朝日杯フューチュリティステークス(GT)
阪神競馬場 芝1600メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離天候馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第71回2019.12.15阪神T160016頭サリオス1:33.0牡2551人R.ムーア堀宣行
第70回2018.12.16阪神T1600小雨15頭アドマイヤマーズ1:33.9牡2552人M.デムーロ友道康夫
第69回2017.12.17阪神T160016頭ダノンプレミアム1:33.3牡2551人川田将雅中内田充正
第68回2016.12.18阪神T160018頭サトノアレス1:35.4牡2556人四位洋文藤沢和雄
第67回2015.12.20阪神T160016頭リオンディーズ1:34.4牡2552人M.デムーロ角居勝彦
第66回2014.12.21阪神T1600稍重18頭ダノンプラチナ1:35.9牡2551人蛯名正義国枝栄
第65回2013.12.15中山T160016頭アジアエクスプレス1:34.7牡2554人R.ムーア手塚貴久
第64回2012.12.16中山T160016頭ロゴタイプ1:33.4牡2557人M.デムーロ田中剛
第63回2011.12.18中山T160016頭アルフレード1:33.4牡2551人C.ウィリアムズ手塚貴久
第62回2010.12.19中山T160016頭グランプリボス1:33.9牡2555人M.デムーロ矢作芳人
第61回2009.12.20中山T160016頭ローズキングダム1:34.0牡2551人小牧太橋口弘次郎
第60回2008.12.21中山T160016頭セイウンワンダー1:35.1牡2552人岩田康誠領家政蔵
第59回2007.12. 9中山T160016頭ゴスホークケン1:33.5牡2553人勝浦正樹斎藤誠
第58回2006.12.10中山T160015頭ドリームジャーニー1:34.4牡2552人蛯名正義池江泰寿
第57回2005.12.11中山T160014頭フサイチリシャール1:33.7牡2552人福永祐一松田国英
第56回2004.12.12中山T160016頭マイネルレコルト1:33.4牡2552人後藤浩輝堀井雅広
第55回2003.12.14中山T160016頭コスモサンビーム1:33.7牡2554人D.バルジュー佐々木晶三
第54回2002.12. 8中山T1600稍重15頭エイシンチャンプ1:33.5牡2558人福永祐一瀬戸口勉
第53回2001.12. 9中山T160016頭アドマイヤドン1:33.8牡2551人藤田伸二松田博資
第52回2000.12.10中山T160016頭メジロベイリー1:34.5牡25410人横山典弘武邦彦
第51回1999.12.12中山T160016頭エイシンプレストン1:34.7牡2544人福永祐一北橋修二
第50回1998.12.13中山T160014頭アドマイヤコジーン1:35.3牡2541人M.ロバーツ橋田満
第49回1997.12. 7中山T160015頭グラスワンダー1:33.6牡2541人的場均尾形充弘
第48回1996.12. 8中山T160016頭マイネルマックス1:36.3牡2542人佐藤哲三中村均
第47回1995.12.10中山T160012頭バブルガムフェロー1:34.2牡2541人岡部幸雄藤沢和雄
第46回1994.12.11中山T160010頭フジキセキ1:34.7牡2541人角田晃一渡辺栄
第45回1993.12.12中山T160014頭ナリタブライアン1:34.4牡2541人南井克巳大久保正陽
第44回1992.12.13中山T160012頭エルウェーウィン1:35.5牡2543人南井克巳坪憲章
第43回1991.12. 8中山T16008頭ミホノブルボン1:34.5牡2541人小島貞博戸山為夫
第42回1990.12. 9中山T1600小雨13頭リンドシェーバー1:34.0牡2541人的場均元石孝昭
第41回1989.12.17中山T160015頭アイネスフウジン1:34.4牡2545人中野栄治加藤修甫
第40回1988.12.18中山T16009頭サクラホクトオー1:35.5牡2541人小島太境勝太郎
第39回1987.12.20中山T16006頭サクラチヨノオー1:35.6牡2541人小島太境勝太郎
第38回1986.12.14中山T1600小雨9頭メリーナイス1:35.6牡2542人根本康広橋本輝雄
第37回1985.12.15中山T160012頭ダイシンフブキ1:35.4牡2541人菅原泰夫柴田寛
第36回1984.12.16中山T160011頭スクラムダイナ1:35.0牡2544人柴田政人矢野進
第35回1983.12.11中山T16008頭ハーディービジョン1:36.3牡2542人的場均柄崎義信
第34回1982.12.12中山T160015頭ニシノスキー1:35.8牡2547人安田富男元石孝昭
第33回1981.12. 6中山T160012頭ホクトフラッグ1:35.3牡2541人柴田政人中野隆良
第32回1980.12. 7中山T160014頭テンモン1:35.5牝2534人嶋田功稲葉幸夫
第31回1979.12. 9中山T16009頭リンドタイヨー1:36.7牡2542人横山富雄見上恒芳
第30回1978.12.10中山T1600小雨13頭ビンゴガルー1:36.0牡2546人嶋田功久保田彦之
第29回1977.12.11中山T16009頭ギャラントダンサー1:35.7牡2541人吉永正人松山康久
第28回1976.12.12中山T16006頭マルゼンスキー1:34.4牡2541人中野渡清一本郷重彦
第27回1975.12. 7中山T1600不良8頭ボールドシンボリ1:38.6牡2546人柴田政人高松三太
第26回1974.12. 8中山T16009頭マツフジエース1:37.1牝2538人増田久山岡寿恵次
第25回1973.12. 9中山T160010頭ミホランザン1:35.5牡2543人柴田政人高松三太
第24回1972.12.10中山T1600稍重12頭レッドイーグル1:38.3牡2548人岡部幸雄鈴木清
第23回1971.12.12中山T16009頭トクザクラ1:36.2牝2534人田村正光梶与四松
第22回1970.12.13中山T1600不良12頭オンワードガイ1:39.8牡2535人蓑田早人森末之助
第21回1969.12.14中山T160013頭アローエクスプレス1:36.2牡2521人加賀武見高松三太
第20回1968.12.15中山T160017頭ミノル1:40.8牡2523人保田隆芳尾形藤吉
第19回1967.12.17中山T1600稍重11頭タケシバオー1:38.4牡2523人中野渡清一三井末太郎
第18回1966.12.18中山T160012頭モンタサン1:37.4牡2524人油木宣夫矢野幸夫
第17回1965.12.19中山T160013頭メジロボサツ1:39.5牝2511人矢野一博大久保末吉
第16回1964.12.20中山T1600稍重16頭リユウゲキ1:38.8牡2523人油木宣夫矢倉玉男
第15回1963.12.15中山T160014頭ウメノチカラ1:38.9牡2524人古賀一隆古賀嘉蔵
第14回1962.12.16中山T1600稍重10頭グレートヨルカ1:38.7牡2522人保田隆芳尾形藤吉
第13回1961.12.17中山T12005頭カネツセーキ1:10.9牡2521人伊藤竹男久保田金造
第12回1960.12.11中山T120010頭ハクシヨウ1:11.2牡2521人保田隆芳尾形藤吉
第11回1959.12.13中山T120011頭マツカゼオー1:12.3牡2521人蛯名武五郎藤本冨良
第10回1958.12.14中山T11009頭ウネビヒカリ1:07.0牡2521人野平祐二野平省三
第9回1957.12.15中山T110014頭カツラシユウホウ1:09.0牡2524人蛯名武五郎藤本冨良
第8回1956.12.23中山T110010頭キタノヒカリ1:06.2牝2525人勝尾竹男久保田金造
第7回1955.12.11中山T110011頭キタノオー1:05.4牡2522人勝尾竹男久保田金造
第6回1954.12.12中山T1100稍重17頭メイヂヒカリ1:07.3牡2521人蛯名武五郎藤本冨良
第5回1953.12.13中山T110011頭タカオー1:07.4牡2522人高橋英夫上村大治郎
第4回1952.12.21中山T11007頭サンゲツ1:07.0牝2524人古山良司望月与一郎
第3回1951.12. 9中山T11009頭タカハタ1:06.1牝2521人八木沢勝美尾形藤吉
第2回1950.12.10中山T1100稍重10頭トキノミノル1:06.3牡2521人岩下密政田中和一郎
第1回1949.12. 3中山T1100小雨稍重9頭アヅマホマレ1:07.3牡2511人八木沢勝美尾形藤吉

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
(競走名)朝日杯3歳ステークス:第1回〜第52回


国内重賞史へ戻る
TOP