馬名ワイドバトル
生年月日1987. 4. 3
生産地北海道新冠
生産者ロイヤルファーム
性別セン
毛色鹿毛
調教師吉永猛(栗東)
杉本和之(中津)
中尾則行(中津)
川嶋順助(高知)
馬主杉山弘
堀内美恵
競走成績中央40戦10勝 地方9戦2勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ロイヤルニジンスキー
*Royal Nijinsky
1977 黒鹿毛
Nijinsky

1967 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Flaming PageBull Page
Flaring Top
Princessnesian

1964 鹿毛
PrincequilloPrince Rose
Cosquilla
AlanesianPolynesian
Alablue
レーシンググレイス

1977 栗毛
プルバン
*Pleben
1969 栗毛
SheshoonPrecipitation
Noorani
DevastatingHoneyway
Fascinating
ワカシラオキ

1960 鹿毛
*SolonawaySolferino
Anyway
シラオキ*Primero
第弐スターカツプ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1989.10. 1福島新馬 9頭5番7人9着田面木博公53T12001.12.50.6秒マルブツノーザン
10.14福島新馬 6頭2番3人5着田面木博公53T1000稍重59.80.7秒ウメノチャペル
10.28福島未勝利 9頭2番3人1着田面木博公53T1200R1.10.61 1/2身(ヨネマンナ)
11.19福島福島3歳SOP7頭5番3人2着田面木博公53T12001.13.00.3秒スイートミトゥーナ
12. 9中京樅の木賞40013頭2番1人3着田面木博公54T12001.09.90.4秒カシワズパール
1990. 5.12京都あやめ賞50015頭8番9人10着武豊55T22002.17.80.7秒ホウユウロイヤル
5.27阪神露草賞50012頭1番4人8着土肥幸広55T16001.37.51.1秒タマモヒリュウ
6.10阪神あじさい賞50016頭8番7人5着武豊55T1600稍重1.38.30.8秒マチカネムラサメ
6.24福島アマリリス賞5008頭4番2人1着田面木博公55T20002.01.42身(セントテリオス)
7. 8福島さくらんぼS90012頭2番5人4着蛯沢誠治54T20002.02.00.4秒バトルイニシャチブ
11.11福島ラジオ福島賞90014頭7番5人3着田面木博公55T12001.09.50.1秒クリナツキ
12. 9京都御池特別9009頭1番6人1着松永幹夫55T1800R1.46.82 1/2身(オースミロッチ)
1991. 1. 5京都金杯(西)GV16頭6番8人9着松永幹夫52T20002.01.21.1秒ダイユウサク
1.19京都石清水S150015頭3番3人1着松永幹夫56T16001.35.01 1/2身(ハヤブサオーカン)
4.14京都陽春SOP13頭4番3人1着松永幹夫54T1600稍重1.34.5ハナ(スーパーガリオン)
5.12東京安田記念GT16頭8番7人8着松永幹夫57T16001.34.30.5秒ダイイチルビー
6. 2京都阪急杯GV14頭12番5人14着松永幹夫56T1400不良1.26.12.6秒ジョーロアリング
10.26京都スワンSGU16頭13番16人16着塩村克己57T14001.24.23.6秒ケイエスミラクル
1992. 1.12京都洛陽SOP16頭11番8人4着松永幹夫56T16001.34.80.3秒エイシンウイザード
2. 9東京東京新聞杯GV10頭6番3人9着松永幹夫55T16001.35.20.8秒ナルシスノワール
2.23小倉小倉大賞典GV16頭11番8人1着土肥幸広56T18001.49.7アタマ(ニホンピロブレイブ)
3.22中京中京記念GV13頭4番6人7着土肥幸広57T2000稍重2.01.30.7秒ムービースター
4.26新潟谷川岳SOP13頭4番3人4着土肥幸広57T16001.35.20.5秒レッツゴーターキン
5.17京都京阪杯GV16頭9番9人2着田原成貴57T20002.03.60.3秒ミスタースペイン
6.21中京金鯱賞GV16頭2番4人3着田原成貴57T18001.47.90.4秒イクノディクタス
8. 9函館巴賞OP11頭4番3人11着田原成貴57T1800不良1.54.82.3秒ツルマイナス
12.12阪神ポートアイランドSOP16頭6番9人1着田原成貴57T1600R1.35.61 1/4身(キョウエイボーガン)
1993. 1. 5京都金杯(西)GV16頭8番9人13着田原成貴57T20002.01.90.5秒エルカーサリバー
1.10京都洛陽SOP16頭13番5人4着田原成貴58T16001.36.21.8秒アクションシーン
1.31小倉関門橋SOP16頭7番2人1着山田泰誠58T20002.00.73 1/2身(パリスハーリー)
2.21小倉小倉大賞典GV16頭9番4人3着山田泰誠58T1800不良1.49.90.3秒ワンモアラブウエイ
3.14中山中山記念GU14頭5番7人7着松永幹夫57T18001.47.50.5秒ムービースター
4. 4阪神産経大阪杯GU16頭7番4人10着河内洋57T20002.05.72.4秒メジロマックイーン
5.15京都京阪杯GV14頭7番7人中止山田泰誠58T2000落馬ロンシャンボーイ
6.20京都金鯱賞GV13頭7番3人13着松本達也58T1800稍重1.49.22.5秒ウィッシュドリーム
11.28京都トパーズSOP15頭15番8人11着土肥幸広58T20002.01.81.0秒トーワナゴン
12.12阪神ポートアイランドSOP15頭9番5人1着土肥幸広59T16001.36.51/2身(ケイウーマン)
1994. 1. 5阪神金杯(西)GV16頭2番8人14着土肥幸広58.5T20002.05.72.9秒エイシンテネシー
1.30小倉関門橋SOP16頭13番2人1着土肥幸広59T20002.01.61/2身(パリスハーリー)
2.20小倉小倉大賞典GV16頭1番4人16着山田泰誠59.5T1800稍重1.52.92.7秒メイショウマリーン
1995. 2.19中津耶馬溪賞 7頭2番2人2着尾林幸彦55D17602.00.81.2秒ソルトシェーカー
3.21中津サラブレッドチャンピオン 9頭7番2人1着尾林幸彦55D23002.37.80.8秒(ソルトシェーカー)
9. 3中津特設 6頭6番3人6着尾林幸彦55D1760不良1.59.15.2秒ソルトシェーカー
9.24中津耶馬溪賞 9頭1番4人6着尾林幸彦55D17601.56.54.4秒ロングオリオン
11. 3高知A2 10頭8番4人3着西川敏弘54D16001.47.61.2秒サンペガサス
11.26高知A2 10頭6番2人2着西川敏弘54D16001.47.50.4秒タケデンフアイター
12.10高知A1 9頭5番4人4着西川敏弘54D18002.02.60.6秒ハギノミリオネール
1996. 1. 7高知A2 9頭6番2人1着尾林幸彦54D16001.47.70.3秒カムイショート
1.16高知ガーネット特別 9頭3番3人中止西川敏弘54D1800競走中止シローランド


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP