馬名ウィッシュドリーム
生年月日1989. 5.11
生産地北海道早来
生産者社台ファーム
性別
毛色栗毛
調教師坪憲章(栗東)
馬主鞄本ダイナースクラブ
競走成績平地32戦6勝 障害6戦1勝
獲得賞金228,961,000円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
リファーズウィッシュ
*Lyphard's Wish
1976 鹿毛
Lyphard

1969 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
GoofedCourt Matrial
Barra
Sally's Wish

1969 黒鹿毛
SensitivoSideral
Temura
Garden ClubberIntent
Locust Time
プラティナムプリンセス
*Plutinum Princess
1980 栗毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Princess Ridan

1972 栗毛
RidanNantallah
Rough Shod
Derby KhalFinnegan
Free to Khal

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1991.11. 2京都新馬 11頭4番4人2着岸滋彦54D12001.13.30.3秒エイシンモモ
11.23京都新馬 12頭2番2人1着岸滋彦54D14001.26.6アタマ(オークツリー)
1992. 1.19京都シンザン記念GV16頭3番13人14着岸滋彦55T16001.37.21.4秒マヤノペトリュース
2. 9京都500万下5009頭9番1人1着岸滋彦55D14001.25.70.1秒(タカサゴヒデオー)
2.16京都きさらぎ賞GV12頭1番9人6着岸滋彦55T18001.49.81.3秒ヒシマサル
3.29阪神毎日杯GV12頭4番7人4着岸滋彦55T20002.07.10.5秒ヒシマサル
5.10京都京都4歳特別GV8頭5番5人5着岸滋彦55T20002.05.61.4秒ヒシマサル
5.31東京東京優駿(日本ダービー)GT18頭6番17人15着松永昌博57T2400稍重2.31.33.3秒ミホノブルボン
7.12中京やまゆりS90016頭4番4人2着岸滋彦54T1800稍重1.49.20.1秒グラールストーン
8.30小倉西海賞9007頭7番1人2着岸滋彦55T17001.42.70.1秒ワカサファイヤー
9.26阪神瀬戸内海特別90012頭11番2人5着岸滋彦55T16001.38.40.4秒ビクトリーホープ
10.18京都900万下90010頭5番2人1着岸滋彦55T18001.47.30.1秒(イブキファイブワン)
12.26阪神サンタクロースH150016頭5番3人13着岸滋彦55D18001.55.02.5秒アメリカンシチー
1993. 1.23京都岩清水S150016頭11番10人7着岸滋彦55T16001.35.70.7秒メイショウレグナム
2.20京都斑鳩S150016頭1番11人5着岸滋彦56T16001.34.50.5秒ジョースナイパー
3. 7阪神但馬S150011頭4番4人2着岸滋彦56T20002.05.3アタマサンドピープル
3.27阪神なにわS150016頭11番1人3着岸滋彦56T20002.04.10.1秒ユタカエース
4.17阪神難波S150014頭8番2人1着岸滋彦56T22002.17.3クビ(ルーブルアクト)
5.15京都京阪杯GV14頭4番3人6着武豊54T20002.01.70.8秒ロンシャンボーイ
6.20京都金鯱賞GV13頭4番1人1着武豊54T1800稍重1.46.70.3秒(センターショウカツ)
8. 8小倉北九州記念GV15頭12番1人9着武豊57T18001.48.81.3秒シルクムーンライト
9.19阪神朝日チャレンジCGV14頭5番1人1着武豊56T20002.04.30.5秒(マルブツサンキスト)
10.31東京天皇賞(秋)GT17頭12番8人3着藤田伸二58T20001.59.40.5秒ヤマニンゼファー
12.26中山有馬記念GT14頭5番11人10着藤田伸二57T25002.32.31.4秒トウカイテイオー
1994. 2.13阪神京都記念GU10頭5番3人8着藤田伸二57T22002.19.72.9秒ビワハヤヒデ
1995. 5.13京都京阪杯GV12頭8番5人8着武豊57T20001.59.91.0秒ダンツシアトル
6.18中京金鯱賞GV16頭14番1人4着武豊57T18001.49.10.8秒サマニベッピン
7.23小倉北九州記念GV16頭2番1人7着武豊57T18001.48.20.9秒イナズマタカオー
9.10京都朝日チャレンジCGV12頭12番7人10着芹沢純一56T20001.59.91.9秒マイシンザン
10.21京都カシオペアSOP10頭6番3人3着武豊57T18001.46.10.4秒スギノブルボン
11.19新潟福島記念GV16頭11番9人13着上村洋行56T20002.03.71.8秒マイネルブリッジ
12.10阪神ポートアイランドSOP16頭1番12人12着上村洋行57T16001.34.71.2秒ニホンピロプリンス
1996.10.19京都障害未勝利 8頭4番4人3着林満明59D29103.14.91.6秒ポートフリー
11. 2京都障害未勝利 7頭2番1人1着林満明59D2910不良3.14.90.5秒(ノーザンテリトリー)
11.23京都障害400万下4006頭4番2人4着林満明59D31703.36.10.5秒ポートフリー
12.14阪神障害400万下4009頭8番1人2着中竹和也59D30003.20.91.4秒フライトスズカ
1997. 2.16京都障害400万下40010頭6番2人5着林満明59D29103.16.01.7秒テスコガリバー
4.13阪神障害400万下40010頭8番3人中止中竹和也59D3000落馬カネツライデン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP