馬名Seabiscuit
シービスケット
生年月日1933. 5.23
生産地アメリカ
生産者Wheatley Stable
性別
毛色鹿毛
調教師V.Mara(米国)
G.Tappen(米国)
Jim Fitzsimmons(米国)
Tom Smith(米国)
馬主Wheatley Stable
Charles S.Howard
Mrs.Charles S.Howard
競走成績89戦33勝
獲得賞金437,730ドル

血統表(*本邦輸入)
Hard Tack

1926 栗毛
Man o'War

1917 栗毛
Fair PlayHastings
Fairy Gold
MahubahRock Sand
Merry Token
Tea Biscuit

1912 栗毛
Rock SandSainfoin
Roquetbrune
Tea's OverHanover
Tea Rose
Swing On

1926 鹿毛
Whisk Broom

1907 栗毛
BroomstickBen Brush
Elf
AudienceSir Dixon
Sallie Mcclelland
Balance

1919 鹿毛
RebelaisSt.Simon
Satirical
BalancoireMeddler
Ballantrae

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1935. 1.19ハイアリアパーク一般競走10頭5番4着J.スタウト50D3F4 1/2身Wha Hae
1.22ハイアリアパーククレーミング競走12頭10番2着J.スタウト50D3F2身Clappping Jane
2.27ハイアリアパーククレーミング競走11頭2番6着F.ホーン49D3F3身Black Bess
3. 5ハイアリアパーク一般競走13頭8番8着F.ホーン49.5D3F5身James City
3. 8ハイアリアパーク一般競走14頭12番4着F.ホーン51.5D3F3 1/2身Victorious Ann
4. 4ボウイー未勝利8頭1番2着F.ホーン52D4F2 1/2身Borsa
4.10ボウイー一般競走14頭9番8着F.ホーン50D4F7 1/4身Victorious Ann
4.13ボウイー未勝利12頭9番10着F.ホーン52D4F5 1/2身Paraguay Tea
4.22ハヴァードグラースクレーミング競走13頭6番3着M.ピーターズ52.5D4.5F3 1/2身Hiatus
4.25ハヴァードグラースクレーミング競走13頭6番4着R.ワークマン52D4.5F1/2身Cherry Stone
5. 1ジャマイカ一般競走6頭4番2着F.ホーン50D5F1/2身Galsac
5. 4ジャマイカ未勝利8頭2番6着J.H.バーク52D5F8身Pullman
5.21ロッキンガムパーク一般競走9頭7番3着J.スタウト48D5FクビMicrobe
5.28ロッキンガムパーク未勝利11頭2番1人4着J.スタウト52.5D5F2 1/2身Sandy Mack
6. 1ロッキンガムパーク未勝利12頭5番2着J.スタウト52.5D5F3身Swashbuckler
6. 8ロッキンガムパークジュヴェナイルH12頭2番3着J.スタウト46.5D5F1 1/4身Winter Sport
6.11ロッキンガムパーク未勝利8頭3番1人2着J.スタウト52.5D5F不良6身Jubilee Jim
6.22ナラガンセットパーク一般競走9頭9番1人1着J.スタウト50D5F1.00.62身(Ned Reigh)
6.26ナラガンセットパークウォッチヒルクレーミング8頭6番1人1着F.ホーン49D5FR59.62身(Infidox)
7. 4ナラガンセットパークオールドコロニーS6頭3番1人5着J.スタウト53D5F2 1/2身Brightand Early
7.15サフォークダウンズメイフラワーS9頭4番4着F.ホーン56D6F4身Maerial
7.22サフォークダウンズ一般競走5頭5番1人2着J.スタウト51D6F1 1/2身Black Highbrow
7.27サフォークダウンズベイステートS7頭4番4着J.スタウト56D6F3身Black Highbrow
8.14サラトガ一般競走13頭11番9着J.ギルバート51D6F稍重5 1/4身Maerial
8.26サラトガ一般競走9頭5番6着F.ホーン51D6F8 1/2身Bold Venture
9. 2アケダクトバビロンH6頭5番6着F.ホーン51D6F12身Ned Reigh
9. 4アケダクト一般競走7頭5番3着F.コペル50D6F不良6身Phantom Fox
9. 9アケダクト一般競走8頭4番1着F.コペル52D6F1.13.23身(Count Morse)
9.14ハヴァードグラースイースタンショアH14頭6番4着C.ローゼンガーテン51D6F1 1/2身Postage Due
9.21ジャマイカレムゼンH11頭2番9着F.ホーン51D6F7 3/4身The Fighter
10. 2サフォークダウンズコンスティテューションH10頭10番10着G.ウルフ52D6F10身Infidox
10.16アガワムスプリングフィールドH8頭8番1着J.スタウト49.5D6F1.11.41身(Bright Plumage)
10.23エンパイアシティアードスレイH6頭4番1着F.コペル51D5.75F1.08.83身(Neap)
10.26ナラガンセットパークポウタケットH5頭4番1人2着J.スタウト50.5D6F1/2身Clocks
11.11ピムリコウォルデンH10頭10番6着F.コペル49D8.5F6身Ned Reigh
1936. 4.18ジャマイカ一般競走5頭1番2着I.ハンフォード47.5D6F1 1/2身Tintagel
4.23ジャマイカハンデキャップ競走4頭4番1人3着I.ハンフォード54.5D6F7身Goldeneye
5. 8ジャマイカ一般競走7頭4番1人4着J.スタウト51.5D6F2 3/4身Gleeman
5.13ナラガンセットパークプロヴィデンスH8頭8番4着F.コペル52D8.5F2 1/2身Tugboat Frank
5.18ナラガンセットパーク一般競走8頭8番1着F.コペル50.5D8.5F1.44.23身(Piccolo)
5.27ロッキンガムパークニューハンプシャーH15頭9番12着F.コペル52.5D8F不良9 1/2身Faust
6. 1ベルモントパークハンデキャップ競走6頭5番C1人6着I.ハンフォード51D8.5F6 1/4身Gallant Prince
6.24サフォークダウンズコモンウェルスH13頭6番10着F.コペル52D6F10 3/4身Party Spirit
6.29サフォークダウンズ一般競走12頭2番1着K.ノット52D6F1.13.81 1/2身(Deliberate)
7.25サラトガマイルズスタンディシュ7頭1番4着F.コペル52D9F4 1/4身Kearsarge
8. 3サラトガモホーククレーミング7頭1番1着J.スタウト49.5D8F1.38.46身(Ann O'Ruley)
8.10サラトガハンデキャップ競走2頭1番1人1着J.スタウト51D9F稍重1.43.04身(Treford)
8.22デトロイトモーターシティH11頭3番4着J.ポラード50D8.5F4 1/4身Myrtlewood
9. 2デトロイトハンデキャップ競走8頭3番3着J.ポラード52D8F70Y3 1/2身Professor
9. 7デトロイトガヴァナーズH12頭12番1着J.ポラード49.5D9F1.50.8クビ(Professor Paul)
9.19デトロイトデラソールH8頭7番1人6着J.ポラード52D8.5F3 3/4身Paradisical
9.26デトロイトヘンドリーH6頭2番1着J.ポラード52D8.5F1.44.44身(Cristate)
10. 3リバーダウンズウエスタンヒルズH8頭7番3着J.ポラード52.5D8.5F1 1/2身Marynell
10.17リバーダウンズイーストヒルズH6頭4番3着J.ポラード52.5D8.5F2 1/2身Mucho Gusto
10.24エンパイアシティスカーズデールH11頭2番1着J.ポラード52.5D8F70Y1.44.0ハナ(Jesting)
10.31エンパイアシティヨークタウンH8頭7番3着J.ポラード54D9F1 3/4身Thorson
11.28ベイメドウズベイブリッジH8頭6番1人1着J.ポラード52.5D8FR1.36.05身(Uppermost)
12.12ベイメドウズワールズフェアH7頭4番1人1着J.ポラード51.5D9.5FR1.55.85身(Wildland)
1937. 2. 9サンタアニタハンティントンビーチH6頭5番1着J.ポラード51D7F1.23.24 1/2身(Sir Emerson)
2.20サンタアニタサンアントニオH16頭11番5着J.ポラード52D9F3 3/4身Rosemont
2.27サンタアニタサンタアニタH18頭3番2着J.ポラード52D10F稍重ハナRosemont
3. 6サンタアニタサンフアンカピストラーノH10頭2番1人1着J.ポラード54.5D9FR1.48.87身(Grand Manitou)
4.17タンフォランマーチバンクH8頭8番1人1着J.ポラード56D9F1.48.83身(Grand Manitou)
5.22ベイメドウズベイメドウズH8頭8番C1人1着J.ポラード57.5D8.5F1.44.61 1/4身(Exhibit)
6.26アケダクトブルックリンH9頭1番1着J.ポラード55.5D9F1.50.2ハナ(Aneroid)
7.10エンパイアシティバトラーH6頭1番1人1着J.ポラード57D9.5F1.58.61 1/2身(Thorson)
7.24エンパイアシティヨンカーズH6頭2番1人1着J.ポラード58.5D8.5FR1.44.24身(Jesting)
8. 7サフォークダウンズマサチューセッツH13頭3番1人1着J.ポラード59D9FR1.49.01身(Caballero)
9.11ナラガンセットパークナラガンセットスペシャルH6頭5番1人3着J.ポラード60D9.5F不良2 1/2身Calumet Dick
10.12ジャマイカコンティネンタルH12頭2番1人1着J.ポラード59D8.5F1.44.85身(Caballero)
10.16ローレルローレルH7頭7番1人1着J.ポラード57D8F1.37.4同着(Heelfly)
11. 5ピムリコリグスH11頭11番C1人1着J.ポラード59D9.5FR1.57.4ハナ(Burning Star)
11.11ピムリコボウイーH8頭8番1人2着J.ポラード59D13FハナEsposa
1938. 2.26サンタアニタサンアントニオH13頭5番C1人2着R.ワークマン59D9FハナStagehand
3. 5サンタアニタサンタアニタH18頭12番1人2着G.ウルフ59D10FハナStagehand
3.27アグアカリエンテアグアカリエンテH8頭1番1人1着N.リチャードソン59D9F1.50.42身(Gray Jack)
4.16ベイメドウズベイメドウズH7頭7番1人1着G.ウルフ60.5D9FR1.49.03身(Gosum)
7. 4アーリントンパークスターズ&ストライプスH10頭10番1人2着G.ウルフ59D9F3 1/2身War Minstrel
7.16ハリウッドパークハリウッド金杯10頭7番1人1着G.ウルフ60.5D10FR2.03.81 1/2身(Specify)
8.12デルマーマッチレース2頭1番1着G.ウルフ59D9FR1.49.0ハナ(Ligaroti)
9.20ベルモントパークマンハッタンH5頭4番1人3着G.ウルフ58D12F3身Isolater
9.28ハヴァードグラースハヴァードグラースH8頭6番1人1着G.ウルフ58D9F1.50.02 1/2身(Savage Beauty)
10.15ローレルローレルH12頭6番1人2着G.ウルフ57D8F2 1/2身Jacola
11. 1ピムリコピムリコスペシャル2頭2番2人1着G.ウルフ54.5D9.5FR1.56.64身(War Admiral)
1939. 2.14サンタアニタロサンゼルスH3頭1番1人2着G.ウルフ58D8F2 1/4身Today
1940. 2. 9サンタアニタラホヤH8頭2番1人3着J.ポラード58D7F3身Heelfly
2.17サンタアニタサンカルロスH11頭1番C1人6着J.ポラード56.5D7F6 3/4身Specify
2.24サンタアニタサンアントニオH13頭10番C1人1着J.ポラード56D8.5FR1.42.62 1/2身(Kayak)
3. 2サンタアニタサンタアニタH13頭12番C1人1着J.ポラード59D10FR2.01.21 1/2身(Kayak)

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
Sea Sovereign種牡馬


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP