ラジオNIKKEI賞(GV)
福島競馬場 芝1800メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第66回2017. 7. 2福島T180012頭セダブリランテス1.46.6牡3542人石川裕紀人手塚貴久
第65回2016. 7. 3福島T180016頭ゼーヴィント1.47.0牡3541人戸崎圭太木村哲也
第64回2015. 7. 6福島T180016頭アンビシャス1.46.4牡356.51人C.ルメール音無秀孝
第63回2014. 7. 6福島T180016頭ウインマーレライ1.45.9牡3545人松岡正海高木登
第62回2013. 6.30福島T180016頭ケイアイチョウサン1.47.9牡3548人横山典弘小笠倫弘
第61回2012. 7. 1福島T180016頭ファイナルフォーム1.47.9牡3542人戸崎圭太堀宣行
第60回2011. 7. 3中山T180013頭フレールジャック1.46.9牡3542人福永祐一友道康夫
第59回2010. 7. 4福島T180016頭アロマカフェ1.47.3牡3553人柴田善臣小島太
第58回2009. 7. 5福島T180016頭ストロングガルーダ1.48.3牡3565人蛯名正義久保田貴士
第57回2008. 7. 6福島T180016頭レオマイスター1.46.8牡3538人内田博幸古賀慎明
第56回2007. 7. 1福島T180016頭ロックドゥカンブ1.47.7牡3522人柴山雄一堀宣行
第55回2006. 7. 2福島T180016頭タマモサポート1.50.5牡3545人津村明秀藤岡健一
第54回2005. 7. 3福島T180016頭コンラッド1.47.2牡3551人横山典弘手塚貴久
第53回2004. 7. 4福島T180015頭ケイアイガード1.47.1牡3561人松永幹夫古川平
第52回2003. 7. 6福島T180015頭ヴィータローザ1.48.4牡3552人蛯名正義橋口弘次郎
第51回2002. 6.30福島T180015頭カッツミー1.48.3牡3548人内田利雄南田美知雄
第50回2001. 7. 1福島T180012頭トラストファイヤー1.49.4牡3556人田中勝春河野通文
第49回2000. 7. 2東京T180014頭ルネッサンス1.49.4牡3554人大西直宏高橋裕
第48回1999. 7. 4福島T180016頭シルクガーディアン1.50.1牡3544人柴田善臣矢野進
第47回1998. 7. 5福島T180015頭ビワタケヒデ1.45.6牡3544人藤田伸二松田博資
第46回1997. 6.29福島T18009頭エアガッツ1.50.3牡3553人柴田大知栗田博憲
第45回1996. 6.30中山T18009頭ビッグバイアモン1.46.0牡3542人蛯名正義中尾正
第44回1995. 7. 2福島T180013頭プレストシンボリ1.48.9牡3561人岡部幸雄藤沢和雄
第43回1994. 7. 3福島T180012頭ヤシマソブリン1.49.1牡3543人坂井千明松山康久
第42回1993. 7. 4福島T18009頭エーピーグランプリ1.48.1牡3555人江田照男武田博
第41回1992. 7. 5福島T18009頭シンコウラブリイ1.48.6牝3551人坂本勝美藤沢和雄
第40回1991. 6.30福島T180011頭ツインターボ1.48.5牡3545人大崎昭一笹倉武久
第39回1990. 7. 1福島T180011頭ツルマイアスワン1.47.8牡3544人大崎昭一柴田寛
第38回1989. 7. 2新潟T180010頭ダイワゲーリック1.48.2牡3543人増沢末夫尾形盛次
第37回1988. 7. 3福島T18009頭タカラフラッシュ1.49.8牡3547人佐藤吉勝坂本栄三郎
第36回1987. 7. 5福島T18008頭レオテンザン1.48.8牡3543人田村正光吉野勇
第35回1986. 6.22福島T180013頭ダイナコスモス1.47.8牡3581人岡部幸雄沢峰次
第34回1985. 6.23福島T1800稍重8頭ダービーリッチ1.50.8牝3533人蛯沢誠治諏訪富三
第33回1984. 6.24福島T180012頭スズパレード1.49.2牡3552人田村正光富田六郎
第32回1983. 6.26福島T180010頭ウメノシンオー1.49.2牡3551人増沢末夫古賀一隆
第31回1982. 6.27福島T1800不良12頭アキビンゴ1.52.5牡3562人田村正光大久保良雄
第30回1981. 6.21福島T18008頭エイティトウショウ1.51.6牝3543人田村正光奥平真治
第29回1980. 6.22福島T180010頭ハワイアンイメージ1.50.7牡3583人増沢末夫鈴木勝太郎
第28回1979. 6.24福島T180011頭ホクセーミドリ1.47.9牝3538人小島太高木嘉夫
第27回1978. 6.25中山T18009頭キタノコンゴウ1.49.2牡3555人菅原泰夫本郷一彦
第26回1977. 6.26中山T1800不良7頭マルゼンスキー1.51.4牡3581人中野渡清一本郷重彦
第25回1976. 6.27中山T1800稍重12頭トリデジョウ1.50.5牡3553人増沢末夫山岡寿恵次
第24回1975. 6.22中山T180014頭ハクチカツ1.50.2牡3541人小島太稲葉幸夫
第23回1974. 6.23中山T1800稍重8頭スルガスンプジョウ1.50.0牡3551人蛯沢誠治成宮明光
第22回1973. 6.24中山T1800稍重10頭イチフジイサミ1.50.8牡3561人郷原洋行松永光雄
第21回1972. 7.30東京T180013頭スガノホマレ1.48.4牡3553人野平祐二秋山史郎
第20回1971. 7. 4東京T1800稍重9頭ミネラルシンボリ1.51.8牡3542人野平祐二野平省三
第19回1970. 6.14中山T1800稍重7頭ヒガシライト1.51.0牡3547人伊藤正徳尾形藤吉
第18回1969. 6.22中山T1800不良14頭ハクエイホウ1.52.2牡3541人保田隆芳尾形藤吉
第17回1968. 4. 7中山T180010頭アサカオー1.52.6牡3551人加賀武見中村広
第16回1967. 6.18中山T18005頭ムネヒサ1.52.0牡3551人藤本勝彦藤本冨良
第15回1966. 6.19東京T180011頭ヒロイサミ1.52.0牡3545人郷原洋行野平省三
第14回1965. 6.20中山T18007頭ベロナ1.51.5牝3553人野平好男田中和夫
第13回1964. 6.21東京T18008頭フラワーウツド1.49.0牝3534人保田隆芳尾形藤吉
第12回1963. 6.16中山T18008頭カネノヒカル1.51.6牡3561人加賀武見阿部正太郎
第11回1962. 7. 1中山T18008頭スズホープ1.51.0牡3541人八木沢勝美森末之助
第10回1961. 6.25中山T1800不良12頭アズマテンラン1.51.6牡3551人高橋英夫二本柳俊夫
第9回1960. 6.19中山T18006頭ビツグヨルカ1.50.0牡3551人保田隆芳尾形藤吉
第8回1959. 6.21中山T180012頭シゲミノル1.50.2牡3552人坂本栄三郎中村広
第7回1958. 6.15中山T18009頭カツトシ1.50.3牡3564人野平祐二松山吉三郎
第6回1957. 6.23中山T18007頭オンワードゼア1.55.1牡3553人二本柳俊夫大久保房松
第5回1956. 6.24東京T1800稍重9頭フエアマンナ1.52.4牝3571人佐藤嘉秋大久保房松
第4回1955. 7. 3中山T180010頭ヒデホマレ1.51.1牡3581人柄崎義信西塚十勝
第3回1954. 6.20中山T20005頭ゴールデンウエーブ2.09.4牡3591人蛯名武五郎藤本冨良
第2回1953. 4.12中山T18009頭チエリオ1.57.2牝3532人阿部正太郎田中和一郎
第1回1952. 4. 6中山T18006頭アサトモ1.53.0牡3571人野平祐二望月与一郎

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
(競走名)中山4歳ステークス:第1回〜第7回
日本短波賞中山4歳ステークス:第8回、第9回
日本短波賞:第10回〜第27回
ラジオたんぱ賞:第28回〜第54回


国内重賞史へ戻る
TOP