馬名ネイチブランナー
生年月日1963. 4.15
生産地北海道門別
生産者飯田牧場
性別
毛色栗毛
調教師山岡寿恵次(東京)
馬主増田伝三郎
株式会社増伝牧場
競走成績平地47戦8勝 障害9戦4勝(中央のみ)
勝負服
血統表(*本邦輸入)
*ヤサカ

1952 栗毛
Summertime

1946 鹿毛
PrrecipitationHurry On
Double Life
Great TruthBahram
Frankly
Oleno

1943 栗毛
VaalsValais
Galtee Queen
PaxenoBronze Eagle
Archeno
ヒサエ

1954 鹿毛
プリメロ
*Primero

1931 鹿毛
BlandfordSwynford
Blanche
AthasiFarasi
Athgreany
ミツマサ

1943 鹿毛
月友Man o'War
*星友
第参ソネラ*Polygnotus
*Thonella

主な兄弟主な勝ち鞍等
ヒンドソネラ東京牝馬特別
ヒガシソネラオー金杯(東)
エクセルラナーステイヤーズS

競走成績(中央のみ)
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1965.11.13東京新馬 15頭6番4人6着大崎昭一51T12001.15.22.4秒コレヨシ
12.12中山未勝利 10頭6番2人2着大崎昭一52T12001.14.00.2秒オペリスク
12.26中山未勝利 13頭2番1人1着大崎昭一52T1200稍重1.15.30.8秒(カジノシロー)
1966. 1. 9東京50万下508頭8番1人4着大崎昭一52T14001.27.90.3秒カワサキホマレ
1.23東京若葉特別509頭6番5人2着大崎昭一52T16001.38.8ハナダイニセエチヨウ
2. 5東京50万下509頭5番1人1着大崎昭一52T14001.28.00.1秒(ジングルベル)
2.26東京カトレア賞12013頭9番4人1着大崎昭一54T16001.40.5ハナ(マルニシホマレ)
3.21中山オープン 5頭1番2人3着大崎昭一54T18001.54.60.2秒ハーバーホープ
4. 2中山オープン 8頭3番3人2着加賀武見54T18001.56.10.2秒ヤマニリユウ
4.17中山皐月賞 23頭3番16人9着丸目敏栄57T2000稍重2.09.62.0秒ニホンピローエース
5. 8東京NHK杯 19頭14番12人10着丸目敏栄55T2000稍重2.06.71.5秒ナスノコトブキ
5.29東京東京優駿(日本ダービー) 28頭18番25人12着丸目敏栄57T24002.33.22.1秒テイトオー
6.19東京日本短波賞 11頭7番8人5着森安重勝54T18001.52.90.9秒ヒロイサミ
7. 2東京オープン 6頭3番2人2着森安重勝54T16001.38.70.2秒ハイアデス
7. 9東京エーデルワイスS2507頭6番2人4着森安重勝55T1600不良1.40.40.3秒ハーバーペリオツト
9.17東京セプテンバーH2508頭1番3人6着増沢末夫54T1600稍重1.39.61.1秒ボールトムサシ
10. 2東京府中特別2509頭1番5人1着増沢末夫53T2300不良2.28.00.2秒(シーアイオー)
10.15東京オープン 10頭8番5人2着増沢末夫56T18001.51.0アタマコレヒデ
10.30東京オパールS 8頭3番2人2着増沢末夫54T20002.04.50.1秒ヒシマサヒデ
11.12中山オープン 7頭6番3人1着増沢末夫56T1600R1.35.80.1秒(ブツシヤン)
11.27中山オールカマー 16頭5番5人12着増沢末夫56T20002.05.81.6秒ヒシマサヒデ
12.11中山クモハタ記念 11頭2番6人4着増沢末夫55T18001.51.00.8秒シエスキイ
1967. 1. 3中山金杯(東) 15頭4番8人11着森安重勝55T20002.07.81.7秒ヒガシソネラオー
1.22中山アメリカJCC 11頭11番11人5着増沢末夫54T25002.38.00.7秒スピードシンボリ
2. 4東京オープン 6頭3番2人3着増沢末夫55D1700稍重1.46.00.2秒ハーバーホープ
2.19東京東京新聞杯 8頭3番7人7着増沢末夫54T24002.32.91.5秒セフトウエー
3. 4東京オープン 6頭2番5人1着紺野虎雄52T18001.51.6ハナ(オクタビヤス)
3.25中山オープン 9頭9番3人9着紺野虎雄54T18001.55.12.3秒オンワードヒル
4.22東京オープン 14頭14番4人14着紺野虎雄54T18001.54.82.8秒メジロサンマン
5.14東京オープン 9頭2番4人4着紺野虎雄54T18001.52.31.6秒ハーバーホープ
6. 4新潟関屋記念 6頭3番3人3着加賀武見54T20002.04.90.5秒タマクイン
6.18新潟オープン 5頭2番2人2着加賀武見56T16001.36.40.2秒グレートヨルカ
7. 2新潟新潟記念 9頭5番3人5着紺野虎雄54T20002.04.10.8秒マルフブキ
7.23福島福島競馬開設50周年記念 5頭4番4人4着紺野虎雄54T20002.05.41.3秒ヒシヤクシン
8.12福島オープン 6頭4番4人4着紺野虎雄52T17001.45.00.1秒カワサキオー
8.27福島福島記念 10頭3番4人1着増沢末夫53T20002.04.10.3秒(ペルルピーチ)
10.15京都京都競馬創設60周年記念 9頭8番4人2着松本善登56T20002.02.70.2秒ゴールデンパス
11. 3京都京阪杯 11頭9番2人1着松本善登56T1800稍重1.50.50.2秒(ゴールデンパス)
11.23中山天皇賞(秋) 14頭5番5人2着増沢末夫58T32003.25.80.3秒カブトシロー
12.24中山有馬記念 14頭10番3人12着増沢末夫56T25002.43.03.3秒カブトシロー
1968. 1.21中山アメリカJCC 8頭5番5人6着増沢末夫57T25002.40.61.6秒ニウオンワード
2.19中山オープン 9頭5番3人5着増沢末夫56D17001.46.51.2秒リユウズキ
3.20中山オープン 6頭6番3人3着増沢末夫56T16001.37.80.3秒アラジン
3.31中山ダイヤモンドS 12頭3番4人2着古山良司55T32003.27.80.2秒オノデンオー
4.20中山オープン 4頭3番2人4着古山良司56T18001.53.00.4秒ハクセンショウ
4.29京都天皇賞(春) 9頭9番2人8着古山良司58T32003.29.44.8秒ヒカルタカイ
5.26中山日本経済賞 9頭4番4人6着古山良司56T25002.38.41.5秒ヒシヤクシン
8.24東京障害未出未勝 7頭6番1人2着横山富雄55T27003.05.11.5秒フリートターフ
9. 7東京障害未出未勝 7頭1番1人1着横山富雄55T27003.02.81.7秒(ヤストキ)
9.14東京障害S 9頭4番1人3着横山富雄57T2900不良3.21.50.3秒メジロゴールド
10. 6東京障害1勝以下 7頭2番1人2着横山富雄55D27003.01.52.0秒フリートターフ
11. 3東京障害勝入 7頭2番1人1着横山富雄55D27003.03.61.0秒(ゼンシン)
11.24東京東京障害特別(秋) 6頭2番2人2着横山富雄58T33003.41.0アタマフリートターフ
12. 7中山障害オープン 10頭4番2人3着横山富雄55D26002.51.80.1秒バスター
1969. 4.26東京障害特別 11頭1番2人1着横山富雄56D29003.16.71.6秒(サラボーン)
5. 5東京障害S 5頭1番1人1着横山富雄56D29003.15.01.2秒(サラボーン)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP