馬名グルメフロンティア
生年月日1992. 4.19
生産地北海道門別
生産者白井牧場
性別
毛色鹿毛
調教師田中清隆(美浦北)
馬主石井政義
競走成績中央37戦9勝 地方1戦0勝
獲得賞金369,119,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
トウショウペガサス

1979 鹿毛
ダンディルート
*Dandy Lute

1972 鹿毛
LuthierKlairon
Flute Enchantee
DentrelicPrudent
Relict
ソシアルトウショウ

1972 黒鹿毛
*VentureRelic
Rose o'Lynn
*Social ButterflyYour Host
Wisteria
バンビファバー

1980 栗毛
ファバージ
*Faberge

1961 鹿毛
Princely GiftNasrullah
Blue Gem
Spring OffensiveLegend of France
Batika
スイートボルガ

1975 栗毛
*Bourbon PrincePrincequillo
Lyceum
スイフトクイン*Rising Light
スウヰイスー

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1994.11.13東京新馬 13頭10番8人4着大塚栄三郎54T14001.25.30.4秒サクラトニーオー
11.27東京新馬 13頭10番6人6着大塚栄三郎54T16001.37.70.9秒ミムズアゲイン
1995. 1.15中山未勝利 16頭16番4人2着大塚栄三郎55D18001.57.20.1秒メジロテンジン
2.12東京未勝利 16頭4番1人1着大塚栄三郎55D16001.41.60.1秒(オンワードアイガー)
3.12中山水仙賞50015頭3番8人9着大塚栄三郎55T2000稍重2.05.91.2秒サンテアンドオー
4. 1中山500万下50011頭3番1人1着岡部幸雄55D18001.53.31.2秒(インターブラボー)
5. 7東京NHK杯GU16頭7番10人4着岡部幸雄56T20002.02.10.4秒マイネルブリッジ
6.10東京エーデルワイスS90010頭4番2人5着田中勝春55T16001.36.31.1秒サイレントキラー
7. 9福島さくらんぼS90013頭8番4人5着橋本広喜54T2000稍重2.04.80.9秒マルタカサドラーズ
8. 5福島飯盛山特別90012頭8番2人10着S.ソト54D17001.48.73.8秒ファイヴナカヤマ
12.24中山ジョッキーズG90012頭11番8人9着田原成貴55T18001.50.60.6秒メジロアムール
1996. 1.14東京900万下90011頭11番2人1着岡部幸雄56D21002.13.60.2秒(ダイワトーレンス)
2. 3東京金蹄S150016頭2番5人4着安田富男54D21002.13.10.8秒デュークグランプリ
2.24中山内外タイムス杯150016頭5番2人8着安田富男56D18001.55.91.3秒ヘイセイエルザ
3.16中山東風S150016頭5番8人2着岡部幸雄56T20002.01.10.1秒インターユニーク
4.14中山総武S150016頭13番5人3着岡部幸雄56T20002.00.90.3秒アプローズシチー
5. 3東京薫風S150013頭4番3人2着岡部幸雄56T18001.48.20.2秒サクラスーパーオー
6.15中山湾岸S150010頭4番1人2着岡部幸雄56.5T20002.00.4クビグロリーシャルマン
6.29中山安達太良S150014頭13番1人2着岡部幸雄57T18001.47.30.4秒クラウンシチー
8.11中山勝浦特別9006頭5番1人1着柴田善臣58.5T20002.02.00.1秒(ドリブルラッシュ)
9.28中山セプテンバーS150010頭8番4人2着加藤和宏57T16001.36.10.2秒タイキマーシャル
10.27東京白秋S150013頭9番2人3着加藤和宏57T18001.46.90.2秒キングオブダイヤ
11.17東京ノベンバーS150018頭9番3人2着A.マシューズ57T16001.35.0ハナメジロブロス
12. 8中山市川S150016頭4番1人1着加藤和宏57T16001.34.70.1秒(ランフォーローズ)
1997. 1.11中山初富士S150016頭7番2人4着加藤和宏58.5T16001.35.30.2秒ランフォーローズ
2. 9東京テレビ山梨杯150016頭1番1人1着加藤和宏57T20001.59.70.5秒(キャッシュラボーラ)
3. 9中山中山記念GU9頭3番5人4着加藤和宏57T18001.49.10.4秒キングオブダイヤ
5.31東京エプソムCGV13頭7番9人5着加藤和宏57T18001.47.00.3秒タイキマーシャル
6.29函館函館記念GV16頭7番3人10着田中勝春55T20002.01.01.7秒アロハドリーム
9.27中山ながつきSOP8頭3番3人1着岡部幸雄56D18001.51.1クビ(エムアイブラン)
10.19福島カブトヤマ記念GV12頭6番4人3着加藤和宏55T18001.49.20.1秒テイエムオオアラシ
10.26東京天皇賞(秋)GT16頭8番15人5着加藤和宏58T20001.59.90.9秒エアグルーヴ
12. 7中京愛知杯GV16頭1番2人2着加藤和宏55T20002.00.6クビサクラエキスパート
1998. 1. 5中山中山金杯GV16頭15番1人1着岡部幸雄56T2000稍重2.01.40.3秒(セイリューオー)
2. 1東京フェブラリーSGT16頭6番6人1着岡部幸雄57D16001.37.50.7秒(メイショウモトナリ)
11. 1東京天皇賞(秋)GT12頭12番7人11着岡部幸雄58T20002.02.33.0秒オフサイドトラップ
11.21京都トパーズSOP14頭5番3人6着松永幹夫59D18001.51.30.8秒オースミジェット
12.23大井東京大賞典GT15頭4番3人5着岡部幸雄56D20002.06.61.2秒アブクマポーロ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP