馬名プライドキム
生年月日2002. 3.22
生産地北海道門別
生産者ヤナガワ牧場
性別
毛色栗毛
調教師池添兼雄(栗東)
川島正行(船橋)
高橋三郎(大井)
馬主深見富朗
泣Wャスティス
競走成績中央12戦2勝 地方22戦5勝
獲得賞金177,700,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
アフリート
*Afleet

1984 栗毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Polite Lady

1977 鹿毛
Venetian JesterTom Fool
Venice
Friendly WaysGreen Ticket
Ways to Learn
ステファーナ

1993 栗毛
リアルシャダイ
*Real Shadai

1979 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Desert VixenIn Reality
Desert Trial
ダイナコマネチ

1983 栗毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
シャダイリーズン*Marino
*Near Reason

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2004. 8.15札幌新馬 16頭1番6人9着本田優54T12001.12.10.8秒ワイルドソニック
8.29札幌未勝利 10頭9番1人1着松田大作54D10001.00.41.0秒(リキアイチャンプ)
9.18札幌500万下50014頭2番4人1着松田大作54T12001.10.7クビ(メジロスパイダー)
10.16京都デイリー杯2歳SGU13頭11番10人13着松田大作55T16001.35.81.5秒ペールギュント
11.24園田兵庫ジュニアグランプリGV12頭12番3人1着池添謙一54D14001.28.10.8秒(レッドペガサス)
12.22川崎全日本2歳優駿GT13頭7番3人1着池添謙一54D16001.40.60.8秒(シーチャリオット)
2005. 3.20中山スプリングSGU16頭16番11人15着池添謙一56T18001.50.02.7秒ダンスインザモア
5. 4園田兵庫チャンピオンシップGU12頭2番2人3着池添謙一55D18702.01.80.1秒ドンクール
6. 4東京ユニコーンSGV16頭15番5人5着池添謙一56D16001.37.81.3秒カネヒキリ
7.13大井ジャパンダートダービーGT14頭3番7人6着池添謙一56D20002.06.41.5秒カネヒキリ
2006. 1.29東京根岸SGV16頭10番15人14着柴山雄一55D14001.25.41.7秒リミットレスビッド
2.11京都すばるSOP16頭3番15人11着芹沢純一55D14001.24.61.2秒メイショウサライ
3. 5阪神仁川SOP15頭2番12人5着本田優55D18001.52.60.5秒エンシェントヒル
3.26中山マーチSGV13頭13番10人2着勝浦正樹55D18001.51.50.1秒ヒシアトラス
4.23京都アンタレスSGV16頭7番8人6着池添謙一56D18001.49.90.9秒フィフティーワナー
5. 7東京サウジアラビアロイヤルCOP16頭11番5人8着池添謙一56D16001.36.81.1秒ワイルドワンダー
2007. 1.10船橋船橋記念 14頭9番5人1着内田博幸57D1000R58.10.3秒(グローリーウイナー)
2. 7船橋報知グランプリC 10頭6番1人1着内田博幸55D18001.51.30.2秒(シーチャリオット)
2008. 1. 9船橋船橋記念 13頭1番2人2着内田博幸57D100059.30.3秒ディープサマー
2. 6船橋報知グランプリC 12頭3番2人3着佐藤裕太56D1800不良2位降着ブルーローレンス
3.12大井東京シティ盃 13頭8番2人9着町田直希58D12001.13.40.6秒ベルモントストーム
5.28浦和さきたま杯JpnIII12頭11番7人4着戸崎圭太57D14001.27.21.3秒リミットレスビッド
6.11船橋京成盃グランドマイラーズ 13頭13番3人12着酒井忍56D16001.42.33.7秒コアレスデジタル
8.18水沢クラスターCJpnIII11頭9番8人1着川島正太郎56D1400稍重R1.24.30.2秒(フェラーリピサ)
2009. 9.30大井東京盃JpnII16頭10番10人12着川島正太郎56D1200不良1.14.33.0秒バンブーエール
11. 3名古屋JBCスプリントJpnI11頭4番7人9着川島正太郎57D14001.28.22.3秒スーニ
2010. 1.13船橋船橋記念 14頭12番5人4着川島正太郎57D1000稍重59.70.5秒スリーセブンスピン
2. 2大井ウインタースプリント 14頭9番7人4着川島正太郎59D1200不良1.12.31.1秒フジノウェーブ
3.17名古屋名古屋大賞典JpnIII12頭12番7人12着佐藤裕太57D1900稍重2.09.57.4秒ラヴェリータ
4. 7大井東京スプリントJpnIII16頭3番12人9着有年淳56D12001.13.51.3秒スーニ
5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII12頭11番6人7着有年淳57D14001.28.83.5秒スマートファルコン
5.12川崎川崎マイラーズ 14頭13番12人4着有年淳59D16001.40.11.6秒イーグルショウ
6. 9船橋京成盃グランドマイラーズ 13頭14番7人12着有年淳56D1600稍重1.41.93.4秒ディアーウィッシュ
6.23浦和ゴールドC 12頭9番11人6着有年淳58D15001.35.21.6秒ボランタス


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP