馬名カブトシロー
生年月日1962. 3.24
生産地青森県
生産者佐々木倬
性別
毛色黒鹿毛
調教師久保田彦之(東京)
馬主西山正行
去u賀
競走成績69戦14勝
獲得賞金73,809,400円
勝負服 

血統表(*本邦輸入)
オーロイ
*Auroy
1957 鹿毛
Aureole

1950 栗毛
HyperionGainsborough
Selene
AngelolaDonatello
Feola
Millet

1949 鹿毛
MieuxceMassine
L'Olivete
KannabisPhideas
Hempseed
パレーカブト

1955 栗毛
イーストパレード

1944 鹿毛
アヅマダケ*Tournesol
*星浜
エツフォード*Shian Mor
越龍
明徳甲

1941 鹿毛
カブトヤマ*Shian Mor
アストラル
*Maybe SoJack Atkin
Eureka

主な兄弟主な勝ち鞍等
ライトパレー優駿牝馬(オークス)2着

競走成績
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1964. 7.19福島新馬 8頭7番7人3着高松三太51.5T1000不良1.06.61.0秒マサシゲ
8. 1福島新馬 10頭1番6人1着高松三太51.5T100059.9アタマ(キヨトミ)
8.16福島福島3歳S 7頭1番4人7着高松三太51.5T10001.01.11.5秒ハヤトモス
9.12中山あかね賞4012頭7番7人9着高松三太51.5T12001.12.90.7秒リコウ
9.26中山オープン 6頭4番5人5着高松三太51.5T12001.14.61.7秒キクノスズラン
10.25中山野菊賞5019頭9番13人6着高松三太51.5T12001.14.20.7秒シナノホマレ
11. 7中山50万下5014頭4番7人3着高松三太52T12001.13.50.1秒トツプオーザ
11.23東京黄菊賞5019頭18番13人17着高松三太51.5T14001.27.31.5秒メジロカンゲツ
12. 6中山50万下5010頭1番8人2着高松三太52T12001.12.50.4秒カネツマチエリオ
12.19中山さざんか賞5020頭19番16人8着高松三太52T16001.40.81.3秒ブツシヤン
1965. 1.16中山若竹賞4020頭17番7人4着古山良司52T16001.40.40.6秒コレヒデ
1.30東京椿賞4015頭2番3人10着山岡サ52T1600不良1.46.12.1秒ニシキライサン
2.14東京すみれ賞5014頭3番6人中止山岡サ52T1700落馬クルシマ
3. 6東京たちばな賞4010頭1番6人1着山岡サ52T17001.45.32 1/2身(アオバ)
3.20中山オープン 7頭7番5人1着山岡サ54T18001.52.41 3/4身(リコウ)
4. 3中山オープン 8頭5番3人2着山岡サ54T18001.53.50.1秒シナノホマレ
4.18中山皐月賞 20頭1番11人12着山岡サ57T20002.06.21.1秒チトセオー
5. 2東京オープン 8頭3番3人4着山岡サ54T18001.52.90.6秒ヒガシソネラオー
5.22東京オープン 8頭7番1人1着山岡サ54T16001.37.55身(エイザン)
5.30東京東京優駿(日本ダービー) 22頭15番18人5着山岡サ57T2400不良2.39.11.6秒キーストン
6.20中山日本短波賞 7頭6番5人3着山岡サ55T18001.52.10.6秒ベロナ
7. 4中山オープン 8頭3番1人6着高松三太55T18001.52.71.4秒ナスノキク
10. 3中山セントライト記念 16頭9番8人14着加賀武見54T24002.32.21.0秒キクノスズラン
10.16中山オープン 11頭2番4人6着加賀武見55T1800稍重1.53.01.0秒コレヒデ
10.30東京オープン 8頭5番5人6着大崎昭一55T18001.50.50.5秒ヒガシソネラオー
11. 6東京オープン 11頭3番8人1着大崎昭一55T16001.38.05身(バリモスニセイ)
11.21東京カブトヤマ記念 13頭8番7人1着大崎昭一57T2000稍重2.04.22身(クリデイ)
12.25中山オープン 8頭1番2人3着大崎昭一57T18001.53.70.3秒フラワーウツド
1966. 1. 3東京金杯(東) 18頭18番5人5着大崎昭一58T20002.04.00.2秒ヤマドリ
1.16東京アメリカJCC 11頭7番4人2着野平好男55T26002.42.20.2秒ハクズイコウ
2. 6東京東京新聞杯 13頭12番1人4着野平好男57T24002.29.30.4秒コレヒデ
3. 6東京目黒記念(春) 10頭4番2人4着大崎昭一56.5T25002.36.80.4秒ダイニテンラン
3.20中山オープン 8頭7番3人1着久保田秀次郎58T1800稍重1.53.03 1/2身(カワサキオー)
4.17京都スワンS 10頭2番3人3着久保田秀次郎56T1800稍重1.51.50.2秒バリモスニセイ
4.29京都天皇賞(春) 16頭12番9人3着久保田秀次郎58T32003.19.90.5秒ハクズイコウ
5.21東京オープン 10頭4番1人5着久保田秀次郎59T18001.50.61.4秒キヨトミ
6. 5東京安田記念 8頭1番1人6着久保田秀次郎57T1600稍重1.40.91.4秒ヒシマサヒデ
6.26東京日本経済賞 7頭1番2人4着郷原洋行57T26002.43.11.3秒スピードキング
10. 1東京オープン 6頭5番5人5着小島太54T18001.51.71.3秒ソウリユウ
10.16東京目黒記念(秋) 7頭4番5人7着久保田秀次郎54.5T25002.38.01.2秒ハマテッソ
11. 3東京天皇賞(秋) 12頭1番8人9着久保田秀次郎58T32003.26.52.3秒コレヒデ
11.27中山オールカマー 16頭3番12人3着久保田秀次郎54T20002.04.60.4秒ヒシマサヒデ
12.11中山クモハタ記念 11頭10番4人5着久保田秀次郎55T18001.51.01.8秒シエスキイ
12.25中山有馬記念 14頭1番7人2着久保田秀次郎56T25002.37.10.1秒コレヒデ
1967. 1.22中山アメリカJCC 11頭1番5人3着久保田秀次郎57T25002.37.80.5秒スピードシンボリ
2.19東京東京新聞杯 8頭7番2人3着久保田秀次郎57T24002.31.80.4秒セフトウエー
3.12東京目黒記念(春) 13頭12番3人3着久保田秀次郎56T2500稍重2.37.80.4秒スピードシンボリ
4.29京都天皇賞(春) 13頭12番4人2着久保田秀次郎58T3200稍重3.24.20.0秒スピードシンボリ
5.28中山ダイヤモンドS 7頭1番2人2着郷原洋行58T32003.24.80.3秒コレヒデ
6.25中山日本経済賞 5頭1番2人3着郷原洋行56T25002.38.90.8秒スピードシンボリ
9.10中山京王杯オータムH 9頭1番5人3着久保田秀次郎57T18001.48.70.0秒スピードキング
10. 8中山ステイヤーズS 8頭3番1人6着久保田秀次郎58T3600稍重3.55.51.7秒リコウ
11. 3中山目黒記念(秋) 8頭2番1人8着郷原洋行57T25002.38.11.2秒メジロサンマン
11.23中山天皇賞(秋) 14頭9番8人1着久保田秀次郎58T32003.25.52身(ネイチブランナー)
12.24中山有馬記念 14番14番4人1着大崎昭一55T25002.39.76身(リュウファーロス)
1968. 1.21中山アメリカJCC 8頭6番3人4着大崎昭一60T25002.39.80.8秒ニウオンワード
2.19中山オープン 9頭3番1人2着増田久53D17001.45.60.3秒リュウズキ
3. 2中山オープン 10頭3番2人1着増田久54T20002.03.9大差(ヒカルタカイ)
3.31中山ダイヤモンドS 12頭10番2人12着増田久61T32003.30.73.1秒オノデンオー
4.13中山オープン 5頭4番1人1着増田久55T20002.07.36身(ヒシヤクシン)
4.29中山オープン 6頭3番1人1着増田久56T2000不良2.07.7大差(スイノニシキ)
5.26阪神宝塚記念 9頭6番2人8着久保田秀次郎54T22002.15.91.2秒ヒカルタカイ
6.22東京オープン 5頭4番1人1着増田久56T18001.50.17身(オーツキカゲ)
9. 7東京オープン 5頭3番1人1着増田久59T18001.51.14身(レコードターフ)
9.28東京オープン 8頭2番1人8着白石一典57T1800稍重1.51.72.0秒スピードシンボリ
10.13東京アルゼンチンJCC 6頭2番2人6着増田久60T32003.29.86.2秒スピードシンボリ
11. 3東京目黒記念(秋) 11頭9番2人11着久保田秀次郎59T25002.38.62.1秒メジロタイヨウ
12. 7中山オープン 7頭7番1人4着久保田秀次郎60T18001.52.00.3秒ブッシャン
12.22中山有馬記念 11頭1番5人10着増田久55T2500不良2.48.42.2秒リュウズキ

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
ゴールドイーグルサンケイ大阪杯、マイラーズC、黒潮杯、中央競馬招待、東海桜花賞


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP