x
馬名*ロッキーアピール
生年月日1998. 3. 4
生産地アメリカ
生産者Mockingbird Farm, Inc.
性別
毛色鹿毛
調教師松田国英(栗東)
広森久雄(北海道)
山崎尋美(川崎)
馬主金子真人
競走成績中央28戦4勝 地方28戦6勝
獲得賞金222,122,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Valid Appeal

1972 黒鹿毛
In Reality

1964 鹿毛
IntentionallyIntent
My Recipe
My Dear GirlRough'n Tumble
Iltis
Desert Trial

1963 栗毛
Moslem ChiefAlibhai
Up the Hill
Scotch VerdictAlsab
Glen Arvis
Dame's Rocket

1989 鹿毛
Timeless Native

1980 栗毛
Timeless MomentDamascus
Hour of Parting
Head OffExecutioner
Little Spinney
Rinley Rinley

1979 鹿毛
Dancing CountNorthern Dancer
Snow Count
Twirl the WorldFrankie's Nod
Winnie's Windy

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2000.11.26中京新馬 12頭5番1人1着福永祐一54D16001.42.00.2秒(フォレストラック)
12.10中山朝日杯3歳SGT16頭13番14人11着後藤浩輝54T16001.35.81.3秒メジロベイリー
12.24阪神500万下50012頭8番1人5着福永祐一54D18001.56.40.9秒ツルマルヒガシダケ
2001. 1.14京都寒梅賞50014頭13番3人2着M.デムーロ55D14001.25.7ハナミカダンディー
1.28京都バイオレットSOP13頭9番2人12着M.デムーロ55D1400不良1.26.72.0秒マイネルエーレ
5. 6東京500万下50016頭10番1人1着武豊55D12001.10.40.4秒(フサイチタイタン)
5.20中京昇竜SOP16頭13番1人7着芹沢純一55D17001.47.71.2秒ナスダックパワー
6.10中京ファルコンSGV17頭14番5人2着村山明55T12001.09.00.1秒ルスナイクリスティ
10. 6京都大原S160012頭10番3人6着松永幹夫54D14001.25.31.1秒スターリングローズ
10.28京都京洛S160015頭7番4人5着池添謙一55T12001.08.90.7秒エイシンコジーン
11.17東京秋嶺S160015頭11番2人6着武幸四郎55D16001.36.30.7秒ホシオー
2002. 1. 7東京アレキサンドライトS160015頭2番6人10着蛯名正義56D16001.37.50.7秒タケデンジュリアス
1.19京都石清水S160016頭11番9人1着村山明54T14001.21.80.1秒(メイショウタツジン)
2. 3京都シルクロードSGV16頭16番7人12着松永幹夫52T12001.09.50.8秒ゲイリーフラッシュ
3. 2中山オーシャンSOP14頭6番9人8着村山明56T12001.08.10.8秒ショウナンカンプ
6.30函館函館スプリントSGV12頭11番10人10着村山明56T12001.11.20.9秒サニングデール
7.14函館マリーンSOP13頭8番11人2着村山明56D1700不良1.43.50.3秒シンコウスプレンダ
8.17札幌大雪H160012頭2番4人1着村山明57D17001.45.50.1秒(ユレルオモイ)
8.31札幌エルムSGV13頭7番6人6着村山明56D17001.44.30.7秒プリエミネンス
11.24中山キャピタルSOP13頭7番6人12着L.デットーリ55T16001.34.91.4秒ローエングリン
12. 7阪神ギャラクシーSOP16頭16番7人7着村山明55D14001.25.01.1秒ビワシンセイキ
12.15中京CBC賞GU16頭12番11人15着村山明57T12001.11.12.7秒サニングデール
2003. 1.12中山ガーネットSGV16頭5番10人9着田中勝春54D12001.11.91.4秒ニホンピロサート
3. 2阪神阪急杯GV15頭14番11人12着岩田康誠56T1200稍重1.10.01.5秒ショウナンカンプ
3. 9阪神仁川SOP15頭4番10人10着熊沢重文53D1800稍重1.53.92.2秒ハギノハイグレイド
4. 5阪神コーラルSOP16頭1番13人15着四位洋文55D1400不良1.24.92.7秒サンキンヘイロー
6.22函館大沼SOP8頭7番5人7着四位洋文52D17001.49.55.5秒ブリリアントロード
9. 4旭川静内町軽種馬生産振興会特別 11頭8番2人4着五十嵐冬樹57D16001.45.51.0秒キャニオンロマン
10.30川崎古都オープン 10頭5番3人1着山崎誠士53D1600稍重1.41.01.2秒(イシノファミリー)
11.24大井勝島賞 16頭1番3人1着野崎武司54.5D1790稍重1.52.60.4秒(オンユアマーク)
12.24浦和埼玉新聞杯 11頭2番3人7着山崎誠士58D19002.02.21.4秒ファイブビーンズ
2004. 1. 4川崎大師オープン 14頭1番1人1着石崎隆之58D16001.41.21.0秒(ブラウンデザート)
2.11船橋報知グランプリC 12頭6番1人2着山崎誠士56D18001.54.30.6秒イシノファミリー
6.16船橋船橋記念 14頭14番6人4着山崎誠士56D18001.54.62.2秒シャコーオープン
7.26大井サンタアニタT 12頭2番4人3着野崎武司56D16001.39.40.9秒トミケンマイルズ
8.11川崎スパーキングサマーC 10頭3番1人9着野崎武司57D16001.42.61.9秒ユニークステータス
9. 8浦和さきたま杯GV11頭9番6人1着今野忠成56D14001.25.5クビ(ストロングブラッド)
10.13浦和埼玉新聞杯 11頭4番2人4着今野忠成58D1900不良1.59.20.8秒モエレトレジャー
11.17船橋京成盃グランドマイラーズ 12頭11番7人6着今野忠成56D16001.39.30.7秒トミケンマイルズ
2005. 3.21高知黒船賞GV12頭4番6人3着山崎誠士57D14001.28.80.4秒マイネルセレクト
5.18浦和さきたま杯GV11頭8番5人10着今野忠成57D14001.27.92.4秒ニホンピロサート
6.21浦和埼玉新聞杯 9頭2番5人3着山崎誠士58D14001.26.10.8秒ブルーローレンス
8. 3大井サンタアニタT 11頭3番4人4着山崎誠士56D16001.39.70.9秒スピニングアロー
8.31大井アフター5スター賞 16頭7番6人1着今野忠成57D1200稍重1.11.60.1秒(スピニングアロー)
10. 5大井東京盃GU16頭14番7人3着今野忠成56D12001.11.40.2秒アグネスジェダイ
2006. 3. 1大井東京シティ盃 16頭14番7人9着今野忠成58D1400不良1.26.01.0秒ベルモントファラオ
3.20高知黒船賞GV12頭10番6人2着山崎誠士57D14001.29.61.2秒ブルーコンコルド
5. 3名古屋かきつばた記念GV11頭10番5人1着山崎誠士57D14001.27.2クビ(プリサイスマシーン)
5.31浦和さきたま杯GV12頭4番3人7着山崎誠士57D14001.27.40.9秒アグネスジェダイ
7. 9京都プロキオンSGV16頭5番14人15着山崎誠士57D14001.24.72.7秒メイショウバトラー
8.30大井アフター5スター賞 15頭9番4人13着山崎誠士57D12001.13.32.6秒コアレスタイム
10.11浦和埼玉新聞杯 11頭10番7人2着今野忠成58D19002.01.81.0秒ナイキアディライト
2007. 3.21高知黒船賞JpnIII12頭11番7人4着佐藤博紀57D14001.30.11.2秒リミットレスビッド
5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII11頭4番7人10着山崎誠士57D14001.29.71.9秒メイショウバトラー
5.30浦和さきたま杯JpnIII12頭1番9人12着山崎誠士57D1400稍重1.28.22.1秒メイショウバトラー
7.18浦和プラチナC 9頭9番3人3着山崎誠士57D14001.26.70.3秒メーンエベンター


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP