馬名サンライズアトラス
生年月日1994. 6. 6
生産地北海道新冠
生産者若林牧場
性別
毛色鹿毛
調教師安田伊佐夫(栗東)
崎山博樹(栗東)
馬主鰹シ岡
競走成績36戦6勝
獲得賞金171,658,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ナスルエルアラブ
*Nasr El Arab

1985 鹿毛
Al Nasr

1978 鹿毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
CarettaCaro
Klainia
Coral Dance

1978 鹿毛
Green DancerNijinsky
Green Valley
Carvinia*Diatome
Coraline
ラブリーサンライズ

1984 鹿毛
ノーザンテースト
*Northern Taste

1971 栗毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Lady VictoriaVictoria Park
Lady Angela
ナイトブリーズ

1977 黒鹿毛
*PartholonMilesian
Paleo
コサージターフ*Nasco
*Nightlight

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1996.11.24中京新馬 11頭6番2人2着安田康彦54T12001.10.90.3秒セフティオーシャン
12.14中京新馬 11頭1番1人1着安田康彦54T12001.10.20.1秒(ダイナミックキラー)
1997. 1.11京都若菜賞5009頭5番4人2着安田康彦55T14001.22.70.3秒ナイトシーカー
1.26京都こぶし賞50014頭12番2人7着安田康彦55T16001.36.71.1秒オースミジェット
3.15中京はなのき賞50016頭15番1人7着橋本美純55T1200稍重1.11.70.6秒ライトバウア
3.22阪神れんげ賞50011頭11番4人1着河内洋55T1200稍重1.10.60.3秒(ドロテアス)
5.11京都葵SOP16頭5番6人5着河内洋55T12001.09.40.4秒スタープログラマー
6. 7中京中日スポーツ賞4歳SGV16頭2番6人7着安田康彦55T12001.09.80.2秒オープニングテーマ
6.21阪神ゆうすげS90012頭5番3人2着橋本美純55T12001.10.30.3秒ミナミノコイサン
7. 6阪神菩提樹SOP14頭10番8人10着角田晃一55T14001.22.81.9秒テンザンストーム
7.27小倉有明特別90018頭7番4人5着河内洋54T1200稍重1.09.00.3秒ダンツシュアー
10. 5京都壬生特別90014頭10番4人1着安田康彦54T1200稍重1.09.3ハナ(ロードアヘッド)
11. 8京都ドンカスターS160018頭9番6人9着安田康彦55T12001.09.50.9秒ジョーセクレタリー
12.13阪神逆瀬川S160016頭10番9人7着安田康彦53T16001.36.10.3秒エーピーゴールド
1998. 1.11中山初富士S160016頭12番10人3着加藤和宏53T16001.35.80.3秒ケイワンバイキング
1.31東京白嶺S160016頭12番5人3着安田康彦56T16001.34.70.1秒ヤクモレインボー
2.21京都斑鳩S160016頭14番3人1着安田康彦55T16001.35.60.2秒(ビートパッション)
3. 8阪神マイラーズCGU11頭6番取消角田晃一56T1600出走取消ビッグサンデー
5.10京都都大路SOP15頭13番13人4着安田康彦55T16001.35.10.3秒テイエムトップダン
6. 6中京テレビ愛知オープンOP15頭2番7人14着安田康彦56T18001.48.31.6秒アンブラスモア
6.28福島バーデンバーデンCOP8頭6番5人1着安田康彦54T12001.08.0ハナ(チアズサイレンス)
7.19函館函館スプリントSGV13頭2番6人3着安田康彦56T12001.09.50.5秒ケイワンバイキング
10. 4阪神セントウルSGV13頭9番3人8着安田康彦56T14001.22.81.5秒マイネルラヴ
1999. 7.17小倉北九州短距離SOP12頭1番6人8着安田康彦55T12001.08.01.5秒アグネスワールド
8. 8新潟関屋記念GV18頭13番14人4着柴田大知56T16001.32.40.8秒リワードニンファ
8.22新潟新潟日報賞OP11頭4番2人2着安田康彦55T12001.08.90.2秒ロードアヘッド
9.12中山京成杯オータムHGV15頭13番7人1着安田康彦54T16001.32.8ハナ(ドラゴンライト)
2000. 4. 2中山ダービー卿チャレンジTGV15頭4番14人15着吉田豊57T16001.34.41.4秒フサイチエアデール
4.15阪神マイラーズCGU18頭13番15人18着安田康彦57T16001.36.21.9秒マイネルマックス
5. 4京都都大路SOP16頭12番10人14着安田康彦57T16001.35.31.8秒エイシンルバーン
6.10中京テレビ愛知オープンOP18頭14番14人15着安田康彦57T12001.09.41.1秒フェイマスケイ
9.10阪神セントウルSGV16頭5番13人15着角田晃一57T12001.09.01.4秒ビハインドザマスク
10. 1阪神ポートアイランドSOP14頭12番13人13着角田晃一57T16001.35.92.6秒エイシンルバーン
10.29福島福島民友COP16頭12番13人14着柴田大知57T1200稍重1.12.71.9秒ニシオセーラム
11.26京都アンドロメダSOP17頭17番15人17着池添謙一57T12001.09.81.8秒メジロダーリング
2001. 9. 9阪神セントウルSGV13頭2番13人7着和田竜二57T12001.08.80.7秒テネシーガール
9.30阪神ポートアイランドSOP11頭6番9人10着小牧太56T16001.34.91.4秒ロードキーロフ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP