馬名コンメンダトーレ
生年月日1994. 4.18
生産地北海道平取
生産者清水牧場
性別
毛色栗毛
調教師梅田康雄(栗東)
馬主野田博己
競走成績中央平地55戦4勝 障害4戦1勝 地方2戦1勝
獲得賞金160,412,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ビゼンニシキ

1981 栗毛
ダンディルート
*Dandy Lute

1972 鹿毛
LuthierKlairon
Flute Enchantee
DentrelicPrudent
Relict
ベニバナビゼン

1975 栗毛
*MinskyNorthern Dancer
Flaming Page
カツハゴロモ*Sound Track
*Wild Life
ダイナエツセ

1982 栃栗毛
ノーザンテースト
*Northern Taste

1971 栗毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Lady VictoriaVictoria Park
Lady Angela
シャダイエッセ

1974 鹿毛
*High HatHyperion
Madonna
ローダンセ*Ferriol
ハクウン

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1996. 7.13小倉新馬 16頭11番13人15着横山雄一53T12001.12.83.0秒トーヨーリアル
7.27小倉新馬 13頭7番10人7着横山雄一53T100059.51.5秒サンデーウェーブ
8.10小倉未勝利 13頭2番5人11着横山雄一53T12001.11.91.7秒テイエムキングオー
9. 1小倉未勝利 9頭9番7人1着岸滋彦53T12001.12.40.4秒(ウエストシャトー)
9.15阪神野路菊SOP8頭6番7人7着岸滋彦53T16001.38.31.9秒テイエムキングオー
9.28阪神ききょうSOP11頭10番11人5着岸滋彦53T12001.11.00.8秒エイシンアーバン
10.26京都黄菊賞50011頭10番9人7着石橋守53T16001.35.01.6秒アサカホマレ
11.17京都白菊賞5008頭8番6人3着南井克巳54T16001.36.70.1秒ダイイチシガー
11.30阪神さざんか賞5008頭7番7人7着岸滋彦54T14001.24.02.3秒ダイタクヤマト
12.15阪神500万下50010頭6番6人4着南井克巳54T12001.10.40.6秒スルーオグリーン
1997. 1.11京都若菜賞5009頭3番7人3着岸滋彦55T14001.22.70.3秒ナイトシーカー
2. 2小倉かささぎ賞50010頭1番6人3着小原義之55T1800稍重1.50.80.4秒スギノグッドラック
2.15小倉くすのき賞50016頭2番5人6着小原義之55T20002.03.31.0秒ラングラクィーン
3.29阪神500万下50016頭13番4人8着武幸四郎52T14001.24.91.7秒ミナミノフェザント
5. 4京都500万下5009頭2番7人2着岸滋彦55D1800稍重1.52.10.4秒テイエムコンコルド
5.24中京500万下50014頭7番3人4着岸滋彦55D1700稍重1.46.90.8秒ランドスピード
7.19小倉500万下50012頭11番1人4着小原義之55D17001.49.11.7秒ツインクルパレス
8. 2小倉牧園特別50010頭4番4人8着岸滋彦55T18001.50.00.7秒ホワイトホーラー
8.23小倉500万下50011頭6番5人4着岸滋彦55T18001.49.60.3秒シークロッカス
9. 6阪神500万下50010頭7番5人1着岸滋彦55D18001.51.50.1秒(サンデーメイト)
9.21阪神瀬戸内海特別90016頭13番9人4着石橋守55D18001.53.20.3秒テイエムコンコルド
10.19京都愛宕特別90016頭6番7人3着岸滋彦53D18001.51.10.4秒エイシングランツ
11. 9京都御陵特別90012頭4番5人2着岸滋彦55D18001.51.8ハナサンガリバー
11.22中京香嵐渓特別90016頭5番1人1着岸滋彦55D1700不良1.45.8同着(エリモシテンオー)
12.21阪神サンタクロースS160016頭10番6人6着岸滋彦56D18001.54.11.7秒バイタルフォース
1998. 1.24京都羅生門S160016頭14番13人5着岸滋彦56D12001.12.71.1秒マチカネライメイ
2.15東京テレビ山梨杯160016頭11番9人2着小野次郎56D1600不良1.37.21.2秒テンパイ
2.28中京中日新聞杯GV16頭14番12人12着田島信行53T18001.48.90.7秒ツルマルガイセン
4. 5中山京葉S160016頭15番8人3着小野次郎56D18001.52.40.1秒マイネルモンスター
4.26東京丹沢S160015頭10番5人5着小野次郎55D2100不良2.09.70.6秒ギガトン
6. 6中京関ケ原S160013頭4番12人12着田島信行56T20002.01.21.6秒サンライズフラッグ
6.20阪神安芸S160016頭9番6人1着田島信行55D14001.22.70.2秒(トーヨーディプティ)
7. 5佐賀佐賀記念GV12頭5番2人1着田島信行56D20002.10.0ハナ(メイショウアムール)
8.20旭川ブリーダーズゴールドCGU12頭12番3人10着岸滋彦56D2300稍重2.34.03.0秒メイショウアムール
9.12札幌エルムSGV10頭9番7人6着田中勝春57D17001.45.92.2秒タイキシャーロック
10.24東京神無月SOP12頭2番8人5着岸滋彦56D16001.36.50.7秒ゲイリーマグナム
11.15東京根岸SGV13頭11番7人5着岸滋彦57D12001.10.90.4秒ワシントンカラー
12.12阪神シリウスSGV16頭7番7人9着岸滋彦55D14001.24.50.7秒マコトライデン
1999. 1.10京都平安SGV15頭13番11人12着岸滋彦57D18001.52.22.3秒オースミジェット
2.21東京銀嶺SOP14頭10番8人7着南井克巳56D14001.24.50.7秒シンコウスプレンダ
2.27阪神仁川SOP16頭6番11人2着植野貴也54D1800不良1.51.10.7秒デピュティーアイス
3.13中山マーチSGV16頭5番11人5着小野次郎55D1800稍重1.51.80.5秒タヤスケーポイント
4. 4中京竹秋SOP15頭8番9人4着田島信行56D17001.46.00.1秒マイターン
4.24東京オアシスSOP11頭1番5人9着岸滋彦55D1600不良1.36.11.5秒レイズスズラン
5. 8京都アンタレスSGV13頭1番11人4着岸滋彦55D18001.50.51.0秒オースミジェット
9.11札幌エルムSGV13頭5番10人6着小原義之57D1700稍重1.45.51.6秒ニホンピロジュピタ
10. 2阪神ギャラクシーSOP16頭11番3人4着小牧太55D14001.24.30.8秒エイシンサンルイス
10.23東京神無月SOP16頭11番7人5着江田照男55D16001.36.10.3秒チョウカイライジン
11.14東京根岸SGV16頭3番10人7着江田照男57D12001.10.31.1秒セレクトグリーン
11.20京都トパーズSOP9頭9番4人2着安藤勝己54D18001.51.6ハナワールドクリーク
12. 5小倉東海ウインターSGU12頭2番8人8着石橋守56D24002.37.13.5秒マイターン
12.11阪神シリウスSGV16頭5番7人6着石橋守54D14001.23.80.7秒ゴールドティアラ
2000. 9.10阪神セントウルSGV16頭13番16人13着服部剛史57T12001.08.61.0秒ビハインドザマスク
9.23阪神ギャラクシーSOP9頭7番8人7着岸滋彦54D1400稍重1.24.01.5秒ゴールドティアラ
10.14京都エニフSOP11頭9番10人11着岸滋彦56D18001.53.44.0秒エイキューガッツ
10.21福島カブトヤマ記念GV13頭12番13人5着服部剛史52T18001.50.80.4秒ヘッドシップ
11.18福島福島記念GV15頭14番13人5着服部剛史52T2000稍重2.04.60.5秒ゴーイングスズカ
12. 9中京中日新聞杯GV13頭12番12人12着岸滋彦56T18001.48.31.9秒トウショウアンドレ
12.23阪神ベテルギウスSOP14頭6番10人13着岸滋彦56D18001.53.72.5秒マンボツイスト
2001. 2.11京都障害未勝利 13頭6番1人1着林満明60D29103.16.10.8秒(マークオー)
3. 3中山障害オープンOP12頭5番1人9着林満明60D32003.41.23.1秒コバノスコッチ
4. 1阪神障害オープンOP14頭10番4人2着植野貴也60T31703.30.50.4秒ユーセイシュタイン
4.21京都障害オープンOP13頭8番2人7着林満明59D31703.32.72.2秒コウエイテンカイチ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP