府中牝馬ステークス(GU)
東京競馬場 芝1800メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第68回2020.10.17東京T18008頭サラキア1:48.5牝5547人北村友一池添学
第67回2019.10.14東京T1800稍重15頭スカーレットカラー1:44.5牝4544人岩田康誠高橋亮
第66回2018.10.13東京T180011頭ディアドラ1:44.7牝4561人C.ルメール橋田満
第65回2017.10.14東京T1800稍重14頭クロコスミア1:48.1牝4545人岩田康誠西浦勝一
第64回2016.10.15東京T180013頭クイーンズリング1:46.6牝4543人M.デムーロ吉村圭司
第63回2015.10.17東京T1800稍重17頭ノボリディアーナ1:46.3牝55411人C.ルメール松永昌博
第62回2014.10.18東京T180013頭ディアデラマドレ1:45.7牝4544人藤岡康太角居勝彦
第61回2013.10.14東京T180013頭ホエールキャプチャ1:48.8牝5554人蛯名正義田中清隆
第60回2012.10.13東京T180016頭マイネイサベル1:45.5牝45410人松岡正海水野貴広
第59回2011.10.16東京T180016頭イタリアンレッド1:46.8牝5555人中舘英二石坂正
第58回2010.10.17東京T180017頭テイエムオーロラ1:46.4牝4554人国分恭介五十嵐忠男
第57回2009.10.18東京T180018頭ムードインディゴ1:44.6牝4557人田中勝春友道康夫
第56回2008.10.19東京T180018頭ブルーメンブラット1:45.5牝5554人吉田豊石坂正
第55回2007.10.14東京T180016頭デアリングハート1:45.4牝5554人藤田伸二藤原英昭
第54回2006.10.15東京T180016頭デアリングハート1:47.5牝4552人後藤浩輝藤原英昭
第53回2005.10.16東京T1800稍重17頭ヤマニンアラバスタ1:46.7牝4551人江田照男星野忍
第52回2004.10.17東京T180016頭オースミハルカ1:46.2牝4555人川島信二安藤正敏
第51回2003.10.19東京T180014頭レディパステル1:46.6牝5561人蛯名正義田中清隆
第50回2002.10.13中山T180011頭ダイヤモンドビコー1:46.0牝4551人加藤和宏藤沢和雄
第49回2001.10.14東京T180011頭マルカキャンディ1:45.6牝5555人福永祐一北橋修二
第48回2000.10.15東京T180013頭トゥザヴィクトリー1:48.3牝4551人四位洋文池江泰郎
第47回1999.10.17東京T180014頭エリモエクセル1:47.5牝4563人的場均加藤敬二
第46回1998.10.18東京T180011頭メジロドーベル1:49.3牝4581人吉田豊大久保洋吉
第45回1997.10.12東京T180011頭クロカミ1:46.3牝4551人岡部幸雄松山康久
第44回1996.10.13東京T180014頭サクラキャンドル1:46.0牝4551人蛯名正義境勝太郎
第43回1995.10.15東京T160016頭サマニベッピン1:34.2牝5565人土肥幸広加藤敬二
第42回1994.10.16東京T160016頭ホッカイセレス1:32.8牝4541人A.ムンロ伊藤正徳
第41回1993.10.17東京T160016頭ノースフライト1:34.7牝3504人角田晃一加藤敬二
第40回1992.10.18東京T160016頭ジャニス1:33.9牝4543人加藤和宏野平祐二
第39回1991.10.13東京T1600不良13頭リストレーション1:36.3牝5526人郷原洋行柄崎孝
第38回1990.10.14東京T160018頭ヒカルダンサー1:33.1牝4525人加藤和宏稗田敏男
第37回1989.10.15東京T160015頭ルイジアナピット1:33.9牝4526人柴田善臣中村好夫
第36回1988.10.16東京T160012頭ダイナアルテミス1:35.3牝4526人安田富男松山吉三郎
第35回1987.10.18東京T160012頭ラブシックブルース1:33.5牝5536人杉浦宏昭二本柳俊夫
第34回1986.10.12東京T1600稍重9頭ダイナフェアリー1:35.3牝3535人仁平健二鈴木康弘
第33回1985.10.13東京T160013頭ウエスタンファイブ1:35.0牝3527人東信二境勝太郎
第32回1984.10.14東京T1600稍重13頭ダイナマイン1:35.5牝4536人柴崎勇矢野進
第31回1983.10.16東京T1600不良15頭ダニッシュガール1:37.6牝4523人岡部幸雄土門一美
第30回1982.10.17東京T160014頭スイートネイティブ1:35.4牝5561人岡部幸雄野平祐二
第29回1981.10.11東京T160011頭ブロケード1:35.1牝3561人柴田政人高松邦男
第28回1980.10.26東京T1600稍重13頭ジュウジアロー1:38.1牝3524人安田富男加藤修甫
第27回1979.10.28中山T160010頭サニーフラワー1:34.7牝4531人岡部幸雄伊藤雄二
第26回1978.10.29中山T160011頭モデルスポート1:34.7牝3521人西野桂矢野進
第25回1977.10.30中山T16008頭セーヌスポート1:35.0牝3535人大崎昭一稲葉幸夫
第24回1976.10.31中山T160013頭ベロナスポート1:36.1牝3522人赤羽秀男森末之助
第23回1975.10.26東京T16008頭アンセルモ1:36.3牝3532人坂井千明諏訪富三
第22回1974.10.27中山T1600不良8頭カミノチドリ1:37.5牝5531人増沢末夫高橋英夫
第21回1973.10.28東京T1600不良17頭リンネルンド1:39.0牝3516人作田誠二見上恒芳
第20回1972.10.29東京T160015頭トクザクラ1:35.6牝3532人田村正光梶与四松
第19回1971.10.31東京T160013頭トウメイ1:38.2牝5591人清水英次坂田正行
第18回1970.12.27中山T160012頭ハーバーゲイム1:36.0牝3531人野平祐二野平省三
第17回1969.11.23東京T160011頭スイートフラッグ1:40.9牝5543人野平祐二野平省三
第16回1968.12. 1東京T160016頭ハクセツ1:37.6牝3499人岡部幸雄高橋英夫
第15回1967.11. 5中山T160010頭キヨズキ1:38.0牝4571人松本善登内田繁三
第14回1966.11. 6中山T160010頭キヨトミ1:36.2牝4542人野平祐二田村駿仁
第13回1965.11.28東京T1600稍重10頭フラワーウツド1:38.5牝4563人久保田秀次郎尾形藤吉
第12回1964.11.15東京T16007頭フラワーウツド1:38.6牝358.51人久保田秀次郎尾形藤吉
第11回1963.11.17東京T160010頭ヒンドソネラ1:37.3牝3534人山岡サ山岡寿恵次
第10回1962.11.18東京T1600稍重11頭キクノハタ1:38.4牝3547人丸目敏栄橋本輝雄
第9回1961.11.19東京T160014頭クリバン1:38.3牝3522人保田隆芳尾形藤吉
第8回1960.11.20東京T16008頭ヴアイオレツト1:38.2牝3512人野平祐二野平省三
第7回1959.11.22東京T160011頭ハタフオード1:38.4牝5526人保田隆芳尾形藤吉
第6回1958.12. 7東京T16009頭タジマ1:39.3牝3563人野平祐二野平省三
第5回1957.12. 8東京T160010頭ミツル1:40.0牝4532人野平祐二尾形藤吉
第4回1956.12. 9東京T1600稍重11頭スプリングサン1:40.4牝4562人小野定夫矢野幸夫
第3回1955.11.27東京T1600稍重9頭トウセイ1:41.0牝3565人保田隆芳尾形藤吉
第2回1954.11.23東京T200012頭マイドリーム2.08.1牝3538人坂本栄三郎内藤潔
第1回1953.11.22東京T20009頭チエリオ2.06.0牝3621人阿部正太郎田中和一郎

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
(競走名)東京牝馬特別:第1回〜第12回
牝馬特別:第13回、第14回
牝馬東京タイムズ杯:第15回〜第39回
(格)GV:第33回〜第58回


国内重賞史へ戻る
TOP