馬名Dynaformer
ダイナフォーマー
生年月日1985. 4. 1
生産地アメリカ
生産者Joseph Allen
性別
毛色黒鹿毛
調教師D.Wayne Lukas(米国)
馬主Joseph Allen
競走成績30戦7勝
獲得賞金671,207ドル

血統表(*本邦輸入)
Roberto

1969 鹿毛
Hail to Reason

1958 黒鹿毛
Turn-toRoyal Charger
Source Sucree
NothirdchanceBlue Swords
Galla Colors
Bramalea

1959 黒鹿毛
NashuaNasrullah
Segula
RareleaBull Lea
Bleebok
Andover Way

1978 黒鹿毛
His Majesty

1968 鹿毛
RibotTenerani
Romanella
Flower BowlAlibhai
Flower Bed
On the Trail

1964 鹿毛
OlympiaHeliopolis
Miss Dolphin
Golden TrailHasty Road
Sunny Vale

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1987. 7.17ベルモントパーク未勝利 13頭1番2着A.コルデロJr.53.5D6F3 1/4身Forty Niner
8. 3ベルモントパーク未勝利 9頭7番1人2着A.コルデロJr.53.5D6F1 1/4身Old Stories
8.23サラトガ未勝利 9頭9番1人1着A.コルデロJr.53.5D7F1:24.81 1/2身(Forever Silver)
11. 8アケダクト一般競走 9頭2番1人8着R.ロメロ53D7F18 3/4身Sorry About That
12. 9アケダクト一般競走 9頭7番3着J.サントス53D8.5F3 1/4身Chicot County
1988. 1.16アケダクト一般競走 9頭1番1人1着A.サントス53D8.5F1:46.42 1/4身(My Babys Fast)
2.15ローレルジェネラルジョージS 13頭13番2着V.ブラッキアーレJr.55.5D8F1/2身Private Terms
3. 5アケダクトラッキードローS 8頭4番1人1着V.ブラッキアーレJr.52.5D9F1:48.42 1/2身(Cougarized)
4. 2ターフウェーパークジムビームSGU11頭6番6着J.サントス55D9F6 3/4身Kingpost
4.23アケダクトウッドメモリアル招待SGT10頭8番7着V.ブラッキアーレJr.57D9F6 1/4身Private Terms
5.30ガーデンステートジャージーダービーGU11頭6番1着C.ペレット57D10F2:02.81/2身(Tsarbaby)
8. 7サラトガジムダンディSGU10頭8番8着C.ペレット57D9F10 1/4身Brian's Time
8.20サラトガトラヴァーズSGT6頭3番6人5着R.デーヴィス57D10F9 1/4身Forty Niner
9.11ウッドバインモルソンエキスポートチャレンジS 7頭2番4着C.ペレット56D9F9 1/2身Ballindaggin
9.23メドウランズペガサスHGT14頭3番5着G.スティーヴンス54D9F5 1/4身Brian's Time
10. 7メドウランズパリセードH 8頭5番1人5着A.コルデロJr.54D8.5F稍重2 1/2身Arlene's Valentine
10.29アケダクトハンデキャップ競走 8頭4番1人2着J.ロメロ52D9F3身Blair's Cove
11.12アケダクトディスカヴァリーHGU7頭1番1着A.コルデロJr.52.5D9F1:50.0ハナ(Star Attitude)
12.10アケダクトギャラントフォックスHGU12頭7番2着A.コルデロJr.52.5D13F1 1/4身Nostalgia's Star
1989. 1.15サンタアニタサンフェルナンドSGT12頭2番6着A.コルデロJr.57D9F7 3/4身Mi Preferido
2. 5サンタアニタチャールズHストラブSGT7頭4番5着A.コルデロJr.56D10F12 3/4身Nasr El Arab
2.26ガルフストリームガルフストリームパークHGT7頭4番6着C.ペレット54D10F7 3/4身Slew City Slew
3.18ハイアリアパークセミノールHGU9頭8番8着A.コルデロJr.53D9F10 1/4身Sir Leon
4.11キーンランド一般競走 10頭1番1人1着C.ペレット52T12F堅良2:32.63身(Top Guest)
4.25キーンランド一般競走 6頭4番1人1着C.アントレー55T9F堅良1:51.21/2身(Safety Catch)
5.19ピムリコディキシーHGU10頭9番3着G.スティーヴンス53.5T12F稍重5 3/4身Coeur de Lion
6. 3ベルモントパークレッドスミスHGU8頭8番6着C.ペレット52.5T10F堅良3 1/4身Rambo Dancer
6.18ベルモントパークボウリンググリーンHGT10頭9番8着A.コルデロJr.52T11F5 3/4身El Senor
7. 4ベルモントパークサバーバンHGT12頭9番9着J.ベイリー52D10F20身Dancing Spree
8.19モンマスパークロングフェローHGU10頭10番9着R.ウィルソン52.5T9F稍重8 1/4身Double Booked

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
Barbaroケンタッキーダービー、フロリダダービー
Blue Bunting英1000ギニー、愛オークス、ヨークシャーオークス
Lucarno英セントレジャー
AmericainメルボルンC
Vergennesハリウッドダービー
Critical EyeガゼルH、ヘムステッドH
Collect the CashクイーンエリザベスUCCS
RiskaverseクイーンエリザベスUCCS、フラワーボウル招待S2回
StarrerサンタマリアH、サンタマルガリータ招待H
Perfect DriftスティーヴンフォスターH
Film MakerクイーンエリザベスUCCS
Sand SpringsダイアナH
PurimシャドウェルターフマイルS
Dynaforceフラワーボウル招待S、ビヴァリーDS
Rainbow ViewメイトロンS、フィリーズマイル
Gozzip Girlアメリカンオークス招待S
HarmoniusアメリカンオークスS、クイーンエリザベスUCCS
Brillant SpeedブルーグラスS
Star BillingメイトリアークS
Karlovy VaryアッシュランドS
Point of EntryマンノウォーS、ソードダンサー招待S、ターフクラシック招待S、ガルフストリームパークターフH、マンハッタンH
White Moonstoneフィリーズマイル
Wiener Walzer独ダービー、ラインラントポカル
It's Somewhatドンカスターマイル
Temple City種牡馬


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP