馬名リュウノユキナ
生年月日2015. 5.16
生産地北海道新ひだか
生産者藤川ファーム
性別
毛色芦毛
調教師桑原義光(北海道)
小野次郎(美浦北)
馬主蓑島竜一
競走成績地方8戦4勝 中央30戦5勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ヴァーミリアン

2002 黒鹿毛
*エルコンドルパサー

1995 黒鹿毛
KingmamboMr.Prospector
Miesque
*Saddlers GalSadler's Wells
Glenveagh
スカーレットレディ

1995 黒鹿毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
スカーレットローズ*Northern Taste
*Scarlet Ink
ネオカラー

2003 芦毛
*クロフネ

1998 芦毛
*French DeputyDeputy Minister
Mitterand
*Blue AvenueClassic Go Go
Eliza Blue
ナギサ

1993 黒鹿毛
*MarkofdistinctionKnown Fact
Ghislaine
ミデオンルビー*Northerly
ワールドソロン

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2017. 6.21門別フレッシュチャレンジ 8頭1番2人2着五十嵐冬樹54D10001:03.00.3秒アーツレイジング
7. 5門別アタックチャレンジ 7頭7番1人1着五十嵐冬樹54D1000稍重1:02.00.5秒(サウスコンサート)
8. 2門別新冠ライオンズクラブ特別 10頭5番4人1着五十嵐冬樹54D12001:15.80.9秒(マサノスマイル)
8.15門別ターフチャレンジ2 9頭4番2人4着五十嵐冬樹54D1200稍重1:14.80.5秒ソイカウボーイ
9. 3札幌すずらん賞 15頭10番9人1着五十嵐冬樹54T12001:10.80.3秒(モルトアレグロ)
9.30中山カンナSOP16頭13番2人5着五十嵐冬樹55T12001:09.50.3秒ペイシャルアス
10.18門別ウィナーズch 7頭4番1人4着五十嵐冬樹55D1700稍重1:52.30.1秒ゴールドシンボル
11.12福島福島2歳SOP13頭13番3人2着五十嵐冬樹56T12001:09.40.4秒アンヴァル
12.24中山クリスマスローズSOP15頭2番6人9着内田博幸56T12001:10.01.0秒タイセイプライド
2018. 2.11東京共同通信杯GV12頭11番11人12着吉原寛人56T18001:50.12.7秒オウケンムーン
4.14阪神アーリントンCGV13頭3番12人12着五十嵐冬樹56T16001:34.51.1秒タワーオブロンドン
6.16函館HTB杯100016頭1番10人16着五十嵐冬樹54T12001:08.70.8秒モズスーパーフレア
7.14函館STV杯100013頭3番9人8着五十嵐冬樹54T12001:09.50.5秒ハウメア
8.11札幌HTB杯100013頭10番7人5着五十嵐冬樹54T1500稍重1:30.51.2秒ハッピーグリン
11. 3福島河北新報杯100016頭12番8人6着横山武史53T12001:08.80.5秒メイショウカリン
11.17東京1000万下100017頭4番9人9着田中勝春56T14001:22.41.1秒トミケンキルカス
2019. 2. 3東京1000万下100016頭2番6人1着田中勝春57D1300稍重1:17.20.5秒(ミッキーワイルド)
3. 2阪神播磨S160016頭5番3人16着柴田善臣54T14001:21.51.4秒ファッショニスタ
7.20中京桶狭間S3勝14頭13番10人11着田中勝春57D14001:23.91.7秒マルカソレイユ
8.10新潟新潟日報賞3勝18頭8番11人16着柴田善臣54T14001:21.51.4秒ジョイフル
9.21阪神大阪スポーツ杯3勝13頭10番6人4着四位洋文57D1400稍重1:23.40.4秒ビックリシタナモー
10. 6京都藤森S3勝13頭8番3人3着横山典弘57D12001:11.20.5秒デザートストーム
10.20新潟北陸S3勝15頭15番4人2着菅原隆一57D12001:09.50.3秒テーオージーニアス
12. 7中山アクアラインS3勝16頭16番2人4着柴田善臣56D1200稍重1:10.30.4秒ヒデノヴィーナス
12.22中山フェアウェルS3勝16頭6番3人5着柴田善臣57D12001:10.50.7秒ジャスパープリンス
2020. 1.13中山初春S3勝16頭4番1人1着柴田善臣56D12001:10.90.2秒(アーバンイェーガー)
3.21中山千葉SOP16頭14番6人10着柴田善臣54D12001:11.11.4秒ジャスティン
4.19中山京葉SL16頭7番10人4着柴田善臣56D1200稍重1:09.50.3秒ヒロシゲゴールド
5.30東京欅SOP16頭9番7人6着柴田善臣56D14001:24.20.8秒トップウイナー
6.21函館函館スプリントSGV16頭13番14人15着横山和生56T12001:08.71.2秒ダイアトニック
9.12中京エニフSL14頭11番12人6着古川吉洋56D1400稍重1:22.70.7秒ジャスパープリンス
9.26中山ながつきSOP11頭6番5人2着柴田善臣56D12001:08.90.4秒ヒデノヴィーナス
10.24京都室町SOP16頭9番8人2着柴田善臣55D12001:09.4クビレッドルゼル
2021. 1.17中山ジャニュアリーSOP16頭1番3人1着柴田善臣56D12001:09.61.0秒(サザンヴィグラス)
2.21阪神大和SOP15頭1番2人1着柴田善臣56D12001:11.40.2秒(ジャスパープリンス)
4.14大井東京スプリントJpnIII15頭6番1人1着柴田善臣56D1200不良1:11.5アタマ(サブノジュニア)
5.27門別北海道スプリントCJpnIII14頭1番1人2着柴田善臣57D12001:12.40.1秒ヒロシゲゴールド
8. 9盛岡クラスターCJpnIII14頭8番1人1着柴田善臣55D12001:11.10.5秒(サイクロトロン)


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP