馬名Yeats
イェーツ
生年月日2001. 4.23
生産地アイルランド
生産者Barrowsdale Stud & Orpendale
性別
毛色鹿毛
調教師Aidan Patrick O'Brien(愛国)
馬主Mrs.John Magnier & Mrs.David Nagle
競走成績26戦15勝
獲得賞金717,835ユーロ 807,108ポンド 110,000豪ドル 337ドル
受賞歴2006年 カルティエ賞最優秀ステイヤー
2007年 カルティエ賞最優秀ステイヤー
2008年 カルティエ賞最優秀ステイヤー
2009年 カルティエ賞最優秀ステイヤー

血統表(*本邦輸入)
Sadler's Wells

1981 鹿毛
Northern Dancer

1961 鹿毛
NearcticNearco
Lady Angela
NatalmaNative Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge

1975 鹿毛
Bold ReasonHail to Reason
Lalun
SpecialForli
Thong
Lyndonville

1988 鹿毛
Top Ville

1976 鹿毛
High TopDerring-Do
Camenae
Sega VilleCharlottesville
La Sega
Diamond Land

1978 黒鹿毛
SparklerHard Tack
Diamond Spur
CanaanSanta Claus
Rustic Bridge

主な兄弟主な勝ち鞍等
*ツクバシンフォニーエプソムC

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2003. 9.21カラー未勝利 15頭9番1人1着M.キネーン58T8F堅良1.40.64身(Haratila)
2004. 4.18レパーズタウンバリサックスSGV3頭4番1人1着J.スペンサー57T10F2.23.410身(Dabiroun)
5. 9レパーズタウンダービートライアルSGU4頭5番1人1着J.スペンサー57T10F稍重2.10.31 1/2身(Relaxed Gesture)
2005. 5. 2カラームーアズブリッジSGV4頭2番1人2着K.ファロン60.5T10F不良6身Cairdeas
6. 3エプソムコロネーションCGT7頭9番3人1着K.ファロン57T12F10Y2.36.982 1/2身(Alkaased)
6.26サンクルーサンクルー大賞GT11頭4番2人9着J.フォーチュン58T2400稍重20身Alkaased
9.17カラー愛セントレジャーGT9頭6番1人4着K.ファロン61T14F1 1/2身Collier Hill
10.23ウッドバインカナディアン国際SGT10頭9番2人6着K.ファロン57T12F稍重11身Relaxed Gesture
2006. 6.22アスコットアスコット金杯GT12頭8番4人1着K.ファロン58T20F堅良4.20.454身(Reefscape)
8. 3グッドウッドグッドウッドCGU15頭8番1人1着M.キネーン61.5T16F堅良R3.21.555身(Geordieland)
9.16カラー愛セントレジャーGT8頭8番1人2着K.ファロン61.5T14F1/2身Kastoria
11. 7フレミントンメルボルンCGT23頭4番3人7着K.ファロン59T32008身Delta Blues
2007. 4.29ナヴァンヴィンテージクロップS準重9頭10番1人1着J.ヘファーナン61T13F堅良2.48.15身(Reform Act)
5.30レパーズタウンサヴァルベグS準重5頭4番1人1着J.ヘファーナン61T14F堅良2.58.86身(Mutakarrim)
6.21アスコットアスコット金杯GT14頭2番1人1着M.キネーン58T20F堅良4.20.781 1/2身(Geordieland)
9.15カラー愛セントレジャーGT9頭7番1人1着K.ファロン61.5T14F堅良3.03.41/2身(Scorpion)
10. 7ロンシャンカドラン賞GT6頭4番1人3着K.ファロン58T4000稍重3身Le Miracle
2008. 4.27ナヴァンヴィンテージクロップS準重6頭1番1人1着J.ヘファーナン61T13F稍重2.54.63/4身(Red Moloney)
6.19アスコットアスコット金杯GT10頭4番1人1着J.ムルタ58T20F堅良4.21.145身(Geordieland)
7.31グッドウッドグッドウッドCGU8頭9番1人1着J.ムルタ62.5T16F堅良3.25.757身(Tungsten Strike)
10. 4ロンシャンカドラン賞GT11頭8番C1人5着J.ムルタ58T40005 1/2身Bannaby
10.26ロンシャンロワイヤルオーク賞GT11頭8番C3人1着J.ムルタ59T3100稍重3.19.31 1/2身(Allegretto)
2009. 4.26ナヴァンヴィンテージクロップS準重8頭3番1人6着J.ヘファーナン61T13F32身Alandi
6.18アスコットアスコット金杯GT9頭6番1人1着J.ムルタ58T20F堅良4.20.733 1/2身(Patkai)
9.12カラー愛セントレジャーGT8頭3番4人8着J.ヘファーナン62T14F60身Alandi
10. 4ロンシャンカドラン賞GT12頭4番C1人3着J.ムルタ58T40001 1/2身Alandi


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP