東海ダービー
名古屋競馬場 ダート1900メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量優勝騎手優勝調教師
第52回2022. 6. 7名古屋D200012頭タニノタビト2:12.6牡356岡部誠角田輝也
第51回2021. 6.15名古屋D190012頭トミケンシャイリ2:04.7牡356今井貴大竹下直人
第50回2020. 6. 9名古屋D190012頭ニュータウンガール2:05.9牝354佐藤友則井上孝彦
第49回2019. 6.11名古屋D190012頭エムエスクイーン2:03.2牝354今井貴大竹下直人
第48回2018. 6. 5名古屋D190011頭ビップレイジング2:05.9牡356藤原幹生笹野博司
第47回2017. 6. 6名古屋D190012頭ドリームズライン2:07.5牡356大畑雅章川西毅
第46回2016. 6. 7名古屋D190012頭カツゲキキトキト2:06.8牡356大畑雅章錦見勇夫
第45回2015. 6. 5名古屋D190012頭バズーカ2:04.3牡356今井貴大川西毅
第44回2014. 6. 6名古屋D1900稍重12頭ケージーキンカメ2:03.8牡356青柳正義鈴木正也
第43回2013. 6. 7名古屋D190012頭ウォータープライド2:05.3牝354児島真二塚田隆男
第42回2012. 6. 8名古屋D190012頭マイネルセグメント2:03.7牡356今井貴大川西毅
第41回2011. 6.10名古屋D190012頭アムロ2:04.3牡356戸部尚実川西毅
第40回2010. 6. 4名古屋D190012頭エレーヌ2:04.5牝354筒井勇介山中輝久
第39回2009. 6. 5名古屋D1900不良12頭ダイナマイトボディ2:03.6牝354倉地学角田輝也
第38回2008. 6. 6名古屋D1900稍重12頭ヒシウォーシイ2:06.6牡356岡部誠川西毅
第37回2007. 6. 8名古屋D190012頭マルヨフェニックス2:05.4牡356尾島徹柴田高志
第36回2006. 6. 9名古屋D1900不良11頭ホウライミサイル2:02.1牡356吉田稔藤ケ崎一男
第35回2005. 6. 9名古屋D190012頭セントレアリキ2:04.2牡355川原正一角田輝也
第34回2004. 6.16名古屋D190012頭タカラアジュディ2:01.3牡355丸野勝虎角田輝也
第33回2003. 6.18名古屋D1900不良12頭ビッグウルフ1:58.6牡355武豊中尾正
第32回2002. 6.12名古屋D190012頭ホーマンキュート2:02.4牝353飯田祐史飯田明弘
第31回2001. 6.13名古屋D190012頭ナリタオンザターフ2:02.8牡355幸英明中尾謙太郎
第30回2000. 6.14名古屋D190012頭アグネスデジタル1:59.8牡355的場均白井寿昭
第29回1999. 6.16名古屋D190012頭タイキヘラクレス2:02.3牡355藤田伸二蛯名信広
第28回1998. 7. 1名古屋D190012頭ウイングアロー2:01.7牡355南井克巳工藤嘉見
第27回1997. 7. 2名古屋D190012頭シンプウライデン2:01.4牡355安藤勝己荒川友司
第26回1996. 6.19名古屋D1900稍重12頭チアズサイレンス2:03.4牡355塩村克己山内研二
第25回1995. 5.31名古屋D190012頭ルイボスゴールド2:03.8牡356坂口重政大倉護
第24回1994. 6.15名古屋D190011頭ライフアサヒ2:04.9牡356吉田稔松橋寛
第23回1993. 6. 9名古屋D1900不良10頭サブリナチェリー2:02.5牡356仙道光男荒川友司
第22回1992. 6.10名古屋D190012頭トミシノポルンガ2:01.7牡356安藤勝己加藤健
第21回1991. 6. 5名古屋D190012頭マックスブレイン2:01.8牡356安藤勝己荒川友司
第20回1990. 6. 6名古屋D1900稍重12頭エスエムグレート2:01.9牡356川原正一後藤保
第19回1989. 6. 7名古屋D19009頭サンリナール2:01.8牡356白坂芳文錦見勇夫
第18回1988. 6. 8名古屋D19009頭フジノノーザン2:04.7牝354近藤二郎田辺睦雄
第17回1987. 6.10名古屋D190011頭ワイズルーラ2:04.5牡356川原正一後藤保
第16回1986. 6. 8名古屋D190011頭ミナミマドンナ2:04.2牝354井手上慎一森島義弘
第15回1985. 6. 9名古屋D190010頭フジノシヨツキング2:03.4牡356安藤勝己中山義宣
第14回1984. 6.10名古屋D1900不良10頭リユウズイシヨウ2:02.2牡356町野良隆大橋憲
第13回1983. 6.12名古屋D190012頭リユウフレンチ2:03.6牡356町野良隆大橋憲
第12回1982. 6.13名古屋D190012頭ゴールドレツト2:04.2牡356原口次夫磯村林三
第11回1981. 6.17名古屋D190011頭リユウメイジ2:03.1牡356仙道光男大橋憲
第10回1980. 6. 4名古屋D190012頭イズミダツパー2:01.2牡356町野良隆大橋憲
第9回1979. 6.10中京T200012頭リユウウオーク2:01.4牡356山田義男福田秀己
第8回1978. 6.11名古屋D1900不良11頭イシノサミイ2:01.2牡356内沢信昭信次英治
第7回1977. 6.12名古屋D1900稍重12頭ブレーブボーイ2:03.2牡356山田義男大薮憲三
第6回1976. 6. 6中京T180010頭ケイウンザン1:52.7牡356黒宮高徳藤ケ崎一男
第5回1975. 6. 1中京T180012頭トキノキンザン1:51.0牡356新山広道則武秀夫
第4回1974. 6. 2名古屋D19007頭サンチヤイナ2:02.2牡356国光徹水谷文平
第3回1973. 6. 3名古屋D180010頭ワンエイト1:57.8牡353田中敏和光岡行
第2回1972. 7.18中京T180010頭シナノルラー1:51.6牡357坂本敏美安達小八
第1回1971.12.26名古屋D1800不良9頭シナノホスター1:55.8牡357.5坂本敏美安達小八

<補注>
第26回から第34回まで指定交流競走
(競走名)東海優駿:第1回〜第9回
名古屋優駿:第26回〜第34回
(格)GV:第27回〜第33回
GU:第34回


国内重賞史へ戻る
TOP