馬名オースミジェット
生年月日1994. 4.29
生産地北海道門別
生産者佐々木牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師白井寿昭(栗東)
馬主山路秀則
競走成績中央40戦9勝 地方11戦4勝
獲得賞金565,618,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ジェイドロバリー
*Jade Robbery

1987 黒鹿毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Number

1979 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
SpecialForli
Thong
テンザンオトメ

1983 鹿毛
マルゼンスキー

1974 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
*ShillBuckpasser
Quill
モンベツカチドキ

1973 黒鹿毛
*Great White WayCourt Martial
Broadway
アンジエロ*Infatuation
*Fair Moyns

主な兄弟主な勝ち鞍等
オースミマックス小倉大賞典

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1996.11. 3京都新馬 18頭11番4人3着横山典弘54T16001.35.50.1秒メイショウデンゲキ
11.10京都新馬 15頭15番1人1着横山典弘54T14001.22.90.3秒(グレイトパッション)
12. 7阪神エリカ賞50010頭8番5人4着河内洋54T20002.04.50.4秒タヤススリーセブン
12.22阪神千両賞50016頭8番4人2着佐藤哲三54T16001.36.50.2秒ホッコービューティ
1997. 1. 6京都福寿草特別50014頭7番2人6着佐藤哲三55T2000稍重2.04.11.5秒エリモダンディー
1.26京都こぶし賞50014頭7番4人1着福永祐一55T16001.35.60.7秒(ナムラカンムリ)
2. 2京都きさらぎ賞GV10頭10番7人8着村本善之55T18001.49.80.7秒ヒコーキグモ
2.23阪神アーリントンCGV8頭7番4人6着福永祐一55T16001.36.70.6秒ブレーブテンダー
3.30中山クリスタルCGV13頭4番7人4着福永祐一55T12001.10.60.5秒ワシントンカラー
4.20東京ニュージーランドT4歳SGU18頭13番10人7着福永祐一56T14001.21.60.5秒シーキングザパール
5.11東京NHKマイルCGT18頭5番12人5着福永祐一57T16001.33.50.4秒シーキングザパール
6. 8東京菖蒲SOP9頭1番1人3着福永祐一55T16001.36.90.4秒タイキシャトル
7. 6阪神菩提樹SOP14頭3番3人12着福永祐一55T14001.22.92.0秒テンザンストーム
8. 9札幌羊蹄山特別90012頭1番2人2着芹沢純一55D1700稍重1.44.40.2秒シロヤマランディ
8.16札幌HBC杯90014頭13番3人2着横山典弘55T18001.50.00.2秒カミノクレモナ
9. 7札幌苫小牧特別90012頭10番1人1着横山典弘55D17001.45.51.1秒(メイビートゥモロー)
10. 4東京ユニコーンSGV16頭13番5人3着横山典弘56D16001.37.81.0秒タイキシャトル
11. 1東京霜月S160016頭16番1人1着横山典弘55D16001.38.30.3秒(ホーマンランドオー)
11.15京都トパーズSOP11頭8番1人3着四位洋文54D18001.48.70.3秒プレミアムサンダー
12. 6阪神シリウスSGV15頭2番6人9着福永祐一54D14001.24.50.5秒トーヨーレインボー
1998. 6. 6東京エプソムCGV17頭15番12人14着福永祐一57T18001.49.31.1秒ツクバシンフォニー
6.21函館大沼S160013頭2番1人2着四位洋文57D17001.46.30.1秒リワードタイタン
7.26新潟北陸S160012頭3番1人2着蛯名正義57.5D17001.45.00.2秒ゲイリーマグナム
8.15京都大文字S160015頭14番6人11着福永祐一57T14001.21.81.1秒ゼンノモトーレ
9.19中山ながつきS160016頭7番1人3着中舘英二58D1800稍重1.51.20.6秒レイズスズラン
10.11京都太秦S160015頭1番1人1着四位洋文58D18001.49.90.5秒(サンデーメイト)
10.24東京神無月SOP12頭5番2人2着的場均56D16001.35.90.1秒ゲイリーマグナム
11.21京都トパーズSOP14頭8番1人1着四位洋文56D18001.50.50.3秒(エムアイブラン)
12.12阪神シリウスSGV16頭6番3人2着四位洋文57.5D14001.23.70.1秒マコトライデン
1999. 1.10京都平安SGV15頭6番1人1着四位洋文56D18001.49.90.1秒(エムアイブラン)
1.31東京フェブラリーSGT16頭13番3人4着四位洋文57D16001.36.70.4秒メイセイオペラ
3.13中山マーチSGV16頭14番1人10着四位洋文58D1800稍重1.52.41.1秒タヤスケーポイント
3.24名古屋名古屋大賞典GV11頭11番2人1着四位洋文57D19002.01.9クビ(ゴールドプルーフ)
4.17阪神プロキオンSGV16頭7番5人2着四位洋文57D14001.23.50.3秒タヤスケーポイント
5. 8京都アンタレスSGV13頭6番2人1着四位洋文58D18001.49.50.4秒(ジェーニオ)
5.26船橋かしわ記念GV14頭1番1人2着四位洋文59D16001.39.70.2秒サプライズパワー
6.24大井帝王賞GT15頭10番6人3着四位洋文57D2000稍重2.05.61.1秒メイセイオペラ
7.20水沢マーキュリーCGV12頭7番1人1着四位洋文57D2000稍重R2.06.7ハナ(バンチャンプ)
8.16旭川ブリーダーズゴールドCGU14頭6番1人2着四位洋文56D23002.30.00.8秒スノーエンデバー
9.11札幌エルムSGV13頭11番1人2着四位洋文57D1700稍重1.44.70.8秒ニホンピロジュピタ
10.11金沢白山大賞典GV12頭11番1人2着四位洋文57D21002.13.00.1秒マチカネワラウカド
12.29大井東京大賞典GT16頭4番5人8着四位洋文57D20002.06.41.5秒ワールドクリーク
2000. 1.23京都平安SGV16頭13番2人1着四位洋文57D1800不良1.49.80.3秒(シアトルブリッジ)
2.20東京フェブラリーSGT16頭5番8人6着四位洋文57D16001.36.20.6秒ウイングアロー
3.20名古屋名古屋大賞典GV12頭11番1人1着四位洋文56D19002.02.30.2秒(ゴールドプルーフ)
4.23京都アンタレスSGV16頭9番2人5着四位洋文59.5D18001.51.11.5秒スマートボーイ
5. 5高崎群馬記念GV12頭5番1人2着四位洋文56D15001.36.10.8秒ビーマイナカヤマ
6. 4東京安田記念GT18頭11番17人11着四位洋文58T16001.34.70.8秒フェアリーキングプローン
6.22大井帝王賞GT16頭14番10人10着四位洋文57D20002.07.216秒ファストフレンド
7.20盛岡マーキュリーCGV11頭5番2人1着四位洋文57D20002.06.80.3秒(エビスヤマト)
9. 2札幌エルムSGV13頭8番3人3着四位洋文57D1700不良1.43.20.4秒シンコウスプレンダ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP