セントライト記念(GU)
中山競馬場 芝2200メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第73回2019. 9.16中山T220018頭リオンリオン2:11.5牡3561人横山典弘松永幹夫
第72回2018. 9.17中山T220015頭ジェネラーレウーノ2:12.1牡3564人田辺裕信矢野英一
第71回2017. 9.18中山T220015頭ミッキースワロー2:12.7牡3562人横山典弘菊沢隆徳
第70回2016. 9.18中山T220012頭ディーマジェスティ2:13.1牡3561人蛯名正義二ノ宮敬宇
第69回2015. 9.21中山T220015頭キタサンブラック2:13.8牡3566人北村宏司清水久詞
第68回2014. 9.21新潟T220018頭イスラボニータ2:11.7牡3561人蛯名正義栗田博憲
第67回2013. 9.17中山T220015頭ユールシンギング2:13.5牡3563人北村宏司勢司和浩
第66回2012. 9.17中山T220017頭フェノーメノ2:10.8牡3561人蛯名正義戸田博文
第65回2011. 9.18中山T220017頭フェイトフルウォー2:10.3牡3566人柴田善臣伊藤伸一
第64回2010. 9.19中山T220017頭クォークスター2:10.9牡3564人藤岡佑介堀宣行
第63回2009. 9.20中山T220018頭ナカヤマフェスタ2:12.0牡3562人蛯名正義二ノ宮敬宇
第62回2008. 9.21中山T2200稍重18頭ダイワワイルドボア2:14.6牡3569人北村宏司上原博之
第61回2007. 9.16中山T220017頭ロックドゥカンブ2:12.0牡3541人柴山雄一堀宣行
第60回2006. 9.17中山T220017頭トーセンシャナオー2:13.1牡35612人L.イネス森秀行
第59回2005. 9.18中山T220015頭キングストレイル2:11.8牡3568人北村宏司藤沢和雄
第58回2004. 9.19中山T220015頭コスモバルク2:10.1牡3561人五十嵐冬樹田部和則
第57回2003. 9.21中山T2200不良14頭ヴィータローザ2:24.5牡3563人蛯名正義橋口弘次郎
第56回2002. 9.15新潟T220017頭バランスオブゲーム2:12.9牡3562人田中勝春宗像義忠
第55回2001. 9.16中山T2200稍重16頭シンコウカリド2:13.1牡3565人田中勝春宗像義忠
第54回2000. 9.17中山T220013頭アドマイヤボス2:16.9牡3562人後藤浩輝橋田満
第53回1999. 9.26中山T220014頭ブラックタキシード2:13.7牡3561人的場均尾形充弘
第52回1998. 9.27中山T220012頭レオリュウホウ2:17.9牡35610人江田照男杉浦宏昭
第51回1997. 9.21中山T220012頭シャコーテスコ2:16.9牡3565人蛯沢誠治野平祐二
第50回1996. 9.23中山T22009頭ローゼンカバリー2:20.1牡3562人柴田善臣鈴木康弘
第49回1995. 9.24中山T220012頭サンデーウェル2:13.6牡3567人中舘英二森秀行
第48回1994. 9.25中山T220011頭ウインドフィールズ2:15.9牡3565人東信二谷原義明
第47回1993. 9.26中山T220012頭ラガーチャンピオン2:14.8牡3565人藤田伸二山内研二
第46回1992. 9.27中山T220013頭レガシーワールド2:13.6セン3564人小島貞博戸山為夫
第45回1991. 9.22中山T220013頭ストロングカイザー2:12.7牡3568人増沢末夫元石孝昭
第44回1990. 9.23中山T220011頭ホワイトストーン2:13.0牡3561人柴田政人高松邦男
第43回1989. 9.24中山T2200稍重9頭サクラホクトオー2:14.5牡3563人小島太境勝太郎
第42回1988. 9.25新潟T2200不良10頭ダイゴウシュール2:16.0牡3562人大崎昭一柴田寛
第41回1987. 9.27中山T2200稍重12頭メリーナイス2:13.9牡3561人根本康広橋本輝雄
第40回1986. 9.28中山T22009頭レジェンドテイオー2:14.5牡3563人柴田政人田村駿仁
第39回1985. 9.29中山T2200不良10頭タイガーボーイ2:19.5牡3562人加賀武見阿部新生
第38回1984. 9.30中山T220010頭シンボリルドルフ2:13.4牡3561人岡部幸雄野平祐二
第37回1983.10. 2中山T220012頭メジロハイネ2:14.5牝3542人的場均大久保洋吉
第36回1982.10. 3中山T2200稍重12頭ホスピタリテイ2:18.1牡3562人嶋田功稲葉幸夫
第35回1981. 9.27中山T220015頭メジロティターン2:16.6牡3565人伊藤正徳尾形藤吉
第34回1980. 9.28中山T2200稍重11頭モンテプリンス2:16.9牡3562人吉永正人松山吉三郎
第33回1979. 9.30東京T240012頭ビンゴガルー2:31.1牡3562人中野栄治久保田彦之
第32回1978.10. 1東京T240013頭サクラショウリ2:26.4牡3561人小島太久保田彦之
第31回1977.10. 2東京T240015頭プレストウコウ2:26.9牡3562人郷原洋行加藤朝治郎
第30回1976.10. 3東京T240015頭ニッポーキング2:27.8牡3562人郷原洋行久保田金造
第29回1975. 9.28中山T220014頭イシノアラシ2:14.6牡3562人加賀武見浅野武志
第28回1974. 9.29東京T2400稍重11頭スルガスンプジョウ2:28.9牡3561人蛯沢誠治成宮明光
第27回1973. 9.30中山T22008頭ヌアージターフ2:15.0牡3566人白石一典橋本輝雄
第26回1972.10. 1中山T22009頭タイホウシロー2:15.5牡3562人柴田政人高松三太
第25回1971.10. 3中山T2200稍重12頭ベルワイド2:17.1牡3563人加賀武見阿部正太郎
第24回1970.10. 4中山T2200稍重9頭クリシバ2:16.4牡3561人郷原洋行吉野勇
第23回1969.10. 5中山T220011頭アカネテンリュウ2:18.0牡3547人丸目敏栄橋本輝雄
第22回1968.10. 6東京T2400稍重12頭アサカオー2:29.1牡3561人加賀武見中村広
第21回1967.10. 1中山T2200稍重11頭モンタサン2:16.2牡3561人油木宣夫矢野幸夫
第20回1966.10. 9東京T240014頭ヒロイサミ2:28.8牡3569人郷原洋行野平省三
第19回1965.10. 3中山T240016頭キクノスズラン2:31.2牝3546人森安重勝山岡寿恵次
第18回1964.10. 4中山T240012頭ウメノチカラ2:29.9牡3571人伊藤竹男古賀嘉蔵
第17回1963.10.13中山T240010頭グレートヨルカ2:30.3牡3561人保田隆芳尾形藤吉
第16回1962. 9.30中山T24007頭リユウムサシ2:31.8牡3541人保田隆芳元石正雄
第15回1961.10. 1中山T240012頭ケンロクオー2:30.7牡3541人古山良司藤本冨良
第14回1960.10. 2中山T24006頭キタノオーザ2:30.8牡3543人伊藤竹男久保田金造
第13回1959.10. 4中山T2400稍重9頭ハククラマ2:31.1牡3563人保田隆芳尾形藤吉
第12回1958.10. 5中山T24006頭ヒシマサル2:36.2牡3601人小野定夫矢野幸夫
第11回1957.10. 6中山T2400不良10頭セイユウ2:41.3牡3592人梶与四松稲葉秀男
第10回1956.10. 7東京T24008頭キタノオー2:33.4牡3591人勝尾竹男久保田金造
第9回1955.11.23東京T240010頭タカハギ2:33.0牡3554人八木沢勝美尾形藤吉
第8回1954.11.28東京T2400不良5頭ホマレオー2:43.0牡3581人野平祐二松山吉三郎
第7回1953. 9.27東京T24007頭ラツキータカヨシ2:32.0牡3575人渡辺正人秋山史郎
第6回1952. 9.28東京T24007頭マサムネ2:33.3牡3594人二本柳俊夫鈴木勝太郎
第5回1951.11.25東京T2400稍重3頭ミツハタ2:32.0牡3612人矢野幸男東原玉造
第4回1950.10.22東京T2400稍重7頭ウイザート2:35.1牡3591人浅見国一相羽仙一
第3回1949.11.20東京T2400稍重5頭トサミドリ2:37.4牡3611人浅野武志望月与一郎
第2回1948.11.21東京T2400稍重7頭キヨマサ2:37.1牡3601人石毛善衛鈴木信太郎
第1回1947.10.12東京T24008頭イーストパレード2:40.2牡3575人小西喜蔵田中和一郎

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
(格)GV:第38回〜第40回


国内重賞史へ戻る
TOP