馬名Signs of Blessing
サインズオブブレッシング
生年月日2011. 2.25
生産地アイルランド
生産者S. Boucheron
性別セン
毛色鹿毛
調教師Francois Rohaut(仏国)
馬主Mme. Isabelle Corbani
Mme. Isabelle Corbani, Pandora Racing & Ahmed Mouknass
競走成績31戦11勝

血統表(*本邦輸入)
Invincible Spirit

1997 鹿毛
Green Desert

1983 黒鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Foreign CourierSir Ivor
Courtly Dee
Rafha

1987 鹿毛
KrisSharpen Up
Doubly Sure
Eljazzi*Artaius
Border Bounty
Sun Bittern

2005 栗毛
Seeking the Gold

1985 鹿毛
Mr. ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Con GameBuckpasser
Broadway
Sunray Superstar

1999 鹿毛
NashwanBlushing Groom
Height of Fashion
NazooNijinsky
La Dame du Lac

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2013. 7.18ヴィシー2歳 13頭4番4人5着S.パスキエ58T1400稍重6身Rangali
9. 7ニーム2歳 10頭10番1着F.ブロンデル56T12001:10.72 1/2身(In Love Kelty)
10. 7シャンティ条件 9頭7番2人2着S.パスキエ57T11001/2身Oeil de Tigre
10.27ロンシャンクリテリウムドヴィテスL8頭6番2人1着F.ベルトラス58T100059.363 1/2身(Oeil de Tigre)
2014. 3.24フォンテンブロー条件 8頭8番1人1着S.パスキエ58.5T11001:04.103/4身(Rangali)
4.16シャンティシジー賞L10頭3番1人1着S.パスキエ57.5T12001:07.871 1/2身(Farmah)
5.11ロンシャンサンジョルジュ賞GV11頭4番2人2着S.パスキエ53T1000稍重1 1/2身Catcall
6.28ドーヴィルリゾランジ賞GV11頭8番1人3着S.パスキエ54T12001 1/2身Thawaany
8.31バーデンバーデンゴルデネパイチェGV13頭5番1人1着S.パスキエ57.5T12001:13.911 1/4身(Son Cesio)
10. 4アスコットベンゴーSGV15頭9番7人9着F.ベルトラス59.5T6F13身Lightning Moon
2015. 3.27フォンテンブローコールドシャス賞L9頭9番3人7着S.パスキエ63T11004 3/4身Catcall
5.10ロンシャンサンジョルジュ賞GV12頭6番9人11着S.パスキエ60T1000稍重9身Mecca's Angel
7.30ドーヴィルセルクル賞L10頭5番4人5着S.パスキエ58T10002 3/4身Mirza
9.13ロンシャンプティクヴェール賞GV11頭11番6人10着S.パスキエ57T100011身Move In Time
2017. 3. 3シャンティ条件 8頭6番1人1着S.パスキエ58AW13001:15.565 1/2身(Keravnos)
3.31フォンテンブローコールドシャス賞L9頭2番1人1着S.パスキエ60T11001:05.806身(Finsbury Square)
5.16ドーヴィルサンジョルジュ賞GV10頭1番1人5着S.パスキエ57T10002身Finsbury Square
6.18アスコットダイヤモンドジュビリーSGT9頭6番9人3着O.ペリエ58.5T6F稍重1/2身Twilight Son
8. 7ドーヴィルモーリスドギース賞GT15頭10番4人1着S.パスキエ58T13001:16.741 1/4身(Donjuan Triumphant)
10.15アスコット英チャンピオンズスプリントSGT13頭2番7人4着S.パスキエ58T6F1 1/2身The Tin Man
12.11沙田香港スプリントGT13頭13番12人5着S.パスキエ57T12001:09.070.27秒Aerovelocity
2017. 5.13ドーヴィルサンジョルジュ賞GV9頭3番2人1着S.パスキエ62T100057.342身(Profitable)
6.20アスコットキングススタンドSGT17頭13番3人8着S.パスキエ59T5F堅良5 3/4身Lady Aurelia
8. 6ドーヴィルモーリスドギース賞GT13頭4番2人5着S.パスキエ58.5T13004 1/4身Brando
8.27ドーヴィルモートリー賞GV7頭6番1人1着S.パスキエ59T12001:08.962身(Finsbury Square)
10. 1シャンティアベイドロンシャン賞GT13頭3番3人12着S.パスキエ62T100019身Battaash
12.10沙田香港スプリントGT13頭5番12人13着S.パスキエ57T12001:12.153.75秒Mr Stunning
2018. 5.18ロンシャンサンジョルジュ賞GV8頭1番3人5着S.パスキエ60T10003 1/2身City Light
7.15メゾンラフィットリゾランジ賞GV9頭4番3人5着C.スミヨン59.5T1200稍重3身Inns of Court
8.26ドーヴィルモートリー賞GV11頭6番5人7着S.パスキエ60T12006 1/2身Tantheem
9.27リヨンパリリー条件 6頭2番1人1着S.パスキエ58T100057.271 3/4身(Imperial Tango)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP