馬名イチフジイサミ
生年月日1970. 3.12
生産地北海道静内
生産者千代田牧場静内支場
性別
毛色鹿毛
調教師松永光雄(中山)
馬主保坂勇
競走成績41戦7勝
獲得賞金164,584,500円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
オンリーフォアライフ
*Only for Life

1960 黒鹿毛
Chanteur

1942 黒鹿毛
Chateau BouscautKircubbin
Ramondie
La DivaBlue Skies
La Traviata
Life Sentence

1949 黒鹿毛
Court MartialFair Trial
Instantaneous
BorobellaBois Roussel
Annabel
メニナ
*Menina
1963 鹿毛
Psidium

1958 栗毛
PardalPharis
Adargatis
DinarellaNiccolo Dell'Arca
Dagherotipia
Menke

1955 黒鹿毛
NakamuroCameronian
Nogara
Ann of AustriaFairway
Ann Gudman

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1972. 7.15東京新馬 7頭3番6人6着岡部幸雄52T1100不良1.10.31.9秒タケホープ
7.29東京新馬 11頭7番10人4着岡部幸雄52T11001.06.81.4秒スルガミナト
9. 2中山未出未勝 8頭4番6人5着松永勇52T100059.91.1秒リンネルンド
9.16中山未出未勝 9頭6番3人3着郷原洋行52D1000不良1.01.70.5秒イデースポート
10.10中山未出未勝 10頭6番3人5着郷原洋行52T10001.00.51.3秒ハードファクトン
10.21東京りんどう賞20014頭13番12人7着郷原洋行52T14001.26.10.6秒キクカギョクリュウ
11. 4東京未出未勝 9頭5番2人3着郷原洋行52T1200稍重1.13.02.0秒ニットウチドリ
11.23東京未出未勝 11頭6番4人5着郷原洋行53T12001.13.31.1秒イシノタケル
12. 9中山すずかけ賞20012頭7番7人4着郷原洋行53T16001.39.40.2秒ロッキーダイヤ
12.29中山未出未勝 15頭1番1人3着郷原洋行53T1200不良1.16.60.3秒マルチャー
1973. 1.14東京未出未勝 14頭14番1人1着郷原洋行54D16001.40.06身(ハーバーターキー)
2. 3東京アザレヤ賞20011頭7番4人3着郷原洋行54D16001.39.20.5秒キングドウカン
2.25中山桜草特別20017頭5番1人2着郷原洋行54T18001.54.70.3秒リクダイニチ
3.18中山れんげ賞20017頭17番3人1着郷原洋行54T18001.51.61/2身(オンワードバリー)
3.31中山菜の花賞40012頭9番1人1着郷原洋行54T18001.51.71/2身(シブノスター)
4.15中山皐月賞 16頭12番10人4着郷原洋行57T20002.07.30.6秒ハイセイコー
5.27東京東京優駿(日本ダービー) 27頭15番12人2着津田昭57T24002.28.10.3秒タケホープ
6.24中山日本短波賞 10頭8番1人1着郷原洋行56T1800稍重1.50.81/2身(ニューサント)
9.30中山セントライト記念 8頭7番1人2着郷原洋行56T22002.15.20.2秒ヌアージターフ
11.11京都菊花賞 15頭3番5人3着郷原洋行57T3000稍重3.14.70.5秒タケホープ
12.16中山有馬記念 11頭7番4人11着郷原洋行54T25002.37.91.5秒ストロングエイト
1974. 1.20東京アメリカJCC 10頭5番6人4着津田昭55T24002.27.90.4秒タケホープ
2. 3東京東京新聞杯 15頭9番1人7着津田昭57T20002.03.11.0秒ユウシオ
2.17東京目黒記念(春) 11頭8番2人8着津田昭56T25002.35.81.3秒ヒロクニ
3.31中山ダイヤモンドS 8頭5番2人8着郷原洋行56T32003.26.21.0秒ゴールドロック
5. 4東京京王杯スプリングH 15頭5番4人5着郷原洋行56T18001.49.20.5秒タケクマヒカル
5.19東京オープン 15頭6番1人1着郷原洋行56T18001.48.44身(タイホウシロー)
6.30中山日本経済賞 11頭6番1人3着津田昭56T25002.36.50.9秒タケクマヒカル
9. 8東京京王杯オータムH 9頭2番4人5着郷原洋行56T18001.47.40.9秒スガノホマレ
10.13中山オールカマー 9頭7番3人1着郷原洋行56T2000不良2.04.41 1/2身(ヌアージターフ)
11. 3東京目黒記念(秋) 8頭4番4人4着郷原洋行58T25002.35.60.4秒イナボレス
11.24東京天皇賞(秋) 17番13番2人2着郷原洋行58T32003.22.50.1秒カミノテシオ
12.15中山有馬記念 9頭6番4人8着郷原洋行56T2500稍重2.38.32.4秒タニノチカラ
1975. 3. 9中山中山記念 16頭2番7人4着郷原洋行56T18001.50.10.6秒ヒカルジンデン
3.30中山ダイヤモンドS 11頭11番3人3着郷原洋行58T3200稍重3.23.70.3秒ヒカルジンデン
4.29京都天皇賞(春) 18頭15番2人1着郷原洋行58T3200稍重3.22.11 3/4身(キタノカチドキ)
6.29中山日本経済賞 11頭6番4人4着郷原洋行60T2500稍重2.36.30.5秒ホワイトフォンテン
9. 7中山京王杯オータムH 8頭5番7人8着増沢末夫60T18001.48.71.3秒ナスノチグサ
9.21中山毎日王冠 12頭5番4人5着増沢末夫61T20002.02.00.7秒ホワイトフォンテン
10.12東京オールカマー 11頭3番3人7着増沢末夫60T2000稍重2.02.00.7秒キクノオー
11. 2東京目黒記念(秋) 13頭12番3人7着郷原洋行59T2500稍重2.36.11.1秒キクノオー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP