馬名メイショウビトリア
生年月日1987. 4. 5
生産地北海道浦河
生産者岡本牧場
性別セン
毛色鹿毛
調教師伊藤雄二(栗東)
馬主松本好雄
競走成績39戦6勝
獲得賞金253,121,000円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
ミスターシービー

1980 黒鹿毛
トウショウボーイ

1973 鹿毛
*Tesco BoyPrincely Gift
Suncourt
*Social ButterflyYour Host
Wisteria
シービークイン

1973 黒鹿毛
*TopyoFine Top
Deleriosa
メイドウ*Admiral Byrd
メイワ
サクラスイセイ

1976 栗毛
ダイコーター

1962 鹿毛
*HindostanBois Roussel
Sonibai
*ダイアンケーLillolkid
Bonnie Luna
*Ella-Myra

1969 芦毛
Roan RocketBuisson Ardent
Farandole
TenebelDjebel
Tenedos

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1990. 3.31阪神未出走 16頭1番1人3着松永幹夫55D18001.54.40.1秒マルエーコスモ
4.15阪神未勝利 16頭16番1人1着松永幹夫55D1800稍重1.54.42 1/2身(ミリオングレイス)
5.12京都あやめ賞50015頭4番2人5着松永幹夫55T22002.17.50.4秒ホウユウロイヤル
6. 2阪神かきつばた賞5009頭1番1人2着松永幹夫55T25002.37.10.1秒シンテイオー
6.16中京あざみ賞50013頭7番2人3着武豊55T1800不良1.50.50.9秒セカンドシーザー
8.12函館奥尻特別5008頭6番3人2着松永幹夫55T20002.01.60.4秒ビクトリヤシチー
8.25函館八甲田山特別5008頭1番1人2着松永幹夫55T2000稍重2.02.00.3秒ヒットチャート
9. 9函館横津岳特別5007頭6番1人1着松永幹夫55T18001.49.22 1/2身(マキハタビッグ)
9.23函館大沼S90014頭10番4人6着横山典弘53T2000不良2.05.40.9秒メジロマックイーン
10.27京都清滝特別90013頭13番2人1着松永幹夫53T20001.59.9クビ(ライオンエリナ)
11.17京都比叡S150018頭12番2人2着松永幹夫53T20002.00.80.7秒メインキャスター
12.16京都オリオンS150014頭13番2人2着松永幹夫55T24002.25.60.0秒マッハシチー
1991. 1.12京都万葉S150013頭3番1人1着松永幹夫56T30003.09.41身(ボストンキコウシ)
2. 9京都すばるSOP11頭3番1人3着松永幹夫55T20002.00.40.2秒ミスターアロマック
4.28東京メトロポリタンSOP9頭7番1人1着岡部幸雄55T23002.21.61 1/2身(ウメノアクティブ)
6. 8東京エプソムCGV11頭9番3人2着岡部幸雄57T18001.47.40.2秒プレクラスニー
10. 6京都京都大賞典GU7頭1番2人2着河内洋57T24002.27.10.6秒メジロマックイーン
10.27東京天皇賞(秋)GT18頭9番8人15着岡部幸雄58T2000不良2.05.93.0秒プレクラスニー
11.17東京アルゼンチン共和国杯GU16頭13番3人6着柴田政人58T25002.33.20.6秒ヤマニングローバル
12. 7中山ステイヤーズSGV11頭5番2人1着岡部幸雄58T3600R3.44.11 1/4身(キョウワユウショウ)
1992. 2. 2小倉関門橋SOP11頭10番2人11着土肥幸広59T20002.03.22.5秒ミスタースペイン
2.23東京目黒記念GU6頭1番4人2着岡部幸雄59T25002.32.90.3秒ヤマニングローバル
3.22中山日経賞GU11頭8番5人5着田中勝春57T25002.39.20.9秒メジロライアン
4.26京都天皇賞(春)GT14頭1番8人14着千田輝彦58T32003.29.89.8秒メジロマックイーン
5.30東京メイSOP8頭1番1人2着岡部幸雄58T2400不良2.34.10.6秒ツルマイナス
6.14阪神宝塚記念GT13頭13番10人12着武豊57T22002.23.95.3秒メジロパーマー
10.11京都京都大賞典GU14頭5番7人4着河内洋57T24002.25.20.6秒オースミロッチ
11. 1東京天皇賞(秋)GT18頭14番17人13着横山典弘58T20001.59.81.2秒レッツゴーターキン
11.22東京アルゼンチン共和国杯GU14頭12番7人13着横山典弘59T25002.36.32.8秒ミナミノアカリ
12. 6中山ディセンバーSOP8頭5番4人3着柴田政人58T20002.00.80.3秒フジヤマケンザン
1993.10.10東京毎日王冠GU13頭10番10人8着柴田政人57T18001.46.40.9秒シンコウラブリイ
10.24東京東京スポーツ杯OP11頭3番1人3着岡部幸雄58T24002.25.00.4秒シュアリーウィン
11. 7京都ドンカスターSOP10頭8番2人2着岡部幸雄58T24002.26.30.0秒シゲノランボー
12.11中山ステイヤーズSGV11頭4番1人9着岡部幸雄58.5T36003.58.36.9秒アイルトンシンボリ
1994. 1.23阪神日経新春杯GU16頭1番10人13着河内洋57T25002.39.03.5秒ムッシュシェクル
2.20東京目黒記念GU13頭3番10人6着柴田善臣57T25002.34.30.3秒ナリタタイシン
3.13中京阪神大賞典GU10頭3番8人7着石橋守57T28002.58.02.8秒ムッシュシェクル
4. 2中山ブラッドストーンSOP8頭2番5人5着柴田善臣59T3200稍重3.22.10.8秒シャマードシンボリ
5. 1阪神オーストラリアTOP14頭13番8人10着石橋守56T20002.01.90.9秒ダンシングサーパス


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP