馬名ソルテ
生年月日2010. 5.30
生産地北海道新ひだか
生産者下村繁正
性別
毛色鹿毛
調教師寺田新太郎(大井)
馬主潟tロンティア・キリー
受賞歴2016年 NARグランプリ年度代表馬、4歳以上最優秀牡馬、
       最優秀短距離馬
競走成績35戦14勝(現役馬)

血統表(*本邦輸入)
タイムパラドックス

1998 栗毛
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Kelley's DayGraustark
Golden Trail
ジョリーザザ
*Jolie Zaza
1991 鹿毛
AlzaoLyphard
Lady Rebecca
Bold Lady*Bold Lad
Tredam
ヒノデモンテローザ

1996 鹿毛
マルゼンスキー

1974 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
*ShillBuckpasser
Quill
シルビアワン

1986 鹿毛
*CatahoulaNever Bend
Silent Beauty
ヒメアサヒ*Snob
*Tabora

主な兄弟主な勝ち鞍等
トウケイタイガーかきつばた記念

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012. 9.17大井新馬 6頭5番6人3着山崎誠士54D12001:15.10.2秒マリンフレイバー
10. 1大井はつかり特別 14頭4番4人1着金子正彦54D1200稍重1:15.2アタマ(サブノランマル)
10.22大井はくたか特別 13頭13番10人4着金子正彦55D1600稍重1:44.40.1秒ナリチュウドラゴン
11.14大井ハイセイコー記念 14頭7番9人1着金子正彦55D16001:43.20.6秒(ヴェリイブライト)
12.19川崎全日本2歳優駿JpnI14頭13番9人7着金子正彦55D16001:43.11.2秒サマリーズ
2013. 1.16浦和ニューイヤーC 11頭5番3人1着金子正彦56D1700不良1:42.01.8秒(アメイジア)
3.27大井京浜盃 16頭2番3人4着金子正彦56D17001:47.90.8秒ジェネラルグラント
4.24大井羽田盃 11頭3番3人2着真島大輔56D18001:53.60.8秒アウトジェネラル
6. 5大井東京ダービー 14頭14番5人3着真島大輔56D20002:07.50.3秒インサイドザパーク
7.10大井ジャパンダートダービーJpnI16頭6番10人6着真島大輔56D20002:07.12.3秒クリソライト
11. 6大井マイルグランプリ 16頭1番3人3着和田譲治55D16001:39.90.3秒トーセンアドミラル
11.27大井勝島王冠 16頭8番3人6着和田譲治56D1800不良1:53.11.6秒ガンマーバースト
12.31大井おおとりオープン 14頭14番2人1着和田譲治57D16001:41.00.3秒(フォーティファイド)
2014. 1.30川崎多摩川オープン 14頭9番2人1着和田譲治57D1600稍重1:41.00.4秒(ナムラオウドウ)
2.26大井フジノウェーブ記念 15頭3番3人2着和田譲治58D14001:25.20.1秒ジェネラルグラント
4. 8船橋柏の葉オープン 12頭11番1人2着和田譲治57D1600稍重1:41.7アタマスマートジョーカー
5.21川崎川崎マイラーズ 11頭8番1人2着和田譲治57D1600不良1:39.00.6秒サトノタイガー
6.18船橋京成盃グランドマイラーズ 14頭1番2人2着和田譲治56D16001:39.40.3秒トーセンアドミラル
7.30大井サンタアニタT 16頭7番4人10着張田京57D16001:40.31.3秒セイントメモリー
10.22大井マイルグランプリ 16頭3番5人4着吉原寛人57D1600不良1:40.10.5秒セイントメモリー
12.11浦和ゴールドC 12頭6番3人2着吉原寛人58D1500稍重1:34.5アタマリアライズリンクス
2015. 1.29川崎多摩川オープン 14頭6番1人1着吉原寛人57D1600稍重1:43.11.0秒(イーサンヘイロー)
2.25大井フジノウェーブ記念 15頭16番2人12着吉原寛人58D14001:27.32.7秒セイントメモリー
3.17大井隅田川オープン 10頭4番1人1着矢野貴之57D16001:39.50.2秒(ムサシキングオー)
5.13川崎川崎マイラーズ 12頭8番1人1着吉原寛人57D16001:42.31.0秒(ファイヤープリンス)
6.17船橋京成盃グランドマイラーズ 13頭10番1人1着吉原寛人56D16001:39.51.6秒(トーセンアドミラル)
7.29大井サンタアニタT 15頭4番1人1着吉原寛人57.5D16001:38.80.5秒(ケイアイレオーネ)
11. 4大井マイルグランプリ 14頭6番1人1着吉原寛人57D16001:39.40.7秒(ムサシキングオー)
12.22浦和ゴールドC 12頭9番1人1着吉原寛人58D15001:33.20.9秒(タイムズアロー)
2016. 2.24大井フジノウェーブ記念 16頭6番1人1着吉原寛人58D14001:25.50.5秒(ドレッドノート)
5. 5船橋かしわ記念JpnI12頭6番6人2着吉原寛人57D1600稍重1:39.90.7秒コパノリッキー
6. 1浦和さきたま杯JpnII12頭4番2人1着吉原寛人56D14001:25.90.3秒(ベストウォーリア)
9.15浦和オーバルスプリントJpnIII12頭10番1人2着吉原寛人57D14001:25.90.1秒レーザーバレット
11. 3川崎JBCスプリントJpnI12頭6番2人6着吉原寛人57D14001:29.32.1秒ダノンレジェンド
2017. 3. 8大井フジノウェーブ記念 15頭10番1人10着吉原寛人59D1400稍重1:28.31.8秒ケイアイレオーネ


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP