全日本アラブ大賞典
大井競馬場 ダート2600メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量優勝騎手優勝調教師
第42回1996. 7.26大井D260015頭カサイオーカン2:51.2セン655久保田信之小野寺孝司
第41回1995.12. 1大井D260014頭ミスターホンマル2:51.0牡655菅原勲千葉博
第40回1994.12.20大井D260015頭トチノミネフジ2:47.2牡456早田秀治高岩隆
第39回1993.12. 9大井D260015頭トチノミネフジ2:48.8牡354早田秀治高岩隆
第38回1992.12.17大井D260016頭コスモノーブル2:50.5牡855石崎隆之岡島茂
第37回1991.12. 5大井D260014頭コスモノーブル2:49.4牡755石崎隆之岡島茂
第36回1990.12.12大井D2600稍重12頭オオヒエイ2:50.7牡456高橋三郎鈴木冨士雄
第35回1989.12. 7大井D260013頭ミスターヨシゼン2:51.2牡556的場文男寺田新太郎
第34回1988.12.15大井D260011頭ミスターヨシゼン2:52.4牡456的場文男寺田新太郎
第33回1987.12.10大井D2600稍重14頭ローゼンホーマ2:50.9牡456那俄性哲也寺田忠
第32回1986.12. 9大井D260010頭ノムラダイオー2:50.9牡456石崎隆之山下春茂
第31回1985.12. 1大井D260013頭ローゼンガバナー2:49.8牡556桑島孝春後藤稔
第30回1984.12.10大井D260014頭キンカイチフジ2:49.6牡354坂本敏美加藤保行
第29回1983.12. 8大井D260013頭トキテンリユウ2:50.0牡456坂本敏美安達小八
第28回1982.12.16大井D260015頭カツラギセンプー2:47.9牡456宮浦正行高岩隆
第27回1981.12.14大井D260016頭エゾノランナー2:49.8牡556伊藤隆志戸島牛太郎
第26回1980.12.12大井D260013頭ミヤノダービー2:48.6牡456塚田隆男水谷文平
第25回1979.12. 4大井D260016頭エビタカラ2:46.3牡354石川綱夫山下春茂
第24回1978.12.12大井D260015頭ダイリキホマレ2:47.3牡456赤間清松梶田繁雄
第23回1977.12. 6大井D260013頭ヨシノライデン2:49.0牡354的場文男長沼正義
第22回1976.12. 7大井D260016頭ミスダイリン2:46.3牝554千島武司戸野塚郁郎
第21回1975.12. 8大井D260015頭ホクトライデン2:46.4牡354桑島孝春平島好助
第20回1974.12. 2大井D260012頭ポートスーダン2:48.6牡456竹島春三井上宥蔵
第19回1973.12.10大井D260013頭ホウラツキー2:46.5牡354佐々木竹見溝橋弘
第18回1972.12.24大井D240011頭タイムライン2:33.6牡354佐々木竹見溝橋弘
第17回1972. 3.10大井D240016頭ナルビハヤテ2:34.9牡455高柳恒男大南栄蔵
第16回1970.12.25大井D240016頭ネバーロスト2:36.6牡355福永二三雄小暮善清
第15回1969.12.25大井D24008頭センジユスガタ2:34.2牡457赤間清松佐野誠三
第14回1968.12.23大井D24008頭キクマサ2:33.9牡457赤間清松竹内美喜男
第13回1967.11.21大井D24008頭マスタング2:36.4牡355須田茂高木清
第12回1966.12. 8大井D240012頭オーバマイン2:35.7牡457荒山徳一佐藤勘市
第11回1965.12. 2大井D240013頭アデルバウエル2:35.3牡461須田茂阪本正太郎
第10回1964.12.29大井D2400稍重11頭アデルバウエル2:36.1牡357須田茂阪本正太郎
第9回1963.10.22大井D240011頭ベレアー2:36.7牡451宮下紀英木村万吉
第8回1962.10.18大井D24007頭グレイトホース2:39.0牡455佐々木国広井上宥蔵
第7回1961.11. 1大井D24008頭センジユ2:38.6牡569佐々木正太郎倉内種太郎
第6回1960.11.15大井D240010頭タカライザン2:39.1牡354佐々木国広井上宥蔵
第5回1959.10.15大井D24008頭センジユ2:39.4牡358佐々木正太郎倉内種太郎
第4回1958.10. 1大井D240012頭タカトシ2:38.2牡555朝倉文四郎廿楽長市郎
第3回1957.10.15大井D24009頭バラテスタ2:39.4牡359須田茂佐竹海治
第2回1956.10.12大井D24009頭タカトシ2:39.0牡353須田茂廿楽長市郎
第1回1955.10.19大井D24008頭ダイゴ2:40.1牡565荒井貢荒井貢

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
第31回から第41回まで指定交流競走
(競走名)秋の特別:第1回〜第9回
アラブ大賞典:第10回〜第17回


国内重賞史へ戻る
TOP