馬名Becrux
ベクラックス
生年月日2002. 1.28
生産地イタリア
生産者Scuderia Siba Spa
性別セン
毛色鹿毛
調教師Alduino & Giuseppe Botti(伊国)
Mike de Kock(南アフリカ)
Kialan P.McLaughlin(米国)
B.D.A.Cecil(米国)
Neil D.Drysdale(米国)
John W.Sadler(米国)
馬主Scuderia Siba
Team Valor & Gary Barber
競走成績44戦10勝
獲得賞金1,170,121ドル(米貨換算)
勝負服
血統表(*本邦輸入)
Glen Jordan

1986 鹿毛
Shareef Dancer

1980 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Sweet AllianceSir Ivor
Mrs.Peterkin
Lacune

1981 黒鹿毛
Seattle SlewBold Reasoning
My Charmer
Lianga*Dancer's Image
Leven Ones
Rebecca Parisi

1994 栗毛
Persian Heights

1985 栗毛
Persian BoldBold Lad (IRE)
Relkarunner
Ready and WillingReliance
No Saint
Busca

1982 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Bag of TunesHerbager
Swoon's Tune

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2004. 8.22リヴォルノ未勝利 8頭7人1着M.モンテリーゾ54.5T15001.32.65身(Kaysun)
9. 1サンシーロ条件 5頭1人1着E.ボッティ56T15001.34.27身(Rodand)
9.11サンシーロ条件 5頭2人1着E.ボッティ54.5T16001.40.96身(Timaviet)
9.26サンシーロデルダド賞L5頭1人1着E.ボッティ55T16001.39.84身(Green Mile)
10.17サンシーロ伊グランクリテリウムGT10頭6番1人8着E.ボッティ56T160017身Konigstiger
2005. 2.10ナドアルシバUAE2000ギニーGV16頭7番13着W.マーウィング55D16001.45.374.95秒Stagelight
2.25ナドアルシバアルムタワケルS 16頭12番1着W.マーウィング55D17001.44.901.50秒(Clasp)
3.26ナドアルシバUAEダービーGU12頭3番12着W.マーウィング55D18002.21.2031.15秒Blues and Royals
6.10ベルモントパークヒルプリンスSGV9頭7番5人9着R.ミグリオーレ53.5T9F堅良16身Rey de Cafe
7.20デルマーオーシャンサイドS 9頭6番6人1着G.ゴメス54T8F堅良1.33.911 1/2身(Legal Precedent)
9. 5デルマーデルマーダービーGU10頭9番5人5着P.ヴァレンズエラ55.5T9F堅良2身Willow O Wisp
11.12ハリウッドパークビエンビエンS 4頭1番2人3着P.ヴァレンズエラ55.5D8.5F5 1/4身Chips are Down
12.26サンタアニタサーボーフォートSL8頭1番4人3着J.ヴァルディヴィアJr.53.5T8F堅良1身Chinese Dragon
2006. 3.15サンタアニタ一般競走 7頭3番4人3着G.ゴメス54.5T6.5F堅良1 1/4身Shadow of Illinois
4. 8サンタアニタアーケイディアHGU10頭2番6人5着J.ガルシア51.5T8F堅良5 1/4身Silent Name
5.20ハリウッドパーク一般競走 7頭4番3人3着V.エスピノーザ53T9F堅良3 1/4身Hendrix
7.29デルマーウィッカーH 8頭4番1人1着C.ナカタニ55T8F堅良1.34.311/2身(Stormin Away)
8.26ウッドバインプレイザキングSGU11頭7番2人2着B.ブラン52T7F1/2身Le Cinquieme Essai
9.17ウッドバインウッドバインマイルSGT13頭10番5人1着P.ヴァレンズエラ53T8F堅良1.33.99クビ(Rebel Rebel)
11.24ハリウッドパークサイテーションHGT12頭5番4人7着P.ヴァレンズエラ54T8.5F堅良5身Ashkal Way
2007. 4.28ゴールデンゲートサンフランシスコマイルSGU5頭2番1人5着R.ベイズ56T8F堅良23身Chinese Dragon
5.28ハリウッドパークシューメーカーBCマイルSGT10頭4番9人4着D.フローレス56T8F堅良1身The Tin Man
6.30ハリウッドパークアメリカン招待HGU6頭1番5人4着D.フローレス53.5T9F堅良1 3/4身Out of Control
7.27デルマーウィッカーH 7頭7番1人1着D.フローレス56T8F堅良1.33.04クビ(Zann)
8.19デルマーデルマーマイルHGU9頭2番3人2着D.フローレス55T8F堅良3/4身Crossing the Line
9.16ウッドバインウッドバインマイルSGT14頭2番5人6着D.フローレス55T8F堅良3 3/4身Shakespeare
10.27サンタアニタモーヴィックHGV8頭3番3人3着J.ロザリオ55T6.5F堅良1身Get Funky
11.18京都マイルチャンピオンシップGT18頭17番9人8着R.ムーア57T16001.33.40.7秒ダイワメジャー
2008. 6.28ハリウッドパークアメリカンHGU7頭6番5人5着D.フローレス53.5T9F堅良6 3/4身Whatsthescript
7.25デルマーウィッカーH 10頭8番1人8着D.フローレス55T8F堅良4 3/4身One Union
10.24サンタアニタ一般競走 13頭8番8人1着M.スミス53.5D7F1.21.591 3/4身(Doppio)
11.28ハリウッドパークサイテーションHGT9頭4番8人3着M.スミス53T8.5F堅良1 3/4身Hyperbaric
12.28サンタアニタサンガブリエルHGU7頭7番2人4着M.スミス53T9F堅良2 1/2身Proudinsky
2009. 2. 7サンタアニタサンダーロードH 8頭6番2人8着J.ロザリオ53AW8F27身Matto Mondo
3. 7サンタアニタフランクEキルローマイルHGT10頭8番8人7着E.プラード52T8F堅良3 1/2身Gio Ponti
4.26ハリウッドパークイングルウッドHGV7頭5番4人5着R.ベハラーノ52T8.5F堅良3身Madeo
5.24ハリウッドパーク一般競走 6頭1番2人2着R.ベハラーノ54.5T8F堅良3 3/4身Monterey Jazz
6.27ハリウッドパーク一般競走 6頭5番2人3着R.ベハラーノ54.5T8.5F堅良1 1/2身Awesome Gem
7.31デルマーウィッカーS 10頭3番4人2着J.タラモ54T8F堅良2身Colonel John
8.29デルマーデルマーマイルHGU9頭4番3人6着J.タラモ52T8F堅良3 3/4身Ferneley
10. 9サンタアニタ一般競走 8頭3番6人3着K.ファロン56AW8F3 1/4身Neko Bay
12. 6ハリウッドパークオプショナルクレーミング 8頭1番1人4着R.ベハラーノ54.5T8F堅良1 3/4身Great Siege
12.31サンタアニタオプショナルクレーミング 8頭5番C2人4着V.エスピノーザ54.5T9F堅良2身Red Alert Day
2010. 2.13サンタアニタクレーミング競走 11頭3番1人3着V.エスピノーザ56T8F堅良3/4身Big Wig


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP