馬名トーセンベニザクラ
生年月日2009. 3. 7
生産地北海道門別
生産者泣Gスティファーム
性別
毛色黒鹿毛
調教師柴崎勇(美浦北)
加藤征弘(美浦南)
小久保智(浦和)
馬主島川隆哉
競走成績中央26戦4勝 地方6戦0勝
獲得賞金91,762,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ダイワメジャー

2001 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
スカーレットブーケ

1988 栗毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
*Scarlet InkCrimson Satan
Consentida
トーセンブリリアン

2003 黒鹿毛
ホワイトマズル
*White Muzzle

1990 鹿毛
*Dancing BraveLyphard
Navajo Princess
Fair of the FurzeEla-Mana-Mou
Autocratic
パルセイト

1991 芦毛
*Real ShadaiRoberto
Desert Vixen
*SoundDanzig
Din

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2011. 7. 3中山新馬 16頭2番4人6着中舘英二54T12001.11.71.1秒エクスクライム
7.23新潟未勝利 16頭12番7人6着中舘英二54T18001.49.70.6秒サトノプレジデント
8.14新潟未勝利 18頭11番8人2着中舘英二54T18001.48.4アタマヒシマーベラス
9.10中山未勝利 16頭2番2人2着中舘英二54T16001.34.80.4秒トランドネージュ
9.24中山未勝利 13頭12番1人1着中舘英二54T16001.36.10.2秒(マイネルスパイス)
11.13東京赤松賞50018頭8番8人1着津村明秀54T16001.34.5ハナ(パストフォリア)
12.11阪神阪神ジュベナイルフィリーズGT18頭15番9人10着藤田伸二54T16001.35.60.7秒ジョワドヴィーヴル
2012. 1. 9中山フェアリーSGV16頭8番3人1着津村明秀54T16001.35.5クビ(マイネエポナ)
3.10中山アネモネSOP16頭5番2人5着津村明秀54T1600不良1.40.30.7秒パララサルー
4. 8阪神桜花賞GT18頭14番12人8着津村明秀55T16001.35.20.6秒ジェンティルドンナ
5.20東京優駿牝馬(オークス)GT18頭17番11人10着津村明秀55T24002:25.21.6秒ジェンティルドンナ
9.16阪神ローズSGU10頭4番4人5着武豊54T18001:47.60.8秒ジェンティルドンナ
10.14京都秋華賞GT18頭7番7人9着武豊55T20002:01.10.7秒ジェンティルドンナ
12. 2中山ターコイズSOP16頭14番5人4着横山典弘55T16001:33.70.3秒サウンドオブハート
2013. 4.20福島福島牝馬SGV15頭9番5人10着津村明秀54T18001:47.91.5秒オールザットジャズ
6. 9東京多摩川S160018頭2番8人7着田中勝春55.5T16001:34.20.6秒サトノギャラント
7. 6福島天の川S160016頭9番4人4着田中勝春55.5T18001:47.30.5秒メイショウサミット
11. 3東京ユートピアS160012頭7番10人3着田中勝春55T16001:34.00.2秒ゴールデンナンバー
12. 1中山ターコイズSOP12頭7番4人6着田中勝春54T16001:34.10.5秒レイカーラ
2014. 1.25中山アレキサンドライトS160016頭6番6人16着田辺裕信55T18001:56.02.4秒リアライズキボンヌ
2.22東京初音S160011頭5番3人1着武豊55T16001:34.90.2秒(レッドセシリア)
3.16中山中山牝馬SGV16頭16番9人7着江田照男53T18001:49.20.7秒フーラブライド
4.26福島福島牝馬SGV16頭8番11人6着江田照男54T18001:47.30.3秒ケイアイエレガント
8. 3札幌クイーンSGV14頭10番13人8着菱田裕二55T18001:46.60.9秒キャトルフィーユ
12. 7中山ターコイズSOP14頭14番11人14着柴田善臣53T16001:35.21.5秒ミナレット
2015. 1.24京都京都牝馬SGV18頭5番12人17着武豊54T16001:35.21.3秒ケイアイエレガント
3.17大井隅田川オープン 10頭2番5人10着左海誠二54D16001:43.54.0秒ソルテ
4.29浦和しらさぎ賞 12頭6番5人3着的場文男56D14001:28.40.3秒ノットオーソリティ
5.27浦和さきたま杯JpnII11頭9番6人6着吉原寛人54D14001:28.41.7秒ノーザンリバー
7. 1川崎スパーキングレディーCJpnIII12頭9番5人9着東川公則56D16001:44.73.9秒トロワボヌール
8.11金沢読売レディス杯 11頭11番2人7着今野忠成55D15001:37.61.2秒エトワールドロゼ
8.26大井アフター5スター賞 15頭8番11人11着今野忠成57D1200不良1:14.62.5秒ジョーメテオ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP