馬名エーシンブラン
生年月日2008. 3. 4
生産地北海道様似
生産者栄進牧場
性別
毛色芦毛
調教師坂口正則(栗東)
橋本忠男(兵庫)
伊藤強一(笠松)
瀬戸幸一(岩手)
鋤田誠二(金沢)
田中守(高知)
馬主渇h進堂
平井豊光
小島勝美
吉山藤雄
金澤賢一
競走成績中央11戦2勝 地方87戦11勝
獲得賞金74,501,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
スウェプトオーヴァーボード
*Swept Overboard

1997 芦毛
エンドスウィープ
*End Sweep

1991 鹿毛
*Forty NinerMr.Prospector
File
Broom DanceDance Spell
Witching Hour
Sheer Ice

1982 芦毛
CutlassDamascus
Aphonia
Hey Dolly A.Ambehaving
Swift Deal
エイシンジョアンナ

1999 栗毛
トニービン
*Tony Bin

1983 鹿毛
*KampalaKalamoun
State Pension
Severn BridgeHornbeam
Priddy Fair
エイシンプリンセス

1992 鹿毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
エイシンサニー*Mill George
エイシンナツコ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2010. 7. 4阪神新馬 13頭12番5人1着高倉稜51T12001.11.40.1秒(ウルル)
8. 7新潟ダリア賞OP10頭7番3人1着北村宏司54T14001.21.20.2秒(サイレントソニック)
9. 5新潟新潟2歳SGV17頭17番4人4着北村宏司54T16001.34.80.3秒マイネイサベル
10. 2阪神ききょうSOP10頭3番1人3着藤岡佑介56T14001.22.70.4秒オースミイージー
10.23東京いちょうSOP7頭1番2人2着蛯名正義56T16001.36.40.1秒ロビンフット
11.13東京京王杯2歳SGU15頭5番8人5着蛯名正義55T14001.22.30.5秒グランプリボス
12.19中山朝日杯フューチュリティSGT16頭13番13人14着蛯名正義55T16001.35.31.4秒グランプリボス
2011. 4. 3阪神マーガレットSOP18頭15番5人7着岩田康誠57T14001.21.60.8秒クリアンサス
4.24京都橘SOP18頭1番9人16着高倉稜57T1400稍重1.22.90.9秒ツルマルレオン
5. 4園田兵庫チャンピオンシップJpnII10頭6番4人1着岩田康誠55D18702.00.91.0秒(ホクセツサンデー)
6. 4東京ユニコーンSGV16頭16番4人9着岩田康誠57D16001.37.91.7秒アイアムアクトレス
7.13大井ジャパンダートダービーJpnI15頭15番6人9着岩田康誠56D20002.07.52.6秒グレープブランデー
10.29京都スワンSGU18頭17番17人16着幸英明56T14001.22.02.6秒リディル
11.24園田スポニチなにわ賞 12頭5番3人3着川原正一55D17001.50.10.2秒オオエライジン
2012. 1. 3園田新春賞 8頭1番1人6着川原正一58D18702.03.93.0秒クールフォーマ
1.30福山マイル争覇 10頭5番1人2着木村健57D16001.44.50.7秒スマートブレード
3. 7園田神姫バス杯 11頭10番1人7着田中学57D14001:28.61.6秒プニプニヨークン
4. 5園田A1 12頭1番5人1着田中学56D1400稍重1:29.70.2秒(キューティガビー)
4.26園田大日本プロレスC 9頭6番1人3着田中学57D1400稍重1:29.90.4秒エーシンエフダンズ
9.20園田近畿畜産特別 11頭12番7人10着大山真吾57D1700稍重1:52.03.3秒ダイナミックグロウ
10.10園田姫山菊花賞 12頭5番8人12着吉村智洋57D17001:55.35.6秒ホクセツサンデー
10.31名古屋トパーズオープン 10頭3番6人2着尾島徹55D1600稍重1:41.60.1秒ミヤジメーテル
11.14名古屋東海菊花賞 12頭2番6人6着岡部誠57D19002:04.21.5秒マルヨフェニックス
12.21名古屋寒椿特別 9頭9番2人4着尾島徹56D1400稍重1:28.90.2秒キングスゾーン
2013. 1. 4名古屋名古屋記念 11頭1番3人3着尾島徹55D14001:28.40.9秒クイックスター
1.27福山マイル争覇 10頭6番2人5着尾島徹57D16001:45.10.4秒エーシンアガペー
2.14笠松東海クラウン 8頭2番5人2着筒井勇介58D1800稍重1:56.40.2秒メモリージルバ
3. 7名古屋コーラルオープン 11頭7番5人10着尾島徹54D14001:32.14.3秒ミヤジメーテル
5.12盛岡シアンモア記念 12頭5番12人9着山本政聡57D16001:44.53.3秒トウホクビジン
6.22水沢ハクサンチドリレース 12頭9番4人12着坂口裕一58D14001:33.13.4秒スーパーワシントン
7. 7水沢岩鷺賞 11頭2番10人8着坂口裕一57D14001:28.71.6秒ドリームクラフト
7.22盛岡千厩夏まつりレース 9頭3番7人5着菅原俊吏57D16001:40.20.4秒トップチェッカー
8. 5盛岡しもつけそうレース 6頭6番4人1着菅原俊吏57D16001:38.20.5秒(スーパーワシントン)
8.17盛岡桂樹杯 12頭4番4人8着菅原俊吏58D16001:39.31.1秒マイネルファルケ
9.28盛岡オッズパーク杯 12頭10番6人12着坂口裕一58D12001:16.93.8秒スズヨシーズン
10.14盛岡心ひとつに、新たな夢へ 12頭2番10人12着坂口裕一57D18002:01.48.7秒エバーオンワード
11.23水沢栗駒賞 12頭7番9人12着菅原辰徳57D1400不良1:31.55.7秒ドリームクラフト
12. 9水沢ケヤキイルミネーションレース 12頭6番12人10着菅原辰徳56D1600不良1:41.91.1秒スーブルソー
12.22水沢白嶺賞 9頭8番8人9着菅原辰徳57D1600不良1:45.95.0秒ドリームクラフト
2014. 2.25笠松うぐいす特別 10頭5番9人10着筒井勇介57D14001:29.52.2秒スワンボート
3.14笠松弥生特別 9頭4番8人9着筒井勇介57D1800稍重1:57.81.0秒フレンチナデシコ
4.15金沢本家・上時国家特別 11頭3番7人4着池田敦56D17001:51.70.7秒ジョウテングレイス
4.29金沢とも旗祭り特別 12頭11番6人4着池田敦56D15001:37.91.1秒ヒカルデザイアー
5.11金沢片山津温泉菖蒲湯まつり特別 8頭6番4人3着藤田弘治56D15001:37.70.5秒シンカンイチコ
5.27金沢加賀百万石「盆正月」特別 8頭4番3人3着藤田弘治56D17001:51.70.5秒イイデジャスト
6.10金沢ツーリングin千里浜特別 8頭1番2人7着藤田弘治56D1900稍重2:06.31.0秒セレブリティトーク
6.24金沢あばれ祭特別 10頭10番3人3着桑野等56D17001:52.80.1秒ペプチドアメジスト
7. 8金沢オッズパーク杯 10頭2番5人9着桑野等56D15001:39.03.6秒シンカンイチコ
7.22金沢手取の火まつり特別 9頭1番7人6着桑野等56D14001:31.81.2秒スガノタイトル
8. 5金沢和倉温泉夏花火特別 12頭10番7人5着田中学56D15001:37.90.7秒ペプチドアメジスト
8.17金沢日室の鎌祭り特別 10頭3番7人10着池田敦56D1500不良1:39.72.8秒メジャーダンディー
9. 2金沢全国吟詠大会特別 10頭9番6人9着桑野等56D17001:54.53.2秒メジャーダンディー
10.12金沢新装 大樋窯特別 10頭5番9人4着池田敦56D17001:53.01.7秒ナンディン
10.26金沢九谷陶芸村まつり特別 9頭3番6人7着畑中信司56D15001:38.83.3秒ナンディン
11.11金沢B1四組 11頭9番6人11着畑中信司56D15001:42.24.9秒エイダイムーン
11.23金沢成巽閣公開特別 12頭5番12人12着畑中信司56D15001:43.06.7秒プラチナバディ
12.16金沢鵜祭り特別 11頭6番9人7着桑野等56D1400不良1:31.82.5秒プレスアテンション
12.25金沢和倉温泉冬花火特別 12頭5番10人11着池田敦56D1500不良1:41.43.8秒カワキタテンザン
2015. 3.22金沢千穂・カズピョコ結婚記念 10頭9番8人8着青柳正義56D1400稍重1:34.23.8秒オーバーテイク
4. 4金沢B1−3 11頭8番4人7着柴田勇真53D1500不良1:39.72.0秒サンセバスチャン
4.19金沢B2−2 10頭7番5人3着柴田勇真53D1400不良1:31.10.3秒ニシノリアン
4.28金沢B1−4 10頭8番4人2着柴田勇真53D15001:37.30.2秒チャームドライフ
5.19金沢ぴちぴち市特別 10頭10番2人10着中島龍也56D1500不良1:40.03.7秒ナスヤマザクラ
5.31金沢片山津温泉菖蒲湯まつり特別 9頭7番7人7着柴田勇真53D17001:54.42.9秒ライフジョイ
6.16金沢峨山禅師生誕祭特別 12頭6番9人12着平瀬城久56D13001:25.23.3秒ゴールドクラウス
6.28金沢B2−2 11頭6番9人4着柴田勇真54D1500不良1:38.31.4秒メイショウオイワケ
7.14金沢輪島あわびまつり特別 10頭9番9人7着柴田勇真54D14001:25.30.8秒プレミアムカード
7.28金沢B2−3 11頭8番5人6着柴田勇真54D14001:33.42.5秒サウスボレロ
8.11金沢くりからさん万灯会特別 12頭6番8人10着柴田勇真54D14001:33.81.6秒クラバウターマン
8.25金沢B2−3 10頭8番7人6着柴田勇真54D14001:34.62.3秒アイラヴキャンディ
9. 8金沢第2回しみっち記念 10頭2番7人2着柴田勇真54D1500不良1:39.50.6秒ヒロスマイル
9.20金沢宮田家・柴田家☆結婚式記念 11頭6番8人7着柴田勇真55D1500稍重1:41.72.0秒デンカノホウトウ
9.29金沢B2−4 11頭2番取消柴田勇真55D1400出走取消オーミアリエル
10.18金沢B2−5 11頭4番10人9着柴田勇真55D15001:41.36.0秒デカントラップ
11. 3金沢B2−6 12頭12番9人11着柴田勇真55D1700不良1:55.42.8秒ベルウッドジンプウ
11.17金沢B2−6 10頭3番7人10着柴田勇真55D1500不良1:40.83.4秒ナゲットレイツ
11.29金沢B2−5 10頭6番10人8着葛山晃平56D1500不良1:41.84.0秒トリンカファイブ
12.15金沢オッズパーク杯 12頭10番11人8着柴田勇真56D14001:34.02.2秒パープルフレックス
2016. 1.24高知C3−12 8頭8番1人1着赤岡修次56D13001:27.51.0秒(フワリ)
2. 7高知C3−9 9頭9番1人1着赤岡修次56D1300稍重1:26.50.3秒(アグネスイヴァン)
2.17高知C3−6 12頭9番1人1着林謙佑53D13001:26.11.5秒(ティキ)
3.13高知C3−2選抜馬 12頭10番1人1着林謙佑54D14001:31.20.2秒(スレドボ)
3.21高知牧野植物園特別 9頭8番1人3着赤岡修次56D13001:25.30.7秒スレドボ
4. 3高知いたどりの炒め煮特別 11頭5番1人2着赤岡修次56D1400不良1:31.40.4秒オシャレバンチョウ
4.16高知C2−6 11頭6番1人7着赤岡修次56D13001:26.31.2秒ライトトップワン
5. 4高知C2−8 9頭5番1人1着赤岡修次56D1400不良1:32.01.2秒(エンジェルブレス)
5.21高知C2−4 12頭11番1人1着赤岡修次56D14001:32.30.1秒(ライトトップワン)
6. 4高知サカワサイシン特別 12頭11番5人9着林謙佑55D1300不良1:25.82.2秒サプールコンゴ
6.12高知C1ロC2イ混合 12頭4番2人3着中田貴士55D1300不良1:25.20.3秒セイプロスペリティ
6.18高知短夜特別 10頭9番5人3着林謙佑55D16001:47.61.0秒サルバドールガロ
7. 2高知ユリ特別 10頭6番2人7着中田貴士56D14001:33.62.9秒オメガグランディス
7.10高知C1ロC2イ混合 12頭12番4人1着中田貴士55D1300不良1:23.40.4秒(スレイプニル)
8. 7高知C1−4特別 10頭10番1人6着中田貴士56D14001:34.51.7秒サダムサルート
8.21高知さだ&あや記念特別 12頭9番1人1着郷間勇太56D13001:24.50.7秒(コアレスランナー)
9. 4高知2016JBC川崎まであと60日特別 10頭1番2人8着郷間勇太56D1400不良1:33.22.5秒セイマイスター
9.10高知C1C2イ混合 12頭12番1人2着赤岡修次56D1300稍重1:25.50.1秒トウカイルノン
10.23高知浦戸湾特別 10頭8番7人9着山頭信義56D1400不良1:34.42.9秒カミノネガイ
11. 6高知C1−3 11頭8番8人11着山頭信義56D16001:49.93.0秒マンオブグァテマラ
11.20高知C1−2 12頭5番7人10着山頭信義56D1300不良1:26.11.2秒ケイアイアラシ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP