馬名リッジマン
生年月日2013. 5.25
生産地北海道浦河
生産者辻牧場
性別
毛色鹿毛
調教師田中淳司(北海道)
庄野靖志(栗東)
千葉幸喜(岩手)
馬主拠メ牧場
競走成績地方5戦1勝 中央平地31戦5勝 障害9戦1勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
スウェプトオーヴァーボード
*Swept Overboard

1997 芦毛
エンドスウィープ
*End Sweep

1991 鹿毛
*Forty NinerMr.Prospector
File
Broom DanceDance Spell
Witching Hour
Sheer Ice

1982 芦毛
CutlassDamascus
Aphonia
Hey Dolly A.Ambehaving
Swift Deal
*アドマイヤモンロー

1994 鹿毛
Caerleon

1980 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
ForeseerRound Table
Regal Gleam
Steady

1986 鹿毛
DamascusSword Dancer
Kerala
ContinuationForli
Continue

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2015. 6.26門別フレッシュチャレンジ 11頭7番1人1着岩橋勇二54D10001:02.10.1秒(フェアリーキス)
7.14門別ウィナーズチャレンジ 8頭1番5人5着阪野学54D16001:46.51.4秒キーパンチャー
8. 4門別スマートファルコン賞 11頭12番5人7着阪野学54D12001:17.10.8秒ナイスヴィグラス
8.23札幌クローバー賞OP13頭2番13人2着岩橋勇二54T15001:29.5ハナマシェリガール
9. 5札幌札幌2歳SGV14頭14番10人7着岩橋勇二54T1800稍重1:51.81.0秒アドマイヤエイカン
10.25東京くるみ賞50012頭1番6人9着松岡正海55T14001:23.41.3秒ショウナンライズ
12.13中京こうやまき賞50012頭11番12人4着加藤祥太55T1600稍重1:35.70.2秒マディディ
2016. 1.23中京なずな賞50015頭15番5人5着加藤祥太56T1400稍重1:22.80.8秒ペイシャフェリシタ
3.19阪神500万下50016頭6番8人8着藤岡佑介56T14001:23.40.8秒キアロスクーロ
7. 2函館恵山特別50012頭3番8人1着加藤祥太54T1800稍重1:49.70.2秒(キャニオンロード)
11.19京都1000万下10009頭9番8人6着松岡正海55T2000稍重2:01.21.0秒ロードヴァンドール
2017. 1. 8中山1000万下100016頭13番12人8着加藤祥太55T20002:03.10.8秒ブラックバゴ
3. 4阪神千里山特別100011頭5番9人10着藤岡康太57T20002:03.01.4秒タツゴウゲキ
4. 2阪神1000万下100012頭3番11人7着加藤祥太56T20002:03.20.4秒マイネルネーベル
6.17函館駒ケ岳特別50012頭6番7人4着蛯名正義57T26002:38.00.7秒メイショウガーデン
7. 2函館500万下50012頭13番3人1着蛯名正義57T26002:41.10.2秒(トロピカルストーム)
7.29札幌阿寒湖特別10008頭3番5人2着蛯名正義57T26002:40.70.4秒ステイパーシスト
8.19札幌札幌日刊スポーツ杯100014頭7番5人1着蛯名正義55T26002:40.90.3秒(ウインヴォラーレ)
12.23中山グレイトフルS160016頭15番9人9着松岡正海55T25002:34.90.8秒パフォーマプロミス
2018. 1. 7京都万葉SOP9頭7番3人2着古川吉洋52T30003:07.10.1秒トミケンスラーヴァ
2.17東京ダイヤモンドSGV14頭1番5人2着蛯名正義52T34003:31.90.3秒フェイムゲーム
5. 5東京メトロポリタンSOP11頭5番4人8着蛯名正義56T24002:25.40.6秒ベストアプローチ
5.27東京目黒記念GU16頭15番12人14着松岡正海52T25002:31.01.3秒ウインテンダネス
9. 2札幌丹頂SOP14頭14番5人1着蛯名正義52T26002:42.60.2秒(コルコバード)
12. 1中山ステイヤーズSGU13頭11番1人1着蛯名正義56T36003:45.20.4秒(アドマイヤエイカン)
12.23中山有馬記念GT16頭9番13人12着蛯名正義57T2500稍重2:33.41.2秒ブラストワンピース
2019. 3.17阪神阪神大賞典GU11頭2番2人6着蛯名正義57T3000稍重3:08.21.7秒シャケトラ
4.28京都天皇賞(春)GT13頭3番11人8着蛯名正義58T32003:17.42.4秒フィエールマン
10. 6京都京都大賞典GU17頭12番16人13着蛯名正義57T24002:25.41.9秒ドレッドノータス
11.30中山ステイヤーズSGU13頭10番2人11着蛯名正義57T36003:48.01.9秒モンドインテロ
2020. 2.22東京ダイヤモンドSGV16頭5番12人13着S.フォーリー57T34003:35.13.9秒ミライヘノツバサ
10.11京都京都大賞典GU17頭7番17人11着古川吉洋56T2400稍重2:26.71.1秒グローリーヴェイズ
12. 5中山ステイヤーズSGU15頭6番11人8着古川吉洋56T3600稍重3:53.31.3秒オセアグレイト
2021. 1.16小倉障害未勝利 12頭8番1人5着森一馬60T28603:14.70.3秒シゲルミズガメザ
5. 8新潟障害未勝利 13頭3番1人5着森一馬60T28603:13.20.9秒アーバンキッド
5.22新潟障害未勝利 14頭13番1人2着森一馬60T28903:13.40.2秒サトノファイター
7.17福島障害未勝利 14頭2番1人2着森一馬60T27703:02.10.3秒ベイビーステップ
9. 4新潟障害未勝利 13頭2番1人2着森一馬60T2850稍重3:06.40.1秒メイショウギガース
10.10新潟障害未勝利 13頭8番1人5着森一馬60T28503:06.83.4秒キングリッド
11.21福島障害未勝利 14頭4番1人1着森一馬60T27703:01.41.9秒(ブルーエクセレンス)
2022. 1.22小倉障害オープンOP12頭9番1人7着森一馬60T28603:11.71.7秒クラウンディバイダ
3.26小倉春麗ジャンプSOP12頭8番12人中止熊沢重文59T3390落馬マイネルヴァッサー
9.12盛岡桂樹杯 12頭1番1人7着山本聡哉57T17001:45.50.8秒ソロフレーズ
10. 9盛岡いしがきマイラーズ 12頭5番9人4着岩本怜57T1600稍重1:38.30.2秒ソロフレーズ
11. 3盛岡OROカップ 14頭12番13人4着岩本怜57T17001:46.01.2秒アトミックフォース
11.27東京ジャパンCGT18頭16番17人18着石川裕紀人57T24002:26.42.7秒ヴェラアズール


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP