馬名ハシノケンシロウ
生年月日1987. 4.14
生産地北海道浦河
生産者辻牧場
性別
毛色鹿毛
調教師八木沢勝美(美浦北)
馬主橋本中
競走成績46戦7勝
獲得賞金254,535,400円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ビゼンニシキ

1981 栗毛
ダンディルート
*Dandy Lute

1972 鹿毛
LuthierKlairon
Flute Enchantee
DentrelicPrudent
Relict
ベニバナビゼン

1975 栗毛
*MinskyNorthern Dancer
Flaming Page
カツハゴロモ*Sound Track
*Wild Life
ヒダカヒナゲシ

1980 鹿毛
パーソナリティ
*Personality

1967 鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
AffectionatelySwaps
Searching
ネーハイシズ

1974 鹿毛
*DarannourSunny Boy
Danira
*Nothing RhymedEmerson
Martinetta

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1989. 8.19新潟新馬 9頭7番6人4着栗原洋一53T10001.00.61.2秒アンダースタディ
9. 2新潟新馬 11頭3番5人3着栗原洋一53T100059.30.7秒ノーモアスピーディ
9.24中山未勝利 14頭2番5人1着的場均53T16001.36.62 1/2身(キタサンライン)
10.22福島きんもくせい特別40013頭1番5人2着吉沢宗一53T17001.44.60.2秒チョウカイエース
11.12東京京成杯3歳SGU9頭3番4人5着郷原洋行54T14001.23.50.6秒サクラサエズリ
12. 3中山葉牡丹賞40011頭9番4人2着大塚栄三郎54T20002.02.40.3秒プリミエール
12.24中山ホープフルSOP8頭8番2人2着的場均54T20002.03.90.1秒プリミエール
1990. 1.27東京セントポーリア賞50016頭5番2人1着大塚栄三郎55T18001.49.01/2身(ウイナーズパレード)
2.25中山クロッカスSOP8頭2番1人2着大塚栄三郎55T16001.37.80.1秒フタバアサカゼ
3.31中山若葉SOP8頭2番2人1着大塚栄三郎55T2200稍重2.17.01 1/4身(トウテンザン)
4.28東京青葉賞OP13頭11番4人9着大塚栄三郎56T24002.28.80.6秒ビッグマウス
5.27東京東京優駿(日本ダービー)GT22頭22番20人18着大塚栄三郎57T24002.28.12.8秒アイネスフウジン
9.23中山セントライト記念GU11頭4番5人7着大塚栄三郎56T22002.14.01.0秒ホワイトストーン
10.21福島カブトヤマ記念GV16頭5番1人8着大塚栄三郎51T18001.48.11.1秒ヒダカハヤト
11.18福島福島記念GV14頭14番4人1着大塚栄三郎51T20002.00.91/2身(メジロマーシャス)
1991. 1. 5中山金杯(東)GV12頭4番2人8着大塚栄三郎54T20002.01.20.8秒カリブソング
2. 9東京バレンタインSOP12頭11番3人7着大塚栄三郎56T18001.48.00.6秒イズミサンシャイン
3.10中山中山記念GU11頭2番9人6着大塚栄三郎56T18001.48.81.1秒ユキノサンライズ
4. 7中山エイプリルSOP9頭7番2人1着大塚栄三郎56T2000不良2.05.22 1/2身(ニホンピロブレイブ)
4.28東京メトロポリタンSOP9頭9番4人5着大塚栄三郎57T23002.22.00.4秒メイショウビトリア
6. 8東京エプソムCGV11頭1番10人8着大塚栄三郎56T18001.48.51.3秒プレクラスニー
7. 7福島七夕賞GV12頭3番5人5着大塚栄三郎56T20002.01.60.7秒シーキャリアー
8.25新潟新潟記念GV15頭8番8人11着大塚栄三郎55T20002.01.51.3秒センゴクヒスイ
9.15中山オールカマーGV14頭10番11人4着大塚栄三郎57T2200稍重2.12.80.4秒ジョージモナーク
10.20福島カブトヤマ記念GV10頭10番3人1着大塚栄三郎55T18001.48.7クビ(メジロサンフラン)
11.17福島福島記念GV14頭6番5人6着大塚栄三郎57T20002.01.70.5秒ヤグラステラ
1992. 1. 5中山金杯(東)GV16頭5番7人6着大塚栄三郎56T20002.00.50.9秒トウショウファルコ
1.26中山アメリカJCCGU11頭2番8人4着大塚栄三郎57T22002.13.40.6秒トウショウファルコ
10.11東京毎日王冠GU11頭5番11人7着大塚栄三郎57T18001.46.61.0秒ダイタクヘリオス
10.25福島カブトヤマ記念GV15頭3番3人2着大塚栄三郎57T18001.49.50.0秒ワンモアラブウエイ
11.22福島福島記念GV14頭6番3人5着大塚栄三郎57T20002.02.60.5秒アラシ
12.13中京愛知杯GV11頭1番7人3着大塚栄三郎57T2000稍重2.02.60.1秒ヌエボトウショウ
1993. 1. 5中山金杯(東)GV13頭3番9人9着大塚栄三郎57T20002.01.30.8秒セキテイリュウオー
3.14中山中山記念GU14頭6番13人10着大塚栄三郎57T18001.48.01.0秒ムービースター
4.11中山エイプリルSOP11頭10番10人3着大塚栄三郎58T20002.00.00.1秒サクラセカイオー
5.16新潟新潟大賞典GV14頭2番6人1着大塚栄三郎57T22002.13.5アタマ(シャコーグレイド)
7.11福島七夕賞GV16頭6番5人5着大塚栄三郎58T20002.01.11.6秒ツインターボ
9.19中山オールカマーGV13頭2番10人10着大塚栄三郎56T22002.14.72.1秒ツインターボ
10.24福島カブトヤマ記念GV13頭2番6人10着古川寛和58T18001.49.70.8秒ユーワビーム
1994. 1.23中山アメリカJCCGU14頭6番13人12着大塚栄三郎57T22002.15.11.0秒マチカネタンホイザ
2.20東京目黒記念GU13頭10番13人9着大塚栄三郎56T25002.34.70.7秒ナリタタイシン
3.13中山中山記念GU14頭8番12人8着柴田善臣57T18001.49.80.9秒サクラチトセオー
5.15新潟新潟大賞典GV14頭11番10人8着大塚栄三郎56.5T22002.16.41.3秒ゴールデンアワー
6.11東京エプソムCGV14頭11番14人13着大塚栄三郎56T18001.48.81.3秒ワコーチカコ
7.10福島七夕賞GV13頭6番11人8着大塚栄三郎56T20002.03.22.0秒ニフティダンサー
8.28新潟新潟記念GV12頭2番11人12着中舘英二55T20002.01.92.6秒インターシュプール


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP