馬名タマクイン
生年月日1963. 6.15
生産地北海道浦河
生産者酒井牧場
性別
毛色鹿毛
調教師高木良三(東京)
馬主宇都宮登
宇都宮操
競走成績57戦8勝
受賞歴1967年 啓衆社賞最優秀5歳以上牝馬
勝負服 

血統表(*本邦輸入)
ヒンドスタン
*Hindostan

1946 黒鹿毛
Bois Roussel

1935 黒鹿毛
Vatout Prince Chimay
Vasthi
Plucky LiegeSpearmint
Concertina
Sonibai

1939 鹿毛
SolarioGainsborough
Sun Worship
UdanipurBlandford
Uganda
ヨドサクラ

1954 栗毛
クモハタ

1936 栗毛
*TournesolGainsborough
Soliste
*星旗Gnome
Tuscan Maiden
エベレスト

1945 鹿毛
*TheftTetratema
Voleuse
フオーラン*Shian Mor
デヤレスト

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1966. 1.22東京新馬 11頭10番8人9着稲部和久51.5T12001:18.54.1秒シンゴー
4.17中山未出未勝 7頭5番4人4着小島太48T1600稍重1:44.10.9秒クリタロウ
5. 3東京未出未勝 9頭3番5人7着小島太48T14001:29.30.7秒タイホーザン
5.14東京未出未勝 11頭1番3人2着稲部和久51.5T16001:40.10.3秒スズノオー
5.22東京未出未勝 10頭10番3人2着稲部和久51T1600不良1:42.70.2秒ボールトムサシ
6. 5東京未出未勝 8頭5番1人1着稲部和久51T16001:42.11.3秒(ゴルトソーギヨウ)
6.26東京4歳牝馬特別5011頭2番1人8着稲部和久51T18001:54.31.5秒トシタカラ
10.16新潟北越特別506頭3番4人1着笹倉武久52T16001:39.60.1秒(レツドシヤーク)
10.23新潟朱鷺S1209頭7番6人1着笹倉武久52T14001:25.10.4秒(フシミ)
11. 6中山牝馬特別 10頭7番7人中止笹倉武久49T1600落馬キヨトミ
12.10中山ディセンバーH35013頭3番5人8着小島太49T16001:38.91.4秒スガホマレ
12.24中山オープン 11頭9番8人3着小島太50T18001:51.90.1秒ハーバーホープ
1967. 1. 8中山ニューイヤーH35013頭12番6人1着小島太49T20002:07.40.1秒(ハヤフブキ)
1.15中山寿賞4509頭4番5人6着小島太51T22002:19.60.7秒リコウ
2. 4東京オープン 6頭6番5人5着小島太50D1700稍重1:46.91.1秒ハーバーホープ
2.26東京京王杯スプリングH 9頭2番8人5着小島太49T18001:53.11.0秒ヒシマサヒデ
3.18東京オープン 10頭3番3人2着小島太50T18001:54.30.2秒ハマテツソ
4.22東京オープン 14頭6番6人3着小島太51T18001:52.10.1秒メジロサンマン
5.13東京オープン 9頭8番2人6着小島太51T18001:52.31.6秒ハーバーホープ
6. 4新潟関屋記念 6頭5番2人1着小島太51T20002:04.40.2秒(タカギホープ)
7. 2新潟新潟記念 9頭7番4人2着小島太53T20002:03.3ハナマルフブキ
8. 6福島七夕賞 6頭1番4人3着小島太55T18001:51.80.4秒ヒシヤクシン
8.27福島福島記念 10頭8番3人5着小島太54T20002:04.90.8秒ネイチブランナー
9.24中山クモハタ記念 7頭2番5人3着小島太53T18001:50.30.7秒シエスキイ
10.22中山オールカマー 10頭10番6人4着小島太53T20002:03.9アタマオンワードウエル
11.11中山オープン 8頭5番6人4着小島太53T16001:37.30.5秒ヒシマサヒデ
12.10中山毎日王冠 12頭12番8人1着小島太55T20002:06.51 1/4身(ブラツクスワン)
12.24中山有馬記念 14頭12番11人10着小島太54T25002:42.52.8秒カブトシロー
1968. 1.20中山オープン 9頭5番3人7着小島太53T18001:53.20.5秒ホウゲツオー
2.11中山東京新聞杯 16頭12番6人13着小島太54T22002:17.41.3秒オンワードヒル
2.25中山京王杯スプリングH 14頭11番8人4着小島太53D18001:54.50.5秒メジロシンゲン
3.16中山オープン 7頭4番4人5着小島太53T18001:52.91.1秒シエスキイ
4.13中山オープン 5頭1番3人3着小島太53T20002:09.62.3秒カブトシロー
5. 3中山スプリンターズS 13頭10番8人10着小島太53T12001:12.91.6秒スズハヤテ
5.19中山中山S7005頭4番4人3着小島太53T18001:55.9アタマヤマニンカツプ
6. 9中山麦秋S7007頭2番3人6着小島太53T22002:18.80.5秒スズチカラ
9. 1東京京王杯オータムH 10頭9番7人10着小島太50T18001:52.92.9秒スイートフラツグ
9.28東京仲秋S50012頭9番7人12着小島太52T1800稍重1:51.01.4秒コマカブト
10.10東京富士S50010頭10番6人3着小島太51T23002:24.30.3秒メジロタイヨウ
11. 2東京紅葉杯50011頭6番6人7着小島太51T18001:52.00.8秒ゴールドライジン
11.17東京深秋S50010頭10番4人5着小島太53T18001:52.10.7秒ソロナフェア
12. 7中山特ハン60011頭1番5人1着小島太51T18001:52.00.1秒(ウメノオーザ)
12.28中山師走賞70013頭2番8人4着小島太53T22002:20.70.9秒イーグルモア
1969. 1.15中山寿賞60010頭6番3人2着小島太53T1800稍重1:52.20.3秒ウメノリュウ
2. 1東京特ハン60012頭10番8人2着小島太53D16001:38.50.2秒ソロナフェア
2.16東京武蔵野S6009頭9番4人2着小島太52D2100不良1:52.20.8秒オノデンオー
5.24東京ヒスイ特別6009頭2番4人4着小島太55T18001:51.50.8秒スイノサカエ
6. 7東京東京特別60011頭6番3人6着小島太52D21002:10.52.0秒ゴールドライジン
6.22中山房総S6004頭1番2人3着小島太52T1800不良1:52.70.1秒カツハル
7. 5中山ルビーS6009頭1番2人7着小島太53T2000不良2:09.41.9秒カツラトツプ
7.27新潟関屋記念 8頭2番7人7着小島太51T20002:02.51.2秒アマノガワ
8. 3新潟新潟日報賞6005頭5番4人1着小島太53T18001:49.80.5秒(アン)
8.24東京初秋S7009頭5番7人4着小島太53D16001:38.81.4秒コダマエース
9.21中山九十九里H80010頭9番4人2着小島太53T1800稍重1:51.10.3秒マキノホープ
10. 4中山オクトーバーS7005頭5番4人4着小島太52T2000稍重2:06.30.9秒フイニイ
10.18中山香取S70010頭1番5人6着小島太52T16001:35.60.2秒インターホマレ
11. 9東京府中特別7009頭3番1人4着小島太53T2000稍重2:05.70.2秒ベッケル


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP