馬名Dear Doctor
ディアドクター
生年月日1987. 5.12
生産地フランス
生産者Amerigroup Leasing
性別
毛色鹿毛
調教師John E.Hammond(仏国)
馬主Zerolo
Henri Chalhoub
競走成績32戦8勝
獲得賞金1,742,671ドル(米貨換算)

血統表(*本邦輸入)
クリスタルグリッターズ
*Crystal Glitters

1980 鹿毛
Blushing Groom

1974 栗毛
Red GodNasrullah
Spring Run
Runaway BrideWild Risk
Aimee
Tales to Tell

1967 鹿毛
Dount KingDetermine
Strayed
Fleeting DollFleet Nasrullah
Chinese Doll
Adele Toumignon

1971 芦毛
ゼダーン
*Zeddaan
1965 芦毛
Grey SovereignNasrullah
Kong
VaretaVilmorin
Veronique
Alvorada

1960 栗毛
*Beau PrincePrince Chavalier
Isabelle Brand
Fair DollyHierocles
Farandole

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1990. 4.26ロンシャン未勝利 2着G.デュブロウク56T2000
5.14エヴリ未勝利 1着C.アスムッセン55T2100
6. 5シャンティ一般競走 4頭4着E.ルクー56T2000稍重3/4身Luthier Enchanteur
7.17サンクルーロンドドニュイ賞準重6頭6着G.モッセ55T20007身Antisaar
8.18ドーヴィルピアジェドール賞準重16頭3着A.クルーズ57T20001 3/4身Passing Sale
9.23ロンシャンサンパトリック賞準重8頭1着G.デュブロウク56T20002.13.03身(Clairwill)
10. 6ロンシャンドラール賞GU11頭10番6着G.デュブロウク55T1950稍重3 3/4身Agent Bleu
11. 3メゾンラフィット一般競走 2着G.デュブロウク58T2000
11.27メゾンラフィット一般競走 1着L.ピゴット57T2000
1991. 3.19サンクルーエクスビュリ賞GV12頭7番2着C.アスムッセン56T2000不良短首Leariva
4. 7ロンシャンアルクール賞GU9頭3着C.アスムッセン56T2000稍重1 1/2身Panoramic
4.28ロンシャンガネー賞GT7頭3着C.アスムッセン58T2100堅良1身Kartajana
5.20サンクルージャンドショードネイ賞GU6頭4番3人1着C.アスムッセン58T24002.37.41 1/2身(Passing Sale)
6.21アスコットハードウィックSGU9頭2番2人5着L.ピゴット56T12F4 3/4身Rock Hopper
9.22ベルモントパークマンノウォーSGT9頭1番3人2着C.アスムッセン57T11F堅良1 1/4身Solar Splendor
10. 6ベルモントパークターフクラシック招待SGT9頭2番1人2着A.コルデロJr.57T12FクビSolar Splendor
11. 2チャーチルダウンズブリーダーズCターフGT13頭13番8人11着C.アスムッセン57T12F堅良18 1/2身Miss Alleged
1992. 4.12ゲルセンキルヘンゲルセンキルヘン経済大賞GV12頭1着C.アスムッセン59T20002.03.393身(Hondo Mondo)
4.25サンダウンゴードンリチャーズSGV12頭11番3人1着C.アスムッセン57.5T10F7Y稍重2.07.421 1/2身(Red Bishop)
5.16サンクルージャンドショードネイ賞GU6頭5番2人1着C.アスムッセン60T24002.40.43/4身(Vert Amande)
8. 2ミュンヘンバイエルンツフトレネンGT7頭4着C.アスムッセン60.5T20002身Kooyonga
9. 6アーリントンパークアーリントンミリオンGT11頭2番6人1着C.アスムッセン57T10F堅良1.59.84アタマ(Sky Classic)
9.19ベルモントパークマンノウォーSGT8頭5番1人2着C.アスムッセン57T11F堅良3/4身Solar Splendor
10. 4ロンシャン凱旋門賞GT18頭8番8人10着C.アスムッセン59T24007 3/4身Subotica
11.29東京ジャパンCGT14頭9番4人3着C.アスムッセン57T24002.24.80.2秒トウカイテイオー
1993. 4. 4ロンシャンアルクール賞GU12頭10番1人2着C.アスムッセン59T2000アタマMarildo
5. 2ロンシャンガネー賞GT8頭4着C.アスムッセン58T2100不良3 1/2身Vert Amande
5.23バーデンバーデンバーデン経済大賞GU11頭11着E.ルグリ60.5T22002 1/2身Platini
7. 4サンクルーサンクルー大賞GT8頭2番5人5着C.アスムッセン61T24003 1/2身User Friendly
8.29アーリントンパークアーリントンミリオンGT8頭7番3人4着C.ブラック57T10F8 1/4身Star of Cozzene
9.18ベルモントパークマンノウォーSGT8頭3番4人4着G.スティーヴンス57T11F6身Star of Cozzene
10.17ウッドバインロスマンズ国際SGT11頭3番4人7着J.サントス57T12F11 3/4身Husband


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP