馬名*アサクサゲンキ
生年月日2015. 4.17
生産地アメリカ
生産者Alexander-Grovess-Matz, LLC.
性別セン
毛色鹿毛
調教師音無秀孝(栗東)
馬主田原慶子
競走成績平地15戦2勝 障害11戦4勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Stormy Atlantic

1994 黒鹿毛
Storm Cat

1983 黒鹿毛
Storm BirdNorthern Dancer
South Ocean
TerlinguaSecretariat
Crimson Saint
Hailatlantis

1987 鹿毛
Seattle SlewBold Reasoning
My Charmer
FlippersCoastal
Moccasin
Amelia

1998 栗毛
Dixieland Band

1980 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Mississippi MudDelta Judge
Sand Buggy
Aquilegia

1989 栗毛
AlydarRaise a Native
Sweet Tooth
Courtly DeeNever Bend
Tulle

主な兄弟主な勝ち鞍等
*ラビットランローズS、ブリーダーズゴールドC

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2017. 7. 8中京新馬 16頭1番2人4着和田竜二54D14001:26.50.7秒マイネルオスカル
7.30小倉未勝利 6頭6番2人2着和田竜二54T12001:09.30.1秒ジュンドリーム
8.13小倉未勝利 12頭1番1人1着和田竜二54T12001:08.80.7秒(ディアボレット)
9. 3小倉小倉2歳SGV18頭17番3人1着武豊54T12001:09.10.2秒(アイアンクロー)
11. 4東京京王杯2歳SGU11頭8番4人3着武豊55T14001:22.30.4秒タワーオブロンドン
12.17阪神朝日杯フューチュリティSGT16頭6番8人10着武豊55T16001:34.81.5秒ダノンプレミアム
2018. 3.17中京ファルコンSGV16頭7番7人2着武豊57T14001:22.30.2秒ミスターメロディ
5.26京都葵S重賞16頭2番1人5着武豊57T12001:08.20.2秒ゴールドクイーン
7. 1中京CBC賞GV18頭18番3人4着武豊53T12001:07.40.4秒アレスバローズ
8.19小倉北九州記念GV17頭14番2人6着松若風馬53T12001:07.20.6秒アレスバローズ
9. 9阪神セントウルSGU15頭6番6人12着松山弘平54T12001:09.81.0秒ファインニードル
11.25京都京阪杯GV18頭9番10人16着吉原寛人55T12001:08.90.9秒ダノンスマッシュ
12. 8阪神リゲルSOP11頭9番10人2着松若風馬55T16001:34.00.7秒パクスアメリカーナ
2019. 1. 5京都京都金杯GV17頭13番10人16着松若風馬54T16001:35.91.0秒パクスアメリカーナ
2. 9京都洛陽SL12頭2番5人12着M.デムーロ56T16001:36.51.3秒グァンチャーレ
4.14福島障害未勝利 13頭4番1人3着熊沢重文59T27503:02.01.6秒マイネルレオーネ
10.26新潟障害未勝利 14頭1番4人1着熊沢重文60T28503:07.20.1秒(ルグランフリソン)
11.16東京秋陽ジャンプSOP14頭12番4人10着熊沢重文59T31103:29.42.7秒シンキングダンサー
12.14中京障害オープンOP13頭5番5人4着熊沢重文60T33003:36.20.7秒ボナパルト
2020. 4.11福島障害オープンOP13頭6番2人2着熊沢重文60T27501位降着シングンオフビート
5. 9新潟障害オープンOP11頭8番1人5着熊沢重文60T28903:08.20.5秒ヤマニンシルフ
12.19中京障害オープンOP14頭7番1人5着熊沢重文60T33303:39.20.6秒キャプテンベリー
2021. 1.30小倉牛若丸ジャンプSOP14頭2番2人2着森一馬59T33903:47.20.4秒ヒロシゲセブン
2.20小倉障害オープンOP11頭4番1人1着熊沢重文60T28603:10.20.2秒(インザムード)
7.10小倉障害オープンOP11頭1番1人1着熊沢重文61T33903:48.50.1秒(スズカフューラー)
8.28小倉小倉サマージャンプJGIII8頭6番1人1着熊沢重文60T33903:45.10.2秒(マサハヤドリーム)


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP