F3 1/4身Talaayeb
9.24ナースルネッサンスSGV10頭6番6人6着W.ローダン62T6F6 1/2身Quiet Reflection
10. 1ティペラリーコンコルドSGV10頭3番6人6着R.ウィーラン62T7F100Y不良4 1/2身Psychedelic Funk
10.13ニューマーケットチャレンジSGU11頭1番11人3着A.アッゼニ60T7F5身Limato
11.11ドンカスターウェントワースS準重14頭10番9人6着R.キングスコート62T6F2Y5 1/2身Dream of Dreams
12. 8ダンドークハンデキャップ競走 10頭3番3人5着C.ヘイズ63.5AW8F2 1/2身Katiymann
2018. 2.23ドーハサラブレッドマーケティングC 14頭7番4着W.リー60T16001 1/4身Pleaseletmewin
4.19ニューマーケットアバーナントSGV8頭8番8人5着W.リー60.5T6F2身Brando
5.13レパーズタウンアメジストSGV7頭2番6人5着W.リー55.5T8F4 1/4身Zihba
6.30カラーダッシュS準重9頭5番4人5着W.リー60.5T6F堅良2身Fleet Review
8.12カラーフェニックススプリントSGV8頭4番3人2着W.リー60.5T6F1 1/4身Speak In Colours
8.25ヨークシティオブヨークSGV9頭9番8人2着W.リー58.5T7F堅良1 1/4身Expert Eye
9. 8ナヴァン一般競走 3頭3番1人2着W.リー59T5F164Y短頭Battle of Jericho
9.22ベルカーフフレレラムミリオン 16頭15番1人5着T.オシェイ59T14002 3/4身Troizilet
9.30ナースルネッサンスSGV6頭6番1人4着W.リー59.5T6F1 3/4身Unfortunately
10.12ニューマーケットチャレンジSGU8頭6番8人7着D.タドホープ58.5T7F堅良4 1/4身Limato
11.10ドンカスターウェントワースS準重14頭13番8人9着A.カービー58.5T6F2Y9身Donjuan Triumphant
2019. 3.30ナヴァンコークS準重15頭15番9人12着J.ヘファーナン60.5T65F10身Sergei Prokofiev
5.10コークハンデキャップ競走 11頭6番7人4着W.リー64.5T7F2身Turbine
5.25カラーグリーンランズSGU9頭6番9人3着C.ヘイズ58.5T6F堅良2 1/2身Mr Lupton
6.13レパーズタウンバリコーラスSGV7頭5番3人3着W.リー61T7F3 1/2身Flight Risk
6.29カラーダッシュS準重12頭6番2人6着W.リー60.5T6F3 1/2身Speak In Colours
7.20カラーミンストレルSGU10頭10番7人4着C.ヘイズ61T7F4 1/4身Romanised
8. 9カラーフェニックススプリントSGV9頭1番6人3着W.リー60.5T6F2 3/4身Gustavus Weston


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP