馬名ゴーイングパワー
生年月日2009. 5.30
生産地北海道新ひだか
生産者片岡博
性別
毛色鹿毛
調教師岩元市三(栗東)
馬主林進
競走成績中央50戦4勝 地方3戦1勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
サクラバクシンオー

1989 鹿毛
サクラユタカオー

1982 栗毛
*Tesco BoyPrincely Gift
Suncourt
アンジェリカ*Never Beat
スターハイネス
サクラハゴロモ

1984 鹿毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
*Clear AmberAmbiopoise
One Clear Call
クインネージュ

2003 栗毛
フジキセキ

1992 青鹿毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
*MillracerLe Fabuleux
Marston's Mill
クールネージュ

1996 芦毛
*Forty NinerMr.Prospector
File
*Kool ArrivalRelaunch
Irish Arrival

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2011. 7.24京都新馬 14頭14番1人1着和田竜二54T12001.10.30.4秒(ドリームトレイン)
9. 4小倉小倉2歳SGV13頭5番4人5着和田竜二54T1200稍重1.09.70.9秒エピセアローム
10. 1阪神ききょうSOP9頭8番3人2着和田竜二55T14001.22.9ハナネオヴァンクル
10.23京都かえで賞50011頭1番1人2着和田竜二55T12001.09.00.1秒ヴェアデイロス
11.23園田兵庫ジュニアグランプリJpnII12頭8番2人1着和田竜二54D1400稍重1.28.80.6秒(フリスコベイ)
12.14川崎全日本2歳優駿JpnI12頭9番4人11着和田竜二55D16001.43.92.3秒オーブルチェフ
2012. 3.17中京ファルコンSGV18頭6番15人15着和田竜二56T14001.26.22.2秒ブライトライン
5.13京都葵SOP15頭3番9人10着和田竜二57T12001:09.01.0秒マコトナワラタナ
6.23阪神三宮S160016頭10番12人2着和田竜二54D12001:10.80.3秒ニシオドリーム
8. 4新潟北陸S160015頭3番5人11着柴田善臣54D12001:13.01.8秒シセイオウジ
8.18新潟BSN賞OP8頭7番5人8着柴田善臣52D12001:13.82.9秒アドバンスウェイ
9. 1小倉北九州短距離S160016頭7番14人13着高倉稜55T12001:08.31.0秒ツルマルレオン
2013. 3.31中山春風S160016頭11番6人14着柴田善臣57D12001:12.31.4秒ラブアウェイ
5.11京都彦根S160015頭14番12人11着和田竜二57T1200稍重1:10.71.0秒リュンヌ
6.15函館HTB杯100012頭2番11人4着松田大作57T12001:08.40.3秒ファインチョイス
6.23函館潮騒特別100012頭8番5人4着松田大作57T12001:08.80.1秒バートラムガーデン
7.13函館函館スポニチ賞10009頭3番3人3着松田大作57T12001:09.70.4秒ストレイトガール
8. 4函館江差特別100012頭6番4人6着松田大作57D100058.80.7秒ケビンドゥ
8.24函館HBC賞100013頭10番5人3着川須栄彦57T1200稍重1:13.10.3秒ショウナンマハ
8.31函館羊ヶ丘特別100016頭13番5人9着川須栄彦57T1200不良1:16.92.5秒ビーナストリック
2014. 4. 6阪神1000万下100016頭16番8人2着和田竜二57D12001:11.40.1秒メイショウロフウ
5. 3京都1000万下100016頭5番1人1着和田竜二57D12001:12.30.4秒(ヴィクタシア)
5.24京都シドニーT160016頭11番5人3着和田竜二57D12001:11.50.3秒マルヴァーンヒルズ
6.14阪神安芸S160012頭1番2人9着和田竜二57D14001:25.62.4秒キョウエイアシュラ
6.28阪神三宮S160016頭10番5人2着和田竜二57D1200稍重1:10.90.3秒サマリーズ
11. 1京都西陣S160016頭4番4人6着和田竜二57D12001:11.80.5秒ナンチンノン
11.29京都貴船S160016頭3番7人5着和田竜二57D1200不良1:10.50.1秒ブルーストーン
12.21中山仲冬S160016頭12番4人1着大野拓弥57D1200不良1:09.60.3秒(マキャヴィティ)
2015. 1.17京都大和SOP16頭14番10人6着和田竜二56D14001:23.50.2秒キクノストーム
8.23新潟NST賞OP14頭9番4人4着大野拓弥54D12001:11.20.2秒トキノゲンジ
9.12阪神エニフSOP15頭6番7人14着浜中俊56D14001:25.21.8秒エーシンビートロン
10.12東京グリーンチャンネルCOP16頭4番16人6着大野拓弥56D14001:23.70.7秒グレイスフルリープ
10.24京都室町SOP14頭13番9人9着和田竜二54D12001:11.40.8秒アドマイヤサガス
12.27阪神ファイナルSOP16頭3番11人5着和田竜二56D1400稍重1:23.20.3秒タールタン
2016. 1.17中山ジャニュアリーSOP10頭1番7人2着大野拓弥56D12001:11.2ハナマキャヴィティ
1.23京都太秦SOP12頭9番7人2着和田竜二56D12001:11.50.4秒ブルドッグボス
2.14京都すばるSOP16頭6番9人8着池添謙一55D14001:23.21.1秒ニシケンモノノフ
3.20中山千葉SOP16頭13番5人5着大野拓弥56D12001:10.10.6秒ブルドッグボス
4.30京都天王山SOP14頭15番6人2着和田竜二56D12001:10.4アタマニシケンモノノフ
6.18阪神天保山SOP10頭10番4人1着和田竜二56D1400稍重1:22.7クビ(キョウワダッフィー)
7.17福島バーデンバーデンCOP13頭4番6人6着大野拓弥56T12001:08.60.3秒オウノミチ
8.21新潟NST賞OP15頭7番2人2着大野拓弥56D12001:10.50.1秒エイシンローリン
9.10阪神エニフSOP11頭8番2人2着和田竜二57D14001:23.10.3秒キングズガード
10.22京都室町SOP16頭10番2人11着和田竜二56D12001:11.31.0秒ブルドッグボス
11.27京都オータムリーフSOP16頭9番4人4着和田竜二57D1200不良1:09.90.5秒エイシンバッケン
12.11中山カペラSGV16頭6番8人4着大野拓弥56D12001:10.70.5秒ノボバカラ
2017. 1.14中山ジャニュアリーSOP14頭4番2人3着大野拓弥57D1200稍重1:10.70.1秒エイシンヴァラー
2. 4京都大和SOP16頭11番6人9着和田竜二56D12001:11.70.5秒ワディ
3.19中山千葉SOP16頭2番8人10着和田竜二56D12001:11.01.1秒ナンチンノン
4. 9中山京葉SOP13頭11番7人6着大野拓弥57D1200不良1:10.20.4秒ショコラブラン
5.14京都栗東SOP16頭13番10人7着和田竜二56D14001:23.50.9秒サイタスリーレッド
6. 8門別北海道スプリントCJpnIII16頭7番4人4着和田竜二56D1200不良1:10.71.3秒ニシケンモノノフ
10.21京都室町SOP16頭11番12人15着和田竜二56D1200不良1:12.02.1秒ブルミラコロ
10.29新潟ルミエールオータムダッシュOP18頭2番15人17着岩崎翼57T100057.41.6秒アペルトゥーラ


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP