馬名Silverwave
シルバーウェーヴ
生年月日2012. 5.26
生産地フランス
生産者Mlle.M-L.Collet, J.Collet & Mme.M.Collet
性別
毛色鹿毛
調教師Alain Couetil(仏国)
Pascal Bary(仏国)
Chad C.Brown(米国)
Fabrice Vermeulen(仏国)
馬主Haras des Sablonnets
Hspirit
Martin S.Schwartz Racing
競走成績32戦10勝(現役馬)

血統表(*本邦輸入)
Silver Frost

2006 芦毛
Verglas

1994 芦毛
Highest HonorKenmare
High River
Rahaam*Secreto
Fager's Glory
Hidden Silver

2000 鹿毛
AnabaaDanzig
Balbonella
Hint of SilverAlysheba
Hot Silver
Miss Bio

1996 栗毛
River Mist

1982 栗毛
Irish RiverRiverman
Irish Star
Principle*Viceregal
Queen's Law
River Sans Retour

1987 黒鹿毛
VacarmeLyphard
Virunga
RiverstarSir Ivor
Riverside

主な兄弟主な勝ち鞍等
Stormy Riverジャンプラ賞

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2014.10.16ポルニシェラボール未勝利 9頭6番3人1着A.フアシエ56AW17001:44.002身(Angel Royal)
11. 6ポルニシェラボール条件 5頭5番1人1着A.フアシエ58AW17001:45.373身(Sorcierebienaimee)
2015. 3.15アンジェ条件 7頭4番1人1着A.フアシエ57T2000稍重2:11.817身(Cayambe)
4. 6ロンシャンフォルス賞GV7頭3番4人1着A.フアシエ58T2000不良2:09.574身(Epicutis)
5.31シャンティ仏ダービーGT14頭2番3人9着A.フアシエ58T2100稍重7身New Bay
7.14ロンシャンパリ大賞GT6頭6番5人4着A.フアシエ58T24003 1/4身Erupt
9.13ロンシャンニエル賞GU7頭7番5人2着L.デットーリ58T24002 1/2身New Bay
10. 4ロンシャン凱旋門賞GT17頭17番14人10着J.ドイル56T24005 1/4身Golden Horn
2016. 4.10シャンティアルクール賞GU12頭3番8人7着M.ギュイヨン56T2000不良6 3/4身Garlingari
5. 1サンクルーガネー賞GT10頭8番8人2着M.ギュイヨン58T21001 1/4身Dariyan
5.24シャンティイスパーン賞GT9頭7番6人3着M.ギュイヨン58T1800不良12身A Shin Hikari
7. 3サンクルーサンクルー大賞GT11頭3番5人1着M.ギュイヨン58T24002:29.201 1/4身(Erupt)
9.11シャンティフォワ賞GU4頭3番1人1着M.ギュイヨン58T24002:32.281身(Ito)
10. 2シャンティ凱旋門賞GT16頭4番8人13着C.スミヨン59.5T240021身Found
12.11沙田香港ヴァーズGT14頭1番3人12着M.ギュイヨン57T24002:30.093.87秒Satono Crown
2017. 5. 1サンクルーガネー賞GT7頭5番4人3着P.ブドー58T2100稍重1身Cloth of Stars
6. 4シャンティシャンティ賞GU5頭5番1人1着P.ブドー59T2400稍重2:29.45クビ(Talismanic)
7. 2サンクルーサンクルー大賞GT11頭1番1人2着G.モッセ58T2400稍重3/4身Zarak
9.10シャンティフォワ賞GU6頭2番3人5着P.ブドー58T24005身Dschingis Secret
10. 1シャンティ凱旋門賞GT18頭16番15人18着P.ブドー59.5T240032 1/2身Enable
2018. 5. 5ベルモントパークフォートマーシーSGV9頭8番4人5着K.カームーシュ54T9F堅良2 1/4身Robert Bruce
5.25ベルモントパークオプショナルクレーミング 7頭6番1人4着J.カステリャーノ54.5T10F堅良3/4身Profiteer
6.30モンマスパークユナイテッドネーションズSGT9頭7番3人5着R.マラージ53.5T11F堅良2 1/2身Funtastic
7.21サラトガオプショナルクレーミング 7頭6番2人5着J.カステリャーノ53.5T9F堅良1 1/2身Call Provision
2019. 2. 9カーニュシュルメール条件 12頭13番2人1着M.ギュイヨン59T20001:58.53ハナ(King Platin)
2.23カーニュシュルメールアルプマリティーム県大賞準重9頭8番1人7着P.ブドー56.5T25007 1/2身Good Question
3.26サンクルーポルトドマドリード賞準重6頭5番3人4着P.ブドー57T24001 1/2身Folamour
4.11リヨンパリリー条件 7頭4番1人1着M.ギュイヨン57T2400稍重2:40.952 1/2身(Palpitator)
5. 8リヨンパリリーベデル賞準重9頭3番3人1着P.ブドー57T24002:42.386 1/2身(Mille Et Mille)
6. 2シャンティシャンティ賞GU7頭7番1人3着C.スミヨン57.5T24001 1/4身Aspetar
6.23リヨンパリリーリヨン大賞準重8頭8番1人2着C.スミヨン61.5T2000稍重アタマVilla Rosa
9.15パリロンシャンフォワ賞GU4頭1番4人4着M.ギュイヨン58T24003 1/4身Waldgeist


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP