馬名Better Loosen Up
ベタールースンアップ
生年月日1985. 8.29
生産地オーストラリア
生産者H.J.Martin
性別セン
毛色鹿毛
調教師Les Theodore(豪州)
Bart Cummings(豪州)
David A.Hayes(豪州)
馬主L & G Theodore & Mrs.L Koumi & L Fink & G & J & I Farrah
競走成績45戦17勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Loosen Up

1973 黒鹿毛
Never Bend

1960 鹿毛
NasrullahNearco
Mumtaz Begum
LalunDjeddah
Be Faithful
Dancing Hostess

1964 栗毛
Sword DancerSunglow
Highland Fling
Your HostessAlibhai
Boudoir
Better Fantasy

1975 黒鹿毛
Better Boy

1951 鹿毛
My BabuDjebel
Perfume
Better SoMieuxce
Soga
Pure Fantasy

1968 黒鹿毛
*NiksarLe Haar
Niskampe
AleconDalray
Boot Maid

競走成績
年月日競馬場レース名頭数着順騎手斤量距離タイム1着(2着)馬
1987.11.12ベンディゴ2歳H 12頭6着R.バージェス56T1000Trendy Bay
1988. 4.28ベンディゴ2歳H 12頭1着R.バージェス55T11001.06.1(Tympanize)
5.10ベンディゴ2歳H 14頭5着R.バージェス56.5T1400Bar Landy
5.16フレミントン1MW 14頭12着R.バージェス54.5T1400Squire's Fortune
10.26カンタベリー0MW 11頭1着D.ビードマン52.5T12501.14.5(Superficial)
11.12ローズヒル3歳H 11頭7着R.クィントン51T1200Star of Karioi
11.26ランドウィック3歳H 11頭2着D.ビードマン50.5T1400Big Wraps
12.10ローズヒル3歳H 8頭2着G.ダフィー52T1500Comrade
12.26ランドウィック3歳H 11頭2着G.ダフィー54T1600Livistona Lane
1989. 1. 2ランドウィック3歳H 8頭1着G.ダフィー54T16001.36.4(Diocese)
1.21ランドウィック3歳H 9頭1着J.マーシャル56.5T16001.35.6(Glomatt)
2. 4カンタベリーウェルター競走 8頭1着J.マーシャル52.5T15501.33.1(Round the World)
2.16ゴスフォードゴスフォードギニー準重13頭3着J.マーシャル56.5T1600Big Wraps
2.25カンタベリーカンタベリーギニーGT14頭2着G.ダフィー55.5T1900Riverina Charm
3.11ローズヒルローズヒルギニーGT14頭7着G.ダフィー55.5T2000Riverina Charm
4. 8モーフェットビル3歳H 12頭8着T.ミルズ57T1100El Sotto Voce
10.21コーフィールドリチャードエリスプレート準重17頭2着M.A.クラーク52T1400Heavenly View
11.11フレミントンホンダSGT15頭1着M.A.クラーク51T16001.35.4(Our Krona)
11.25豪アスコットウィンフィールドSGT14頭1着M.A.クラーク57T18001.47.3(Hard Act)
12.30豪アスコットレールウェイSGT16頭1着M.A.クラーク55.5T16001.34.4(Marwong)
1990. 2.17フレミントンブレーミーSGU6頭1着M.A.クラーク57T16001.37.6(Super Impose)
3.12フレミントンオーストラリアンCGT10頭2着M.A.クラーク57T2000Vo Rogue
3.24ローズヒルセジェンホーSGT13頭1着M.A.クラーク57T20002.02.12(Sydeston)
4. 7ローズヒルBMW国際SGT11頭6着M.A.クラーク57T2400Sydeston
4.16ランドウィックAJCクイーンエリザベスSGT7頭2着M.A.クラーク57T2000Sydeston
8.25豪サンダウンJJリストンSGU15頭4着M.A.クラーク58.5T1400Sydeston
9.15ムーニーバレージョンFフィーハンSGU15頭1着M.A.クラーク58.5T16001.35.5(Stylish Century)
10. 6フレミントンターンブルSGU6頭1着M.A.クラーク59T20002.04.4(Royal Creation)
10.27ムーニーバレーコックスプレートGT11頭1着M.A.クラーク59T20402.01.5(Sydeston)
11. 3フレミントンマッキノンSGT11頭1着M.A.クラーク58.5T20002.02.9(Stylish Century)
11.25東京ジャパンCGT15頭1着M.A.クラーク57T24002.23.2(オード)
1991. 2.16フレミントンブレーミーSGU5頭1着M.A.クラーク57.5T16001.35.4(Vo Rogue)
3.11フレミントンオーストラリアンCGT6頭1着M.A.クラーク58T20002.01.6(Vo Rogue)
1992. 2. 1フレミントンチェスターマニフォールドS準重7頭3着L.ディットマン57T1400Shiva's Revenge
2.15フレミントンブレーミーSGU5頭5着M.A.クラーク57.5T1600Shiva's Revenge
4. 4ローズヒルジョージライダーSGT13頭4着M.A.クラーク57.5T1500Kinijite
8.29サンダウンJJリストンSGU16頭8着M.A.クラーク58.5T1400Jim's Mate
9.19ローズヒルヒルSGU8頭3着M.A.クラーク59T1900Muirfield Village
9.26ランドウィックジョージメインSGT9頭7着M.A.クラーク58.5T1600Coronation Day
10.14コーフィールドスーパーチャレンジ 2頭2着M.A.クラーク59T2000Let's Elope
10.24ムーニーバレーコックスプレートGT14頭4着S.マーシャル59T2040Super Impose
10.31フレミントンマッキノンSGT12頭11着M.A.クラーク59T2000Veandercross
11. 3フレミントンメルボルンCGT21頭12着M.A.クラーク59T3200Subzero
11.28豪アスコットビートダイアビーティズSGT14頭4着M.A.クラーク58.5T1800Red Javelin
1993. 2. 1モーフェットビルRNアーウィンSGV11頭2着M.A.クラーク57T1100Hot Arch


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP